Прогноз от Вишень Ли: Сосредоточение и замедление. День, чтобы подумать.
Многие дела будут приостановлены — по нашей воле или без нее. Мы можем сделать паузу, увидев, что повернули не туда и нам нужно время на обдумывание следующего шага. Возможно, следует подкорректировать планы, проверить ресурсы для выполнения задачи.

Собственно, если дело остановится без нашего желания, то причины остановки будут те же — вопросы к ресурсам, правильному планированию, верному выполнению. Нужно остановиться и исправить недостатки.

В этот вторник появится возможность научиться чему-то интересному: старайтесь искать информацию, читать, разговаривать с теми, кто может дать вам знания. Хорошо работают память и интуиция, поэтому и проблемы будут решаться легко — будет понятно, за что браться, даже если раньше вы терялись в догадках. За счет этого в работе и делах, хотя вроде и не будет заметных результатов в течение дня, а сделать получится очень много. Напомню, что сейчас важно посвящать себя глобальным задачам, оставив мелочи на потом (или позже дойдут руки, или вообще не понадобится).

В отношениях не стоит двигаться слишком быстро. Здесь тоже следует сосредоточиться и понять, почувствовать, как все происходит на самом деле, что кто чувствует друг к другу, обратите внимание на детали отношений, тогда вы сможете понять, как действовать дальше. Это касается почти любых отношений: и деловых, и личных. Не делайте резких движений, проанализируйте ситуацию, если вам что-то не нравится, но нет сил или понимания менять все прямо сейчас и кардильно: чуть позже станет ясно, что на самом деле будет для вас лучше.

Здоровье у большинства хорошее, многие больные могут почувствовать прилив сил, существенное улучшение самочувствия. Проблемой может стать только излишняя эмоциональность и ипохондрия — не приучайте себя болеть! Как раз в этот день можно себя не слишком жалеть (по состоянию, конечно).

В дороге можно что-то приобрести: добиться своей цели, несмотря на заторможенность дня, укрепить позиции, найти идею. Только во вторник велик риск заблудиться даже с навигатором, к тому же могут быть задержки рейсов, пробки, перекрытия — все, что мешает движению. Это все замедлит ваше путешествие, но на его качестве в целом не скажется.

Хороший день для творчества и для раскрытия себя, когда можно задуматься о себе, разобраться в своих целях, желаниях.

Медитируйте, делайте упражнения, думайте, смотрите, слушайте и радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Сегодня весь мир просыпается в приподнятом настроении и с желанием обнять всех, кого только можно. Хочется дарить друг другу радость, позитив и возможно это ещё один день, когда многим может повезти – попадёте на акции или скидки, а кому-то готовы будут подарить полезную вещицу. Щедрость сегодня правит бал, поэтому с утра можно смело планировать поход в магазин, но желательно управиться до полудня.

Можно также посвятить день светским мероприятиям: походу в кино, на любой концерт или в театр. Детей – отвести на ёлку или просто провести время дома за новогодним мультфильмом с тарелкой мандаринов. Энергии сегодня тоже у всех будет много, особенно у детей, поэтому не стоит ограничиваться только лишь сидением дома – последний выходной перед несколькими рабочими днями надо провести с максимальной пользой. Особенно школьникам младшего и среднего возраста, так как есть вероятность, что им будет сложнее адаптироваться к продолжению учёбы в школе.

Студентам сегодня и в последующие дни может везти как с подготовкой к экзаменам, так и с тем, как он будет проходить. Главное – постараться вложить как можно больше усилий в последний выходной и не надеяться на чудо. Под действием подразумевается и написание шпаргалок, и постоянное повторение пройденного материала, и редактирование курсовых, дипломных и рефератов. Словом, всего, что может помочь в сдаче экзаменов в этом году.

К вечеру старайтесь не устраивать шумных пижамных вечеринок и встреч с друзьями, а поскорее ложитесь спать. Если активность до сих пор даёт о себе знать, постарайтесь сделать комплекс дыхательных упражнений или небольшую уборку дома.

Хорошего вам дня!