Прогноз от Вишень Ли: Суббота продолжает трансформационные тенденции пятницы. Меняются старые привычные процессы, запускаются новые.

А вот воскресенье может принести уже не постепенные изменения, а резкий слом одной ситуации и появление другой. Порой это может шокировать, особенно, если сломанное нас более-менее устраивало и начинать новое мы не планировали. Но ничего не поделаешь! Единственный способ облегчить переход: дать себе время подумать, осмотреться, понять, что же новое предлагается. До того, как ринуться туда с головой и изучать новшества на своей шкуре.

В субботу в делах и работе может случиться упадок сил: слишком много идей появляется в последнее время, люди не успевают на них реагировать. В воскресенье же как раз дела, активная занятость будут отвлекать нас от кризисных моментов. К тому же выполнение текущих задач пройдет удачно, несмотря ни на что.

Отношения в субботу тоже продолжают линию пятницы: вроде кто-то о чем-то говорит, но в действительности ничего не происходит. Слабые духом от этого нервничают и совершают резкие движения, от чего отношения трещат по швам.

Воскресенье принесет в личную жизнь немало сюрпризов, большей частью, кстати, приятных. Получая их, стоит открыто выражать свои эмоции и прямо обсуждать с другим человеком свои и его цели и стремления.

Заниматься домом и покупками хорошо в субботу. Всякая мелкая рутина, которую даже делами назвать трудно, но которой обычно накапливается выше крыши. В воскресенье, как я сказала, нашего внимания потребуют более серьезные задачи, к тому же воскресенье может быть очень бурным днем, будет не до покупок.

В первые дни после Полнолуния может сильно болеть голова, темнеть в глазах. Особенно, если до этого были проблемы со сном, а, как я смотрю по комментариям, бессонница мучила многих.

В субботу многим придется мыть полы, а иногда еще и стены. Возможно, даже дважды. Вид падающей бутылки масла или пакета молока напомнит водяные бомбочки из детства.

Могут быть внезапные поездки, в которые вы вообще не собирались. Но кому-то придется, а кого-то потянет в путь.

Скучать не придется! Постарайтесь среди всей этой суеты найти время на отдых.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Настроение 20 апреля, возможно, со вчерашнего дня улучшилось ненамного, но желание закатить жуткий скандал наверняка покинуло многие души. Словом, если пока не хочется выползать на солнечный свет и разговаривать с людьми, лучше этого не делать. Позвольте себе роскошь покопаться в самой себе, почитать приятные книги, познакомиться с новыми психологическими практиками Подумайте, какие практики можете применить уже сейчас. Сегодня. В этот самый момент. Проделайте их, протестируйте.

Поскольку первая половина дня довольно сильно перемешивается с утром в выходные, рекомендуется посвятить себя отдыху и накоплению сил. Хочется лениться – ленитесь. Хочется чего-то съесть – не отказывайте себе в таком удовольствии. Буквально через несколько часов мир будет ждать немаленькая встряска. Посему, чтобы не просидеть весь день в изоляции, откуда вас всё равно с большой вероятностью попробуют выдернуть, накапливайте внутренний ресурс. Особенно, если чем-то обижены, запишите все эмоции в дневник.

Итак, собственно, о взрыве. Новый период знаменуется не только тем, что происходит изменение общего фона с активного и бодрого на размеренный и спокойный, но ещё и некоторым взрывом. Хочется самостоятельности. Помощь отвергается даже в том случае, когда она объективно требуется. Поэтому, дабы не провоцировать скандалы, постарайтесь никому ничего не советовать. Так же не стоит удивляться, если вдруг спокойные люди стали вспыльчивыми, а те, кто в принципе не отличался кротостью ягнёнка, перестали видеть границы. Лучшее, что можно сделать в этот день – поехать на природу и отдохнуть. Помня, разумеется, о всех правилах безопасности.

Вечер остаётся напряжённым, поэтому пораньше отходите ко сну.

21 апреля, воскресенье

Сегодняшнее утро чуть приятнее, чем вчерашнее. Правда, про напряжение забывать не нужно. Оно к нам достаточно надолго. Поэтому первая рекомендация, чтобы не скушать на завтрак огромный моток собственных нервов – попробуйте побить воздух. Или покидать подушку в стену. Или разучить несколько простеньких упражнений из боевых искусств по видео. Можно и послушать лекции по самообороне. Лишним это точно не станет. Тайное знание, что вы теперь можете защищаться от всех, кто попробует посягнуть на внутренний мир, прибавит сил и уверенности, чтобы встретиться лицом к лицу с неблагоприятным периодом.

Первая половина дня остаётся странно-напряжённой. Возможен бытовой травматизм. С одной стороны, толком ничего не происходит. С другой – бесит всё, что движется. Всё, что не движется, бесит своей инфантильностью. Золотую середину в этом плане тоже найти не получается. Решить проблему можно, как вчера: поехать отдыхать на природу. Или гулять в парк. Сильно увлекаться экстримом не стоит, хотя желание может быть огромным, особенно у мужчин. Второй вариант, тесно связанный с первым: покататься на велосипеде или роликовых коньках. Желательно, не в очень людных местах, а там, где точно никому не помешаете и не спровоцируете конфликт.

Ещё довольно худо может работать техника в эти дни. Будьте готовы, что старенькая аппаратура вряд ли выдержит большую нагрузку. Сейчас, конечно, лучше не менять. Обождите хотя бы до середины недели, когда основные напряжения спадут. Также не стоит приобретать детям гаджеты в качестве подарка – могут оказаться бракованными или не такими, как себе представляли. Под самый-самый вечер воскресенья настроение может внезапно улучшиться. Захочется радоваться жизни, собрать много друзей или куда-то сходить, показать себя. Препятствий для этого нет, хотя и слишком разгуливаться перед новой рабочей неделей не стоит.

Хороших вам выходных!