Прогноз от Вишень Ли: Начинается самостоятельный период между сумасшедшим маем и июньским Коридором затмений. Со стороны Мироздания сейчас не так уже много помощи — волшебное время исполнения желаний кончилось, — но и серьезных испытаний Оно подкидывать пока не собирается, они припасены для Коридора. Разбирайтесь, товарищи люди, самостоятельно.

Суббота сразу принесет поток энергии, которым сможет воспользоваться почти любой, кто вообще планирует в этот день вставать утром с кровати. Воскресенье заставит нас пройти некоторые уроки, когда мы увидим, что наши цели оборачиваются не тем, что мы планировали, но эти уроки окажутся полезными для общего понимания жизни.

В субботу дела еще напоминают время Новолуния: все происходит немного стихийно и легче следовать за стихией — она же вам и поможет. Как в серфинге: поймать волну и лететь на ней.
В воскресенье дела предоставят возможности для обучения, поскольку придется делать что-то новое. Пусть незначительное, но то, чем раньше никогда не приходилось заниматься. Можно сделать ошибку, но интереснее попробовать.

Отношения в субботу развиваются свободно и легко — интуитивно. Все течет по воле волны и люди просто наслаждаются общением. Заодно люди дарят друг другу знания, помогают друг другу разобраться с проблемами, обсудить что-то полезное. В воскресенье же отношения уже не учат чему-то внешнему, но становятся уроком для человека. Не всегда приятным уроком, но любой опыт необходим. Кому-то этот урок нужен, чтобы понять свои цели в этих отношениях, кому-то он поможет осознать ценность отношений.

Здоровье оба дня, в среднем, хорошее. В субботу состояние более фундаментальное, двигаться тяжелее, есть легкая сонливость, но она не мешает ни делам, ни общению. В воскресенье тяжесть уйдет, зато проявится хороший аппетит, особенно потянет на сладкое — оно приносит вдохновение. Если можете себе позволить, наслаждайтесь.

В эти дни может понадобиться защищать правду, когда восстанавливается справедливое распределение ресурсов или должны выполняться обещания. Правду приходится оценить объективно, даже если она кому-то не нравится. Правда открывается там, где она совсем никому не нравится, но она открывает новые горизонты и выравнивает баланс.
Принимайте.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утром после новолуния лучше поспать подольше. Во-первых, потому что какой бы гармоничной прошедшая рабочая неделя ни была, она потребовала немалых сил. Особенно вчерашний день. Вдобавок ко всему, если вечером вы долго не могли уснуть, очень рекомендуется не просыпаться по будильнику или по просьбам домашних, а добрать всё же положенные 8-9 часов сна. Во-вторых, этот день начинается не с самых гармоничных и приятных влияний. Она распадаются довольно быстро, поэтому их можно успешно проспать, ничего важного не пропустите.
Если всё же вы проснулись рано, рекомендуются активные физические упражнения. Особенно, если есть ощущение, будто встали не с той ноги и настроение весьма нерадужное.

День сегодня будет довольно вялым. Если до этого нам очень сильно хотелось изучать абсолютно всё, до чего дотягивался взгляд, то сегодня Вселенная нас заставляет притормозить. Не столько для того, чтобы осмыслить полученное, сколько обратить внимание на творчество. Вообще весь май, до самого конца, будет благоприятен для людей с тонкой душевной организацией. Впрочем, если вы никогда не интересовались искусством, никогда не ходили на выставки и уж тем более не пробовали свои силы в сотворении чего бы то ни было, самое время уделить внимание этой сфере жизни. Душа требует прекрасного, душа ищет широты полёта.

Рекомендуется провести этот день либо с любимым человеком, либо наедине с собой и своими мечтами. Окунитесь в свои иллюзии, познакомитесь со своими страхами и монстрами, которые живут уже не под кроватью, а где-то в глубине души. Периодически они могут начать раздирать вас изнутри, заставляя совершать странные поступки, как будто в помутнении рассудка. От них необходимо избавиться. И в этом снова помогает творчество. Изобразите, опишите, озвучьте их. Представьте живыми. Дышать станет легче.

Если вы решили побыть с самым близким человеком, то большую роль в вашем дне сыграет выстроенная атмосфера. Постарайтесь вместить всё, что нравится вам обоим, и что никогда не оторвёт от самого важного: друг от друга.

Вечер хорош для небольших физических нагрузок и заботы о своём теле.

24 мая, воскресенье

Утро воскресенья буквально создано, чтобы общаться с очень близкими людьми на очень личные темы или погружаться в чтение классической литературы. Энергии, толкающие нас на сближение, практически слияние с чем-то уникальным, не просто активны. Они сейчас бушуют, перебивая практически все остальные влияния.

В связи с этим, к слову, ночь может тоже оказаться весьма беспокойной. Сны наверняка приобретали немного пугающую осознанную окраску. Впрочем, если вы практикуете осознанные сновидения или хотели бы открыть для себя эту область работы с бессознательным и душой, пугаться не стоит.

Будет прекрасно, если с утра вы примете горячую ванну. Можно даже капнуть туда аромамасла, чтобы создался эффект бани. Словом, очень рекомендуется особенное внимание с самого утра уделить коже, ведь именно она сталкивается с окружающей средой и принимает на себя весь удар. Самое время очистить её от глубоко забившейся грязи и побаловать всяческими маслами.

Если на этот день имеется план поехать куда-то и потратить большую сумму денег, желательно несколько раз подумать, а стоит ли это делать. Сейчас в сфере денег происходят глобальные изменения, большая часть которых скрыта от глаз обычного человека. Поэтому крупные покупки и траты на развлечения сегодня лучше отложить, как бы сильно ни хотелось себя порадовать. Вспомните, что чаще всего хороший отдых — душевное состояние, а не только окружающая обстановка.

День подходит для общения с друзьями, особенно если вы давно не виделись. Собирайтесь небольшой компанией, обменивайтесь новостями. Можно провести литературный вечер или поиграть в настольные игры, чтобы не дать мозгу окончательно поддаться расслаблению и прокрастинации. К тому же, сейчас могут сформироваться очень тонкие связи между всеми участниками встречи, которые только укрепят дружбу. Алкоголь только на встрече употреблять в больших количествах не рекомендуется, а если есть возможность, стоит воздержаться от распития спиртного совсем.

В отношениях любовных можно делиться своими позитивными ощущениями, своими радостями и другими тёплыми эмоциями. Вот скандалить, обижаться и тем более громко хлопать дверью, уходя, не рекомендуется. Поговорите с любимым человеком, если он сделал больно, но контролируйте водопад эмоций.

Вечер приятный, расслабленный и творческий. Можно заниматься любыми приятными вам делами.

Приятных вам выходных!