Прогноз от Вишень Ли: Вот и по календарю пришел новый год. Те, кто, как и я, уже отпраздновал приход нового Солнца, вынуждены это пережить еще раз, а все остальные встречают праздник, ждут чудес, радости и воплощения надежд.
Надеюсь, у всех, кто только встречает год, настроение хорошее.

🎄Между тем, мы идем через Коридор затмений, который заставляет нас менять себя, пространство, ситуации, отношения… Сами не заметите, как к старому новому году выйдете совершенно другими.
Иногда, когда случаются такие периоды, мне в комментариях пишут: — Не хочу перемен!
Фокус в том, что Космос не спрашивает, хотим ли мы их, если потенциал для них уже сформирован. Наша задача — принимать перемены открыто, тогда они станут гармоничной частью нашей жизни.

🎄Итак, переходная неделя заставит многих из нас отправиться в совершенно неизвестную область — событий и своей души. Новый этап развития, кардинальные поиски себя.

🎄Деловая сфера приносит новшества. Мы вынуждены делать непривычные и необычные дела, начинать новые проекты, брать то, о чем не думали. По самым разным причинам: у кого-то коллега, бросив задачу на середине, уехал в отпуск и теперь придется делать работу за него, у кого-то начальство прямо под новый год что-то выдумало, кто-то сам нашел интересную идею и понял, что должен воплотить ее прямо сейчас, кому-то пришлось срочно сменить работу.

Беритесь и делайте, отбросив робость! Страшно из-за неопытности, но как приятно будет увидеть первые победы!

Старайтесь начинать с простых — небольших — задач, а серьезные дела пока оставьте, чтобы было время разобраться, приобрести хоть какой-нибудь опыт. По мере появления знаний можно переходить к более сложным моментам: при такой тактике изменения в деловой сфере пройдут относительно мягко.

🎄Странно, но финансовый аспект выглядит удачно. Что-то изменилось и люди начали покупать подарки заранее? Впрочем, может быть, сейчас время новогодних премий или финансовых подарков. Но и зарабатывать сейчас получается неплохо у тех, кто решил, что праздники — не время для лени. Удачно проходят финансовые операции, практически любые сделки. Можно приобретать не только подарки, но и что-то серьезное.

🎄Возвращаются творческие мотивы и будут только нарастать до конца Коридора. Если на прошлой неделе людям вдохновения могло быть сложно, то сейчас с каждым днем их поток становится все сильнее: много идей у художников и писателей, артистам легко даются роли, хорошо звучат голоса, руки мастеров создают прекрасные вещи.

Условие только одно: не думайте! Не думайте о том, как получится, доверяйте пространству и оно с вашей помощью будет творить красоту.

🎄Время сильных эмоций, сложных отношений, перерождения чувств. Этому посвящен весь Коридор, мы уже говорили об этом, но именно срединная неделя Коридора станет кульминацией развития чувств.
Разумеется, перемены в сфере отношений зависят от того, с чем мы подошли к этому периоду.

🎄Те отношения, где недавно произошло соединение или воссоединение, где люди осторожно делали первые шаги, узнавали друг друга, продолжат развитие через перерождение людей в этих отношениях. Ведь такие связи зародились или возродились еще в темное время — до Йоля или сразу после него, — значит, главное испытание — соединение в период разъединения — они уже прошли. Если вы помните: тогда формировались кармические связи. Сейчас сами отношения меняют людей, заставляют их думать о будущем, переходить на новый этап ответственности или отказываться от прошлого в пользу этой связи.

🎄Те отношения, где было все ровно в последнее время (а были ли такие отношения?), заставят своих участников посмотреть на себя и друг друга новыми глазами. Возможно, изменения в жизни человека будут враждебно приняты его партнером. Второму человеку или тоже придется меняться, и хорошо, если перемены у людей идут гармонично, или отдалиться от партнера, оставив его в покое. Затем, когда время перемен подойдет к концу, можно будет понять: совместимы ли эти два новых человека.
Учтите, что все вышесказанное относится как к любви, так и к родственным, дружеским и деловым отношениям.

🎄Это время новых интересных знакомств, но вот тут речь идет больше о деловой сфере, чем о любовной или даже дружеской. Период, когда хорошо разговаривать, но не открывать друг другу душу, избегать быстрого сближения — время разума, узнавания, дарения знаний. В дальнейшем интерес может переродиться во что-то более личное, если есть такая потенциальная возможность.

🎄И это время обострения враждебных отношений. Неделя напряженная, есть стремление быстро решить старые проблемы, избавиться от тех, кто мешает жить. Победит в такой ситуации тот, кто умеет находиться в потоке, не проламывать ситуацию, а идти за ее развитием. Пробуйте.

🎄Напомню и о рисках Коридора: сильная тревожность, проявление неадекватных реакций у людей с проблемами психики. В связи с этим рекомендую избегать массовых мероприятий, где звучит громкая музыка, ярко мелькают огни, а люди находятся слишком близко друг к другу. Такое обилие раздражителей может стать стимулом для неадекватности и для агрессии.
Можно и даже нужно идти в театр, на классический концерт или в музей, на каток или на ярмарку, но не стоит идти на дискотеку, музыкальное шоу с танц-полом, массовые гуляния с толпами народу.

🎄Самочувствие на новой неделе принесет резкие болевые эффекты. Падения, порезы, травмы, ушибы, переломы. Кажется, весь комплект новогодних диагнозов в наличии.
К сожалению, к ним же прибавляются резкие перепады давление и другие внезапные заболевания даже у тех, кто не может выстрелить себе в лоб пробкой от шампанского и вряд ли отправится в нетрезвом виде кататься на коньках. Ключевая проблема: резкость заболевания, когда час назад все было нормально.
У скорой помощи, кажется, будет сложная неделя.
Операции, сделанные в это время, пройдут успешно, человек быстро поправится и забудет свои злоключения. Терапия в течение почти всего Коридора слабая, препараты почти не действуют.

🎄Сложно советовать что-то о питании в такое время, но… в идеале, если хочется себя хорошо чувствовать, то желательно держать себя в жестких рамках. Голод становится лучшим помощником от колебания настроения, тяжелого самочувствия, дурных мыслей. Чем дальше в Коридор, тем жестче ограничения по питанию, потому что проблемы с желудком и кишечником — это еще один риск текущего периода.
Алкоголь, разумеется, тоже желательно исключить. Ха-ха.

🎄Если кто-то будет делать что-то красивое к новому году, то все пройдет отлично. Косметология, как и неделей ранее, идет на ура.
Стрижки в конце декабря лучше исключить, удачных дней уже не будет. В первую неделю января удачными для посещения парикмахера будут только суббота и воскресенье. Подробности можно смотреть в Календаре на январь.

🎄Свадьбы. Не знаю, много ли желающих в новогодние праздники отметить еще и свадьбу, но… это удачное время, чтобы закончить один цикл жизни и начать другой. Чтобы переход в новую жизнь был легким, правильно бы и свадьбу отметить весело, радостно. Тут тоже сработает примета: как встретишь (семейную жизнь), так ее и проведешь.

🎄Дети, рожденные на новой неделе,… Это сложные люди. С одной стороны, это те, кому надо все и сразу. Если у них не получилось прямо сейчас, то мир несовершенен и Земля скоро налетит на небесную ось. С другой стороны, они умеют брать ответственность только за себя, за то, что хотят они, что нужно им, мнения других их не интересуют.
Желательно воспитывать в них эмпатию, умение слышать окружающих и взаимодействовать с ними, иначе они испортят жизнь не только другим, но и себе: живя по принципу «я никому ничего не должен», рано или поздно можно столкнуться с ситуацией, когда окажется, что и тебе никто ничего не должен, а это уже грустная жизнь в одиночестве.

🎄Время дорог. Дороги приносят новое, сводят с новыми людьми, подкидывают вопросы и дают на них ответы, приносят информацию, позволяют сделать важные дела. Время изменений, время движений. Время Судьбы.

🎄Кстати, о Судьбе! Повторю то, что я сказала в описании Календаря на январь.
С 1 на 2 января случится Двенадцатая ночь Йоля. Эта ночь, а вовсе не новогодняя, в 2020 году станет ночью Судьбы. В эту ночь нужно наблюдать за всем, что происходит вокруг, стараться создавать себе хорошее настроение, окружать себя радостью и заботиться о своем состоянии. Как встретишь ночь Судьбы, так год и проведешь.
Кто писал записки с желаниями на Йоль, сжигают их на рассвете после Двенадцатой ночи. Кто писал записки на новый год или даже перед этой ночью, все равно сжигают их рассвете после Двенадцатой ночи. Те, кто ничего не писал, может загадать желания именно в эту волшебную ночь.

🎄Загадывайте, встречайте, отмечайте!

🎄Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Новогодняя неделя обещает быть очень интересной. Разные моменты сменяют друг друга, как стёклышки в калейдоскопе. Каждый увидит в событийном ряду то, в чём больше всего нуждается. Поэтому грядущая седмица — время озарений, осознаний, полного понимания, в какую сторону двигаться. Не всю жизнь, конечно. Примерно ближайшие полгода. Затем придётся снова сверяться с компасом. Предпринимать активные действия пока рановато, зато распланировать себе минимальный минимум очень даже стоит.

🎄Первое влияние открывается сразу, практически в понедельник. Всем, кто ещё работает, придётся собраться с силами и не халтурить. Мироздание требует от нас ответственности, умения решать задачи разного калибра, а порой и проявлять лидерские качества. Поэтому не удивляйтесь, если вдруг руководство переложит многие обязанности на ваши плечи. Отказываться от такого не стоит. Правда, радостно брать на себя абсолютно все процессы тоже не надо. Найдите золотую середину, осознавая, что энтузиазм не всегда поощряется. Чаще всего он оборачивается дополнительной работой на постоянной основе, за которую ещё не очень-то любят платить. Обязательно выстраивайте личные границы на рабочем месте, не бойтесь отказывать. Скорее, это создаст благоприятную почву для того, чтобы взять ваши труды на заметку и задуматься о продвижении по карьерной лестнице.

🎄Второе влияние, наступающее ближе к середине недели, коснётся сферы общения. Сейчас всё, что вы будете говорить и записывать, может использоваться как на благо, так и во вред. Поскольку коридор затмений только набирает обороты, стоит следить за собственными мыслями и словами. Прекрасный период для писателей, журналистов и блогеров. Поэты могут остаться немного в стороне, хотя, если вы пишете исключительно по всем правилам, вдохновение улыбнётся. Сейчас в почёте жёсткая структура, умение чётко и ясно излагать мысли. Поэтому обязательно сядьте и поразмыслите над тем, как будете действовать дальше. Составьте контент-план. Пропишите структуру собственной книги или статьи. Обработайте полученный материал за последнее время. Вероятно, некоторые заметки окажутся весьма актуальными.

🎄Ближе к концу недели случается ещё одно интересное событие. Довольно резко меняется стиль действий: теперь хочется делать несколько дел одновременно, да ещё при этом не забывать демонстрировать, кто разбирается в нём лучше окружающих. Люди совершают большинство поступков от душевной щедрости, от желания согреть собой всех, с кем они знакомы. Поэтому после Нового года категорически не стоит зарываться в собственную уютную берлогу. Встречайтесь с  друзьями, ходите на развлекательные мероприятия, да и обычная прогулка по городу не повредит. Одним словом, старайтесь быть больше на виду. Знакомиться с людьми сейчас тоже можно и нужно. С большой вероятностью, новый друг сыграет очень важную роль в вашей ближайшей жизни.

30 декабря, понедельник

🎄Ранним утром понедельника может постепенно нарастать раздражение и желание вытворить что-нибудь эдакое. То ли единорога погладить, то ли кофейных зёрен погрызть, то ли улететь в тёплые страны, бросив здесь всё. Словом, состояние, когда внутренних сил много и все они, за неимением лучшего, стараются перелиться в физическую активность. Посему, утро на этой короткой рабочей неделе придётся начинать с хорошей разминки, плавно перетекающей в тренировку. Надрываться, как всегда, не рекомендуется: делайте всё по мере своих сил.

🎄В первой половине дня атмосфера будет немного конфликтной. Оно и неудивительно: скоро праздники, всем хочется проводить старый год с максимально чистой совестью. Особенно чувствительным людям перенапрягаться на работе, взваливая на себя груз всех обязанностей, категорически не стоит. Берегите себя и собственную нервную систему. Не забывайте, к примеру, о перерывах в работе. Желательно сейчас их делать чуть чаще, чтобы дать организму восстановиться. Не сидите на месте: встаньте, разомнитесь немного. Если есть такая возможность — походите по этажам, загляните поздороваться с коллегами, которых не видели утром. Заварите чашечку вкусного чая. Кофе сейчас пить не стоит — общее возбуждение и гул вокруг без того создают необходимую обстановку для активности.

🎄Вполне неплохим решением может стать предложение провести планёрку или полноценное, мощное совещание. Несмотря на некоторую нервозность, идеи сейчас буквально сыпятся с неба. Упускать возможность обсудить их сразу было бы не очень умно. Старайтесь придерживаться деловой этики и не оценивайте резкость слишком строго.

🎄Во второй половине дня страсти поулягутся. Появляется возможность выдохнуть, успокоиться, переварить все события. Не стоит отрицать: первая половина была очень насыщенной, от чего может немного гудеть голова. Без надобности не проверяйте мессенджеры и вовсе не заглядывайте в социальные сети. Информационного шума сегодня очень много, а вот толку от него не так уж много. Все необходимые инсайты были в первой половине дня. Теперь остаётся только тихо и мирно их обрабатывать. Каждый, разумеется, делает это по-своему: кто-то рисует, кто-то составляет план, а кто-то визуализирует конечный результат. Все способы хороши.

🎄Планировать какие бы то ни было начинания на послеобеденное время не стоит. Лучше заниматься повседневными делами. Возможно также возобновление старых связей, их выход на новый виток. Не спешите им сейчас давать оценку, по крайней мере, не сегодня.

🎄Вечер спокойный.

🎄Приятной и продуктивной вам недели!