Легкие вспышки пятницы постепенно завершаются. У кого как, но у большинства будет тихо. В этом смысле день хорош именно для тишины и для бытовых вопросов, а также для доделывания всех дел.

Неважно, работаете ли вы или нет, будет много забот, которым можно и нужно себя посвятить. Обратите внимание! Можно и нужно, а не «придется». То есть в большинстве случае вы не обязаны делать это прямо сейчас, но лучше сделать, чтобы освободить себя в другие дни, когда дел и без того будет много.

Какого рода дела и работа должны вас привлечь в первую очередь? На что обратить внимание? На распределение ресурсов. Бюджетирование, финансовые вопросы, планы по расходам и доходам.

На кадры, на людей. В деловом смысле. Можно подумать, а если другой человек готов, то и решить, вопросы, с кем вы взаимодействуете, по каким вопросам, в какой мере.

На окончание отчетов, планов, ответов. Знаете, так бывает, когда лежит много чего-то начатого, но не законченного. Доделайте это! Уже заставьте себя! В другое время будет некогда.

Мелкие приобретения, которые давно собирались сделать. Тоже в целях окончания чего-то. Из серии: не могу закончить ремонт, потому что никак не куплю гвоздики для плинтуса. Или: не могу распечатать отчет, потому что надо купить картридж для принтера.

С чем нет смысла возиться? С любыми новыми делами. Прямо так можно себе обозначить план работ на субботу: недоделанные дела.

Сохраняется, как и в пятницу, некоторая стихийность в личных отношениях. Несмотря на логику и заторможенность периода, возможны и внезапные откровения, и вспышки новых чувств. Но, как и в пятницу, ту самую логику никто не отменял, она будет править даже чувствами, показывая, насколько они искренние и необходимые, так что (снова повторю!) если хотите ответных эмоций, завоевывайте делами.

Хороший день для уборки и любых очистительных процедур: бани, маски, детоксы. Очищаем дом и себя перед Новолунием. Дальше энергии пойдут очень быстро развиваться и от них нужно будет не чиститься, а, наоборот, сохранять их, так что сейчас выкидываем все плохое. Если кто-то мечтал постричь волосы, то это будет очень удачно для его обновления.

На здоровье вообще в субботу не придется жаловаться, а вот настроение может снова начать подводить, заставляя нас отказываться от дел вместо того, чтобы стимулировать ими заниматься. Если у вас ничего серьезного нет, а только хандра и сплин, то хороший повод написать план на день и воплотить его, переступив собственные слабости и даже некоторые признаки плохого самочувствия, вызванные этой самой хандрой.

Деваться некуда: радуйтесь каждому дню! Надо себя заставить!

Вишень Ли