Прогноз от Вишень Ли: Вот и Луна Волка перед нами, а с ней и выход из Коридора затмений. 10 января 2020 года в 22:23 по Москве. Луна Волка — время сложное, страшное, но тут затмение отвлечет Волка от его Богини, закроет ледяной свет и ненадолго спрячет от Волка его добычу.

Да и Коридор затмений, ставший в этот раз, трансформационным переходом из одного года в другой, подходит к концу. Пространство устало меняться, оно готово открыть всем двери в новый мир, но в последний день оно сделает паузу.

В деловой сфере придется замедлиться. До сих пор предлагалось заниматься старыми делами и формировать планы на будущее. Вот пришел момент, когда нужно сесть, выдохнуть, осмотреться вокруг себя — все ли сделано, все ли возможные «хвосты» обрезаны, не осталось ли чего важного. Если что-то осталось доделывать, что можно доделать быстро, сделайте это. Если можно переходить к новым проектам, пока отдохните денек: скоро процессы начнут развиваться с большой скоростью, воспользуйтесь паузой для ощущения тишины.

Отношения уязвимы. В них тоже наступила тишина, причем, наполненная тревогой и даже разочарованием. Словно упущен подходящий момент, словно мы внезапно перестали верить — то ли себе в этих отношениях, то ли другому человеку. Словно налетела усталость и все стал неважно, даже то, что недавно горело.
Действительно усталость и просто пауза. Нет. Не просто пауза. Остановка перед последней дверью в перемены, а значит, причины для тревог могут быть настоящими.
Но сейчас сделать ничего нельзя. Только ждать.

Возвращается слабость, снова болят мышцы, ощущение озноба, как будто при простуде в начале заболевания. Хочется приткнуться куда-то, чтобы никто не трогал. В этот день стоит остановиться и действительно отдохнуть больше, если будет такая возможность, причем, в одиночестве, в тишине.

Подумайте о следующем шаге, пока Дверь не открылась. Попросите Пространство убрать с вашего пути препятствия или закрыть вас от сложностей при переходе в новое состояние.
Дышите. 
Мы выходим из Коридора затмений, теперь уже действительно начиная новый энергетический год.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Ночь с четверга на пятницу может быть не самой приятной — закрывается коридор затмений. Могут сниться кошмары, а кому-то и вовсе не удастся заснуть. Сейчас вылезают неоправданные страхи, которым не стоит позволять прорастать и укореняться в психике. Утром же влияния постепенно начинают рассеиваться, хотя всё равно осторожность не помешает. Будьте бдительны со всякими бытовыми приборами и не перегружайте себя утренней зарядкой, если не выспались.

Первая половина дня позволяет нам в довольно щадящем формате подстроиться под бушующие энергии. Сейчас желательно оставаться в тени, немного на вторых ролях, лишний раз не пытаться демонстрировать особенную компетентность и превосходство. Люди в целом будут сильно взбудоражены, словно на съёмочной площадке, имитируя атмосферу чрезмерно активной деятельности. Поэтому постарайтесь отправиться в собственный кабинет и сделать всё возможное, чтобы минимально контактировать с внешним миром. Пусть страсти немного поулягутся, общество привыкнет к сильно всколыхнувшимся энергиям, и тогда уже можно будет попробовать с кем-то поговорить.

Рабочие вопросы сейчас вряд ли решатся — слишком уж большая суматоха и неразбериха. Постарайтесь в это время не перегружать компьютеры и собственный мозг. Выполняйте только те задачи, которые требуют минимальных энергетических затрат. Не беритесь за крупные проекты, они вполне могут подождать сутки.

Вторая половина дня внезапно становится спокойнее, несмотря на то, что затмение приходится именно на неё. На людей находит некоторое умиротворение, желание выдохнуть и предаться мечтам. Творческие люди в такое время особенно склонны строить песочные замки, а после прятаться в них от серой реальности. Собственно, может захотеться распить шампанское или другой алкоголь, чтобы немного снять стресс после непростой первой части дня. Делать это или нет — дело каждого. Не стоит только злоупотреблять. Абсолютно аналогичные рекомендации касаются и всяких других вкусностей. Правда, если очень хочется, можно сегодня обед и ужин сделать символичными: сколько удастся съесть, настолько сытым и богатым будет год. Это одна из самых простых практик, позволяющих снизить влияние коридора затмений и завершить его на позитивной ноте.

Предпринимателям и бизнесменам тоже лучше держать ухо востро. Не спешите соглашаться на встречи, подписывать важные договоры и запускать рекламные кампании. Зато подсчитать, сколько денег у вас в качестве подушки безопасности, несомненно, рекомендуется. Заодно может прийти неплохая идея, как её приумножить.

Вечером пораньше ложитесь спать.

Хорошего вам дня!