Новая неделя завершается Новолунием 21 января, оно словно отсекает сложные энергии промежуточного периода между Йолем и Имболком, и открывает нечто новое и действительно более мягкое и спокойное. Но эту неделю до Новолуния еще надо пройти.

Неделя впереди — время снижения энергий, спада, ухода в более темную сторону, словно время жизненного поражения. Но нельзя останавливаться даже в момент перехода через провал, потому что нельзя уйти от жизни: нужно заставлять себя двигаться, чтобы однажды выйти к свету. Если человек, обладающий живым сердцем, сейчас остановится, то кто же предстанет перед Солнцем, когда настанет светлое время?

Вся неделя приносит спады — глобальные и личные, — но она же заставляет человека сжимать кулаки и зубы, поднимать себя за волосы, вставать снова и снова и идти через боль, потери, поражения, а иногда и отчаяние.

🔶 Трудный период для работы и, в целом, для деловой сферы. Как бесконечный повторяющийся круг, чтобы выбраться из которого, нужно найти правильный шаг, а пока он найден не был, человек будет вынужден повторять, повторять, повторять одну и ту же ситуацию. Смысла бороться за место под Солнцем или совершать резкие действия сейчас нет: нужно или дождаться более удачного момента, или всё-таки найти тот самый «ключ», открывающий дверь в новую ситуацию.

При этом дел будет очень много, они сложные и часто изматывающие, доводящие человека до выгорания и желания отказаться от деятельности вообще. Чтобы не оказаться в состоянии поражения, нужно посвятить больше времени планированию будущих действий и самой спокойной рутинной работе. Трудные задачи, по возможности, лучше отложить, чтобы меньше уставать: тише едешь — дальше будешь.

Хорошо обращаться за помощью к друзьям, партнерам, коллегам и единомышленникам, а заодно помогать другим, если кому-то нужна помощь рядом. В трудный момент поддержка нужна каждому.

Многие, как ни странно, из этого периода выйдут в значительно лучшем состоянии, чем вошли в него, хотя в процессе так казаться не будет: это время накопления ресурсов, которые не сразу заметны.

🔶 И тоже как ни странно, неделя может принести хорошую финансовую энергию. Человек словно получает вознаграждение за усилия, предпринятые ранее, обретает реальную надежду на будущие поступления или получает авансом средства, которые в будущем должен будет отработать.

Это время финансового равновесия, когда человек обретает хотя бы примерное понимание своих денежных потоков, реального нынешнего и будущего финансового положения.

И сейчас же может решиться вопрос финансовой справедливости, когда человек вынужден отдать долг или, напротив, получает компенсацию, возвращение долга или недополученную прибыль.

Сейчас нежелательно тратить средства, если покупки не были запланированы ранее: лучше сохранить средства на более благоприятный период. Благоприятны траты на медицину, обучение и деятельность, связанную с природой.

🔶 Обучение практическое. Чтобы воспринимать информацию, приходящую сейчас, человек должен точно понимать, зачем она ему нужна, хотя память и сознание чистые и готовые воспринимать новое. Много прикладных сведений, полезных в текущей деятельности или даже просто в быту. Высокие материи человека сейчас не заинтересуют.

🔶 Личные отношения, в среднем, спокойные, зрелые, ответственные. Много поддержки, люди стремятся обеспечить себе и близким защиту и заботу. Хотя эмоций мало, больше консерватизма и взаимной выгоды: деловое сотрудничество важнее чувств, преданность и семейный круг ценнее влюбленности. Это время надежного друга: каждый человек знает, что ждать от человека рядом и стремится сохранить свой круг. И именно сейчас определяется, кто на самом деле друг, а кто так себе.

Происходит укрепление родовых — кровных — отношений, когда между родственниками рождаются новые ценности или же усиливаются старые: в зависимости от того, что сейчас больше поможет семье выживать как общности или поддержать кого-то из своих членов.
Новые ценности становятся частью семьи и будут дальше передаваться по Роду.

Любовные отношения, не имеющие фундамента, хрупкие, как и неделей ранее. Много кризисов, выявление скрытого конфликта: это и ревность (обоснованная или нет), и проявление комплексов или страхов, и замыкание в себе, когда человек чувствует себя покинутым, и проявление дисбаланса. Но сейчас меньше полного разрушения отношений, поэтому даже в случае кризиса при желании сохранить связь, нужно сохранять и мягкую спокойную надежду на преодоление ситуации. Любовь исцеляет, находит правильные слова и поступки, значит, кризис очистит отношения от накопленной боли и поможет прийти к новому уровню доверия. Если есть любовь.

Новых чувств сейчас нет, да и удачным знакомствам неоткуда взяться. Человеку важен уже привычный надежный круг общения или же ему хочется побыть в одиночестве, переживая печали и анализируя свое прошлое, настоящее и будущее.

В конфликтной ситуации происходит затишье, когда справедливость словно обретает новые силы (а, скорее, новые ресурсы), помогающие изменить ход событий. Темная сторона конфликта временно отступает. Полные изменения еще не созрели, но они ощутимы.

🔶 Здоровье. Организм длительное время подвергался стрессу, а время года добавляет нагрузки. Человеку предстоит пройти испытание на силу иммунитета: много сезонных заболеваний. Но может быть и проявление сбоя организма, вызванного именно длительным напряжением, например, гормональные расстройства, проявление депрессивных состояний, а также неврозы.

Хорошее время для операций могло бы быть, если бы так много операций не отменялись по самым странным поводам. Если человек попадает на плановую операцию сейчас и она все-таки состоится, то всё пройдет удачно. Только наркоз и даже небольшое обезболивание может переноситься сложнее обычного, из чего следует, что терапия по-прежнему выглядит плохо: много побочных эффектов даже от простых препаратов. Если у вас нет обязательного назначенного лечения, то некритические состояния лучше снимать природными средствами — меньше вреда организму.

Косметология, связанная с какими-то препаратами, негативна. Результат может быть совсем не тот, на который рассчитывали. Первый благоприятный день для стрижки — грядущее воскресенье, первый день после Новолуния..

🔶 Свадьбы неблагоприятны, особенно, если это свадьба людей, которые знают друг друга недавно, женятся исключительно по влюбленности и еще не проверяли друг друга в трудных ситуациях. Подтвержденного доверия еще нет, значит, в первые годы семейной жизни пару много раз будут проверять на прочность. Те, кто выдержат испытания, станут хорошей основой для будущего Рода, но испытания будут трудными.

🔶 Дети, рожденные в это время, всё те же дети убывающей Луны. Они еще более замкнуты в себе, чем их предшественники. Философы, но для себя, а не на публику. Их нужно слушать, заставлять их говорить, вырабатывать у них доверие хотя бы к близким людям. Важно, чтобы взрослые рядом с ними умели их слушать и слышать и были с правдивы с такими детьми. Только доверие позволит им открыться другим людям.

Дети, рожденные ранее (и до примерно 12 лет), точно так же будут замыкаться в себе. И те же рекомендации: разговаривать с ними, слышать их, говорить им правду — создавать и поддерживать доверие со своими детьми.

Сейчас многие дети будут слегка заторможены в привычных процессах: не нужно их ругать за временное отставание в учебе или спорте — они нагонят, если почувствуют принятие их в любых ситуациях.

Именинники новой недели получат в подарок нечто новое. Они опережают других — им уже эта неделя предоставит радость новшества. Что-то рождается внезапно, даже если давно ждали обновления. Рождается надежда, перемены, а с ними и радость.

🔶 Зато открываются дороги. Они почти свободны, только собственное нежелание человека может помешать ему добраться туда, куда он задумал. Большие или маленькие — путешествия удачны, особенно, если человек понимает свою цель и если цель светлая.

🔶 Разные мелочи:

— Неделя словно возвращает что-то или кого-то на свое место, достигается точка равновесия или справедливое состояние. Так должно быть. Хочется это человеку или нет, но он понимает правильность ситуации и, если будет за нее благодарен, найдет в ней точку росту.

— Все-таки разрушения будут. Многие проекты придется закрыть — станет ясна их нежизнеспособность. Какой-то хлам вывалится из шкафов, чтобы быть выброшенным. Некоторые ситуации будут прерваны неожиданно для всех участников — как гром среди ясного неба. Даже инициатор разрушений может быть удивлен своему поступку.

— Гордыня еще никого до добра не доводила. Время разрушения иллюзий, связанных с самовосхвалением, падение пьедесталов.

— Время создания вселенных — личных и глобальных. Сейчас многие люди почувствуют, что словно формируется их круг, их пространство. Вопреки всей нестабильности этого мира. Пусть ваш круг будет светлым, надежным и никогда вас не подведет.

Радуйтесь каждому дню! Даже сейчас!
Берегите себя!

Вишень Ли