Прогноз от Вишень Ли: Терпеливых ждет награда. Всё трудности, задержки, противоречия тянутся еще с прошлой недели, но постепенно становится ясен их смысл, понятно, где нужно проявить упорство, где хитрость, а где немного подождать. Появляется перспектива будущего урожая. Пока только перспектива, но это же лучше, чем сплошной туман впереди?

В работе и делах помимо терпения необходимо уметь сочетать несколько дел одновременно, не впадая в суету и панику. Задачи будут подбираться к нам группами и все довольно важные – расставить приоритеты сложно. Значит, включаем мультизадачный режим, считаем себя Цезарем и будем внимательны.

Не забываем об отдыхе! Дела сейчас приходят важные, ошибок лучше не допускать, голова должна быть ясной. Важно: берем несколько дел, в каждом идем медленно и тщательно, ни от чего не отказываемся, никуда не торопимся.

Довольно успешная неделя для финансового вопроса. Новые проекты сейчас, конечно, начинать не стоит, да и крупных сделок лучше избегать, но вот в текущих условиях можно и хорошо заработать, и сделать выгодные покупки. Пока не время менять работу, но поговорить об улучшении оплаты и/или условий труда можно. Правда, стремления должны быть обоснованы и подкреплены фактами и цифрами: вы ежемесячно производите на 20% деталей больше при сохранении качества, значит, претендуете на соответствующее увеличение зарплаты.

Наступает новый период укрепления симпатий, пока больше в деловой и дружеской сфере, но и в любви можно осторожно развивать союз, если делать акцент именно на делах и дружбе, а не на страсти или чувствах. Чувства пока будут мешать, затуманивая разум и возвращая в недавнюю рефлексию. Терпение и такт – главные союзники. А еще интуиция – в отношениях сейчас многое можно будет узнать и понять, если прислушаться к своим ощущениям, поэтому тоже не стоит спешить.

Новые отношения торопить не стоит, даже если кажется, что это точно любовь с первого взгляда. Посмотрите второй раз, а потом еще третий. Пусть пока новый контакт тоже сводится к дружескому общению, там разберетесь.

Зато мирно и полюбовно в это время завершатся многие враждебные линии. Или война себя исчерпает и потеряет смысл, или сторонам удастся прийти к мирному соглашению. Не зря же сейчас много именно дружеских энергий.

Здоровье зависит от умения отдыхать, расслабляться. Физически, потому что основные риски идут от спазмов, от перенапряжения: наши любимые головные боли и конечности. Руки и ноги сводит, могут быть судороги. Если вы сейчас на воде, купаетесь, обратите на этот риск особое внимание.

Операции на новой неделе – большая проблема. И ошибок много, и результат непредсказуемый, и заживает тяжело, да и осложнений достаточно. Местное вмешательство будет еще и очень болезненным, несмотря на любую анестезию. Терапия, кстати, идет не лучше. Ощущение, что лекарства не действуют вообще. Особенно со вторника и далее.

Косметология, что очевидно, тоже или очень болезненна, или бесполезна, если процедуры предполагают какие-то препараты.

Зато можно и даже нужно уделить время массажу! Он как раз будет творить чудеса, снимая внутреннее напряжение. Даже лёгкий самомассаж сейчас просто необходим.
Если без операции или косметологической процедуры не обойтись никак, выполните перед ними любую практику расслабления: от того же массажа до качественной Шавасаны. Хоть валерьянка, несмотря на низкую эффективность лекарств в этом периоде. Сильная боль, плохая переносимость и другие беды при хирургии сейчас связаны именно с напряжением всех струн организма. Про стрижки можно смотреть в Календаре (для ленивых скажу: хороший день только в воскресенье).

Свадьбы на новой неделе, как и на прошлой, ничего хорошего принести не могут. Хотя как сказать. Если людям кармически надо пройти через опыт, усвоить уроки, выдержать испытания, все это радости могут реализоваться в семейной жизни, начавшейся в это время. Даже если глобально таких планов на людей у Судьбы не было. Просто подходящий момент выбран.

Вот уж у кого не будет препятствий на пути, так это у детей, рожденных в эту неделю. А если препятствия на их пути встанут, тем хуже для препятствий. Стихия в образе человека. С детства их нужно мягко, но настойчиво направлять по правильному пути, но не давить и не ломать, иначе реакция может быть непредсказуемой.

Зато путешествия на редкость радостные и солнечные. Тоже нужно проявить терпение – возможны некоторые проволочки в пути, — но вообще поездки и дороги принесут достижение целей и удовольствие. Это же относится ко всем движениям, например, к занятиям спортом. Прекрасное время, чтобы начать спортивную программу.

Что еще важно… Официальные органы будут удивительно неторопливы. Раздражающе неторопливы.

Будьте внимательны на природе: активничают змеи и насекомые.

Опять хаотичные поломки. Чаще ломается то, что призвано создавать ограничения, даже символические: двери, окна, замки, ворота, заборы…

Приступы злобы. Тоже хаотичные, вызванные необходимостью ждать и терпеть. Даже если вы можете себя контролировать, имейте в виду, что рядом с вами может оказаться нетерпеливый человек.

По-прежнему много важной информации, судьбоносной, меняющей мысли, образ жизни, дорогу. Держите глаза и уши открытыми.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Предстоящая неделя — одна из тех, что наверняка если не запоминаются надолго, то оставляют существенный след в формировании нашей личности. Поэтому желательно не пускать дела на самотёк, а весьма ответственно подойти к этому небольшому жизненному этапу. Влияний на этой недели обещается быть не так много.

Первое и самое важное касается коммуникаций — если буквально на прошлой неделе все без умолку говорили только о себе, то сейчас к этому добавляются и мысли. Данное влияние будет учить нас переоценивать собственные достижения. Могут резко обесцениться какие-то грамоты и заслуги, людям захочется пойти и выучить что-то ещё. Время действительно располагает к такому своеобразному повышению квалификации. Время подходит также, чтобы углубиться в уже изученное и сделать эти знания достоянием своей личности.

Второе влияние коснётся в большей степени работы. Как офисной или предпринимательской, если у вас собственное дело, так и личной, внутренней. Большую часть недели люди кажутся закрытыми и чрезмерно угрюмыми. На самом же деле подобные дни даются нам, чтобы посмотреть внутрь себя, подсветить все самые тёмные места и подумать о них, когда никто не мешает и не тревожит. В такие времена может захотеться иметь собственный домик на отшибе, куда не дойдёт даже самый любопытный.

Рекомендуется не отказываться ни от какой работы в данный период времени, потому как механические действия запускают активные мыслительные процессы. Разумеется, чрезмерно надрываться не стоит, но всё же игнорировать посылы мира развязаться со всем, что тяготит вас, нельзя.

Третье влияние будет назревать постепенно, но станет достаточно ярким. Оно коснётся и общения, и манеры действовать. Особенно выраженным становится у мужчин. Внезапно даже самый примерный семьянин и домосед захочет встретиться с друзьями, чтобы провести время в чисто джентльменской компании. Может возникнуть небывалая потребность попробовать что-то новенькое: увлечение, блюда, алкоголь и даже поэкспериментировать в интиме. Чтобы данное влияние не принесло всяческих неприятных сюрпризов, попробуйте поддерживать любые, даже самые безумные, начинания своего человека. Если предлагает эксперименты — соглашайтесь! Не всё нравится в возможной реализации? Можно мягко и ненавязчиво скорректировать некоторые моменты. Или предложить что-то своё взамен. Одним словом, отношения ждут мощные и резкие обновления.

8 июля, понедельник

Раннее утро нейтральное. Хорошее время, чтобы заняться своей физической формой, поухаживать за кожей лица и тела. Желательно сегодня не переедать, а наоборот, проконтролировать то, что планируете съесть. Исключите сладости и сахар, заменив их на что-то более полезное. Неплохое время и для того, чтобы поиграть в игры на телефоне, порисовать в блокноте различные витиеватые узоры, потренироваться писать красиво. Это поможет мозгу проснуться и размяться перед началом рабочего дня и быстрее придумать решение для возникшей проблемы или ситуации.

В первой половине дня вовсю проявятся сложности в коммуникациях. Люди почувствуют желание говорить только о себе, причём в достаточно резкой форме, требующей беспрекословного подчинения. Сформулировать свою мысль может оказаться задачей достаточно сложной, а потому единственный аргумент на ближайшие несколько часов: «Я так думаю/говорю/делаю». Спорить с людьми — занятие бесполезное и отнимающее много энергии, которой пока и без того не хватает. Правда, через несколько часов предоставляется прекрасная возможность собраться всем для обсуждения насущных вопросов и договориться. Хорошее время и для того, чтобы обзвонить клиентов, договориться с ними о встречах, оплатах, начале работ. Возможны приятные и неожиданные денежные поступления от старых заказчиков.

Вторая половина дня тоже достаточно спокойная и сбалансированная. Конфликты исчерпаны, решение найдено и можно с чувством собственного достоинства продолжать свою деятельность. Разумеется, похвалив себя чашечкой кофе или вкусного чая, а то и походом на обед в заведение чуть дороже обычного. Практически всё рабочее время сохраняется атмосфера понимания, уважения к чужой территории и гармонии. Ни у кого не возникает желаний претендовать на чьё-либо место и провоцировать конфликты. Хорошее время, чтобы заниматься повседневными делами и начинать какие-то новые. Лишь ближе к вечеру на пару часов обстановка станет слегка напряжённой: покажется, будто всё не так и не эдак, срочно переделать. Возникает недовольство, больше похожее на капризность маленького ребёнка. В этом случае и действовать необходимо соответствующе: купить себе мороженое или другую вкусность, чтобы отвлечься.

Вечер спокойный и идеально подходит для косметологических процедур.

Приятной и продуктивной вам недели!