Прогноз от Вишень Ли: Индивидуализм понедельника потихоньку начинает тревожить людей, а чрезмерная порой ответственность — действовать против самого человека. Приходится делать паузу, анализировать ситуацию, подстраиваясь под нее, иногда даже ценой изменения своего поведения, привычек, мировоззрения. Тот момент, когда не ждать, что изменчивый мир прогнется под нас, иначе можно набить себе много совершенно бесполезных шишек (и никакого героизма в них не будет).

Дела и работа во вторник стихийны: планы постоянно меняются, вне зависимости от желания самого человека, а ему остается только хвататься за то, что приходит. Лучше делать, чем не делать, потому что все эти задачи, так или иначе, появятся снова, если их сейчас отложить. И, что хуже, через какое-то время они станет не просто срочными, а критическими, поэтому лучше делать сейчас, даже если нет твердого понимания и готовности. Протекционизм тоже совершенно не к месту: лучше на троечку, но сделать, чем не сделать ничего, понимая, что отлично не получится.

Очень чувственные отношения. Во всех смыслах. Это и интуитивное чувствование друг друга, когда даже говорить особо не надо, это и нежность, и эротизм. Учтите, что как и в понедельник, во вторник очень легко получаются дети (особенно, когда не планировали): кому надо или не надо — предпринимайте соответствующие меры.
Нелюбовные отношения во вторник не складываются вообще. Их просто нет: люди заняты только собой, своими мироощущениями. Если же кто-то пытается влезть без спроса во внутренний мир другого, то может получить конфликт на ровном, как ему кажется, месте.

Это время хорошего здоровья (с поправкой на общую ситуацию). Могу сделать аккуратное предположение, что в этот день даже вирус слегка отступит, потому что самая сильная зона дня — это горло и легкие. Заразившихся будет меньше, а выздоравливающих больше. Правда, пока это только на день.
Других рисков дня особо нет. Отдельные случаи травмирования сохраняются с прошлой недели, но и их станет меньше.

Продолжают умирать вещи — на ровном месте без объявления войны. Что-то отживает свой век, оставаясь в зиме, весна расчищает пространство.

Какие-то задержки и опоздания лучше принимать с радостью — значит, сейчас не время и не место.

И все еще горит и пригорает, причем, чаще пригорает на плите, чем что-то просто так горит. Готовим пищу аккуратно, не отвлекаемся на посторонние дела.

Маленький совет дня: в любой ситуации помните о своих конечных целях, тогда вы найдете правильный путь сквозь внезапности и даже собственное непонимание текущего момента.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Пик новолуния приходится на раннее утро. Снова повезло тем, кому не требуется вставать рано утром и спешить на работу. Если есть возможность, обязательно проспите лишние несколько часов. В случае, если проснулись от кошмарного сна и никак не засыпается, лучше не пытаться заснуть снова. Вставайте, делайте привычные утренние ритуалы и не забудьте выбросить из головы всё плохое, что потенциально может осесть в глубинах памяти. Конечно, в неадекватный позитив ударяться тоже не надо. Любое гипертрофированное состояние сегодня с утра пораньше — не самый лучший способ начать новую жизнь. Лучше всего отыскать внутри точку опоры и мирно пережидать ситуацию на этом маленьком и уютном островке.

Не ограничивайте себя сегодня в пище и не пренебрегайте собственным самочувствием.

Первая половина дня будет очень странной и взбалмошной. Не удивляйтесь, если на вас, как из рога изобилия, посыплются люди, не совсем представляющие, чего хотят от жизни. Будут приходить личности, весьма ценящие себя и не принимающие никаких иных точек зрения, кроме своей собственной. То есть придётся столкнуться с сильным сопротивлением, которое никак не сломить. Можно только направить неуёмный фонтан энергии в более-менее благоприятное русло, чтобы избежать скандалов и недопонимания.

Обращу внимание также на то, что коммуникации сейчас всё-таки страдают. Люди общаются не столько фактами, сколько интуицией, и довольно долго вербально формулируют мысль. Получается, сегодня эдакий день крайностей: либо клиент долго и пространно рассказывает о желаниях, либо ждёт, пока ему предложат максимально благоприятный вариант, чтобы самостоятельно не принимать никакого решения. В общем, некоторые заказчики сегодня будут больше походить на детей, чем на взрослых, которым нужно выбирать и устраивать собственную жизнь. Энергии не так много, как хотелось бы, но ситуация постепенно начинает исправляться.

Вторая половина дня — тоже не самый благоприятный период для начинаний. Лучше заниматься любыми делами, которые позволят качественно к ним подготовиться. И отдых, на самом деле, тоже важная часть успеха любой вашей затеи. Можно планировать, делать ритуалы на исполнение желаний и принимать стратегические решения для начала новой жизни.

Хорошее время, чтобы уделить внимание своей технике. Особенно той, на которой регулярно работаете: телефон, компьютер, автомобиль. Не будет лишним отнести аппарат на диагностику, если он давно глючит, или отогнать машину в салон, чтобы провести такой же плановый технический осмотр. Обновляйте сегодня всё, что попадается на глаза, и не испытывайте угрызений совести, если вдруг потратите деньги из запасного бюджета.

Вечером желательно отдохнуть.

Хорошего вам дня!