Прогноз от Вишень Ли: Вопросы и ответы. Спрашивать у людей, у книг, у Высших, у себя самого, получать ответы и идти дальше.

Работа в этот день требует отключить эмоции и включить логику: пора завершать творческие споры с коллегами, находить консенсус и переходить к осуществлению принятого решения. Если консенсус не находится, то лучше быстрее обратиться к руководству: пусть принимает решение старший. В этот день вообще полезно обращение к старшим по званию или по опыту: это скрепляет деловой процесс и позволяет понять его изнутри, что-то, что не всегда очевидно исполнителю. Если же вы и есть старший или просто единственный в своей задаче, то берите на себя полную ответственность, немного отодвинув в сторону окружающих. Так будет легче избежать нового витка дискуссий, которые сейчас только заволокитят процесс, не внеся больше ничего нового.

Общение с людьми приносит радость, если тоже не слишком полагаться на эмоции. Контакты в дружеском ключе, взаимная поддержка, интересные разговоры – это сближает в любом виде отношений. Попытка внедрять бешеные идеи, вдохновлять, давить на чувства, соблазнять… абсолютно бесполезно. То есть в моменте можно добиться отклика, но развития он не получит.

Здоровье требует движения. Людям дается прилив энергии, продлить который можно, лишь двигаясь. Любая посильная физическая активность: кто-то идет в спортзал, кто-то кружит по дому с метлой. Можно не только по дому, хотя летать сейчас холодновато.
Именно в этот четверг могут серьезно сказаться плохие привычки: курильщики рискуют получить острый приступ кашля, обжоры – расстройство желудка, любители даже слегка выпить проснутся с дичайшим похмельем.

Про алкоголь, а с ним и другие вещества (снотворное и успокоительные к ним тоже относятся). На почве растворенного сознания люди в этот день могут натворить таких бед, что потом жалеть будут все. А ответы, полученные при темном изменении сознания, поведут в ложную сторону.

Сохраняется огненная активность в бытовой сфере, лучше избегать зажигания свечей, печей, выжигателей и других источников воспламенения.

К концу дня, даже ближе к ночи обилие информации последнего времени может вызвать ощущение перегрузки сознания. Побудьте в тишине и в одиночестве. Пусть все уляжется на свои места.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро четверга тоже активное, но уже не такое, как вчерашнее. Многие проснутся в достаточно хорошем и сбалансированном настроении, поэтому никаких напряжённых моментов не предвидится от слова совсем. Утро идеально, чтобы сделать активную зарядку. Возможно, даже выйти на небольшую пробежку. Не исключено также, что у некоторых людей возрастёт аппетит. Перебарывать желание побаловать себя чем-то вкусным не стоит — позвольте себе немножко лишнего. Это поднимет настроение, придаст бодрости и даже, вероятно, вдохновит на добрые дела.

Первая половина дня в целом не даст сидеть на одном месте, совершенно ничем не занимаясь. Однозначно придётся найти себе дело. 

Во-первых, бал сейчас правят амбиции и желание показать себя с самой лучшей стороны. Порой последнее может выглядеть как пустое бахвальство, поэтому на подобные ситуации лучше не обращать внимание. Не воспринимайте всерьёз слова других людей, а также не слишком распаляйтесь сами. Стоит принять во внимание и тот факт, что сейчас начальство также может немного бушевать из-за мелочей. Будьте готовы к небольшим штормам, если действительно провинились некоторое время назад. Однако брать полностью вину на себя или полностью отказываться от выполнения обязанностей не стоит.

Во-вторых, коллеги могут оказаться настолько активными, что на некоторое время возникнет стойкое ощущение, будто придётся крутиться, словно белка в колесе. Вопросы решаются больше силой воли, а потому все, кому не лень, постараются выжать из этого времени максимум. Тем более, хорошо помня вчерашние влияния, окружающие вдохновлены лёгкостью происходящего и стараются успеть как можно больше.

Вторая же половина дня в этом плане интереснее. Некоторое время после полудня ещё сохраняется амбициозное и несколько воинственное настроение, но ближе к двум часам по московскому времени пропадает. Атмосфера выравнивается, становится абсолютно нейтральной и весьма располагающей к обычным, повседневным делам.

Наводите порядок в своих делах, а также в целом на рабочем месте. Возможно, возникнет желание переделать свой кабинет в стиле минимализма. Подсмотрите несколько идей по организации пространства и обязательно разберитесь с теми зонами, которые вызывают наибольшую антипатию. Например, переделайте органайзер для канцелярских принадлежностей или разберите тумбочку, куда складываются все записки с напоминаниями. Словом, вовсе необязательно сейчас завершать какие-то дела по работе, можно поработать над окружающей обстановкой.

Вечер спокоен и приятен.

Хорошего вам дня!