Начинается он 13 июля 2018 года в 06:01 по Москве (это частичное Солнечное затмение), так называемое промежуточное 27 июля 2018 года в 23:22 по Москве (это полное Лунное затмение) и заканчивается коридор 11 августа 2018 года в 12:46 по Москве (это частичное Солнечное затмение). Влияние затмений ощущается за неделю до и после него.

Первое Солнечное затмение состоится 13 июля в 06:01 в 20 градусе Рака (солнечное затмение это всегда Новолуние), и сильнее всего его ощутят на себе кардинальные Знаки Зодиака: Козерог-Рак-Весы-Овен. А также те, у кого личные планеты (и Луна-Солнце-Асцендент) находятся 15-25 градусах этих Знаков Зодиака.

Затмение в Знаке Зодиака Рака усиливает эмоциональность и акцентирует темы рода и семьи. Осложняется оно тем, что Солнце с Луной будут находится в оппозиции к Плутону (планета трансформаций). Могут подняться какие-то глубинные страхи, психологические проблемы, темы взаимных манипуляций, обострится то, что было глубоко запрятано в глубинах подсознания. Пришло время их проработки. Также могут обостриться кризисы в существующих отношения (если они уже есть и проблемы назрели). Хорошее время, чтобы отказаться от каких-то давно мешающих привычек.

Но также есть и позитивная поддержка от Большого Земного Тригона — Уран-Венера-Сатурн и от Большого Водного Тригона — Солнце-Луна-Юпитер-Нептун. Удачное время для позитивных перемен, для преобразований в жизни, в сферах любви, денег и творчества. Позитивный аспект между Венерой (планета чувств любви) и планетой Сатурн (планета правил и консерватизма) создаёт благоприятный период для создания прочных взаимоотношений. Также позитивный аспект между планетой Венера (планета любви и творчества) и планетой Уран (планета нового и неожиданного) создаёт возможности буквально для любви с первого взгляда, а также для новшеств и креатива в творчестве и в личной жизни. И третий позитивный аспект между Сатурном и Ураном создаёт благоприятные условия для того, чтобы привнести в свою жизнь что-то новое, не ломая старого. Потенциал этого затмения большой, можно реализовать даже какую-то мечту, но несмотря на поддержку планет, без приложения собственных усилий не обойтись.

Промежуточное второе Лунное затмение состоится 27 июля в 23:21 в 4 градусах Водолея (лунное затмение — это всегда Полнолуние), его называют также «Кровавой Луной». Сильнее всего его на себе его ощутят фиксированные Знаки Зодиака: Лев-Водолей-Телец-Скорпион. А также те, у кого личные планеты (и Солнце-Луна-Асцендент) находятся в 0-9 градусах этих Знаков Зодиака. Это затмение будет сложнее, чем первое, у него не будет такой позитивной поддержки планет. Затмение в Знаке Зодиака Лев усиливает темы личных отношений, семьи, а также творчества. Негативный аспект между Луной-Марсом (планета агрессии) между Ураном (планета неожиданного) усилит желание действовать спонтанно и импульсивно, что может привести к непредсказуемым последствиям. Также Луна в соединении с Марсом провоцирует вспыльчивость, которую сложно контролировать. Возможны сложности в отношениях. Кардинальные перемены лучше отложить на потом, это затмение им не способствует, особенно в личном. Важно сохранять спокойствие (чему способствует полусекстиль с Сатурном в Козероге) и не раздражаться, выплёскивая энергию в уборку, прогулку или занятия спортом.

И заключает коридор третье Солнечное затмение, которое состоится 11 августа в 12:46 в 18 градусах Льва. Его также ощутят фиксированные Знаки Зодиака: Лев-Водолей-Телец-Скорпион. А также те, у кого личные планеты (и Солнце-Луна-Асцендент) находятся в 13-23 градусах этих Знаков Зодиака. Усиливает затмение ретроградный Меркурий, находясь в соединении с Луной и Солнцем, могут дать знать о себе обстоятельства или люди из прошлого. Солнце может дать энергию для нужного шага. Но негативный аспект Луна-Солнце-Меркурий с Юпитером может дать неосмотрительность и чрезмерный оптимизм, следует действовать взвешенно, возможны проблемы с транспортом и в поездках.

Затмения 2018 года — это часть длинного цикла, который начался в 2016 году и принесут в жизнь важные перемены.