Прогноз от Вишень Ли: Неделя подходит к концу, а с ней угасают активные энергии, наступает тишина и апатия. В субботу планы и идеи как-то сами сходят на нет. Ничего вроде и не мешает, а как-то… не складывается, хочется сидеть на месте, нет сил подняться или копаешься, копаешься, а уже и вечер пришел.

В воскресенье это явление будет выглядеть еще хуже: дела не просто не делаются, а еще и разрушаются. Начинаешь делать, становится так плохо, что лучше б не делал. Решил пирог испечь – масло разлил, муку опрокинул, весь дом теперь мыть, лучше бы ничего не трогал, зачем мне этот пирог вообще сдался?…

Впрочем, в субботу, если есть желание провести день с пользой, лучше строить планы вокруг дома или Рода. Домашние и семейные заботы в широком смысле.
Про дела в воскресенье я уже сказала: если есть возможность не делать, лучше не делать. В конце концов, отдыхать тоже полезно.

В отношениях между людьми в субботу странно. Много интересного может открыться, много неожиданного. Как плохого, так и хорошего. Собственно, даже течение отношений в этот день происходит неожиданно: у кого-то внезапные свидания, а кто-то не может встретиться по совершенно загадочным и нежданным причинам.

В воскресенье неожиданности останутся, только темных оттенков станет больше. И здесь лучше молчать, если только не случилось что-то, что терпеть нельзя категорически и что логично ведет к разрыву отношений. Если до такого не дошло, то лучше молчать. Перемелется, мука будет. Попробуйте начать выяснять, казалось, безобидный вопрос, сделайте маленькое замечание и сами не заметите, как быстро тарелки полетят в стену, а то и в голову.

Здоровье, кстати, в среднем, неплохое. В воскресенье можно даже почувствовать прилив сил. Правда, оба дня довольно большой набор мелких неприятностей: глаза, опорно-двигательная система, проблемы, связанные с нарушением режима, сложности со сном. Но все это не будет иметь серьезного затяжного характера, так что жить можно.

Поездки и перемещения сами по себе, то есть процесс движения, проходят удачно, а вот цели, поставленные для этого процесса, достигнуты не будут, что вызовет недоумение и досаду на себя – причиной неудач чаще будут собственные ошибки, чем внешние обстоятельства.

Получайте удовольствие от самого движения. Погуляйте без цели, сходите в парк, совершите легкую пробежку, не думайте ни о чем. И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Утро субботы окажется невероятно активным и деловым по сравнению с вечером пятницы. Если вы проснулись рано, это практически автоматически означает необходимость заняться домашними хлопотами. Причём довольно масштабными. Не удивляйтесь, если вас перестанет устраивать полочка под косметику в ванной или цвет обоев в спальне. Захочется гармоничных, но крупных перемен, которые уже одной уборкой не решить.

Весь день будет довольно спокойным, несмотря на взбалмошное утро. Если остановить себя не получилось и всей семьёй уже едете выбирать новый карниз, обои и шторы — пусть будет так. Решение принято, курс взят и сильно от него лучше не отклоняться. Правда, для такого дела обязательно составить список всего необходимого, в противном случае в магазине от обилия предложения либо потеряетесь, либо затеете ещё более крупные изменения, чем планировалось изначально.

Ближе ко второй половине дня начнёт расти довольно своеобразное напряжение. С одной стороны, просыпается непомерная внутренняя стойкость, когда хочется разбиться в лепёшку, но непременно выполнить всё запланированное. К сожалению, такое поведение может довести практически любого человека до небольшого стресса и сильного истощения. Поэтому обязательно прервитесь. Не на 10-15 минут, а на час-полтора. Ни в коем случае не перенапрягайтесь, старайтесь гармонично распределить свои силы по дистанции.

Вечер будет предназначен вовсе не для спокойного отдыха в кругу семьи, а для уединения. Хороши практики йоги и медитации. Не рекомендуется сбрасывать стресс активными физическими нагрузками.

6 октября, воскресенье

Утром воскресенья лучше поспать подольше. Во-первых, по той простой причине, что вчера объективно был довольно трудный день и ушло очень много энергии. Необходимо восстановить силы, даже если кажется, будто ранний подъём — лучшее средство для бодрости. Во-вторых, с ночи ещё могут оставаться не самые приятные влияния, которые могут задать не самый радужный тон всему дню. Внешняя холодность и даже безжалостность уже вчера раскрылись во всей своей красе, сегодня же стоит немного сбавить обороты планирования и исполнения.

Бытовая составляющая также может обратить на себя внимание, но не стоит уделять этому слишком много времени. Сделайте всё самое важное (например, приготовьте обед на всю неделю), а маленькие дела вполне способны подождать. Либо, если сильно тревожит их наличие, составьте небольшой список на ближайшие дни, что купить, что разобрать и какие обещания домашним выполнить.

Обеденное время интересно приобретает окраску страсти и глубоких эмоций. Сейчас как никогда становятся актуальны занятия спортом, но без фанатизма. Будет также полезно обсудить проблемы в отношениях, поговорите с партнёром по душам, делитесь всеми страхами и домыслами, ничего не утаивайте.

Вечер лучше посвятить прогулке на свежем воздухе или даже небольшой зарядке.

Приятных вам выходных!