В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙Дожидаясь появления Луны, Шувани прислушивалась к настороженной ночной тишине. Казалось, она была пропитана нетерпением и смутными предчувствиями чего-то пока неизвестного, но замечательного! Так всегда бывает в это предвесеннее время, когда ночи еще по-зимнему холодны и суровы, но дневное солнце уже ласково нашёптывает про скорые перемены!

– В эту пору, – заметила Шувани, дождавшись Луну, – особенно хочется перемен! Всё переиначить, освободиться от рутины и исполнить мечты! Но на деле – даже не знаешь с чего начать.

– Иногда, – ответила Луна, – не требуется ничего особенного. Вот, послушай…

Жил-был на свете небольшой ручеёк. Каждый день он сбегал с холма, спешил привычным путём мимо рощицы и впадал в небольшое озерцо. Весь путь занимал у него не больше получаса и ручеёк мало что успевал увидеть за время своей недолгой дороги, прежде чем растворялся в водах озерка.

Единственным его развлечением было слушать кваканье лягушек, которые жили в низине у болотистого берега озера, да гомон птиц.

О, птицы рассказывали столько всего интересного! Про бескрайние степи, горы, леса и про море! Ручейку особенно интересно было слышать про море, хотя он и не верил, что такое может быть, чтобы вода от края неба до края и ничего кроме воды!

Он слушал про рыб – удивительных существ, что живут в воде! Ах, как бы ему хотелось, чтобы у него была рыба! Своя собственная, пусть самая маленькая! Но он был слишком мелким, чтобы в его водах могла поселиться рыба. Только жуки-плавунцы да водомерки составляли ему компанию.

Так продолжалось изо дня в день, из года в год. Ручеек сбегал с холма и вприпрыжку стремился к озерцу, по пути успевая погреться на солнышке, поиграть с водомерками, послушать истории неугомонных птиц, а потом влиться в озеро и раствориться в его зеленовато-мутных водах. Иногда ручеек втайне мечтал о чем-то большем – о далеких путешествиях, море и рыбах. И бывало, даже грустил. Но у него был холм, русло и озеро и он говорил себе: ведь многие не имеют и этого, так что жаловаться просто нехорошо!

Но однажды случилось непредвиденное. С вершины холма сорвался огромный валун, скатился вниз и перекрыл русло ручья. Ручеёк был в ужасе! Он пытался пробраться под камнем, пытался перелезть через него сверху, собирался со всеми силами и пытался его столкнуть. Но всё было напрасно! Ручеёк впал в отчаянье: он больше не мог бежать по своему руслу, чтобы влиться в озерцо. Как теперь жить?!

Долго ручеёк пребывал в печали. Целые дни он сидел дома и никуда не выходил. Но вода накапливалась, прибывала и требовала выхода. Пока, наконец, не нашла маленькую ложбинку с другой стороны холма, куда и ринулась потоком. Так бесшабашно и невоспитанно ручеёк не вёл себя за всю свою жизнь! Но делать было нечего и он нёсся в неизвестность, не разбирая дороги.

Ручеёк и сам не мог сказать, как долго он бежал таким образом, пока не встретил на своём пути речушку. Она была не многим больше самого ручейка, но у неё было своё русло, были маленькие рыбки и она оказалась так добра, что позволила ручейку бежать вместе с ней. Теперь ручеёк бежал по лугам, лесам и долинам вместе с речушкой – любовался чудесными пейзажами, слушал рассказы речки о том, где она побывала, играл с рыбками. Ручеёк был счастлив!

Время спустя ручеёк и речушка добрались до большой реки. Она была широка, нетороплива и здесь встречались десятки маленьких речушек и ручейков. Такого количества воды ручеёк никогда в своей жизни не видел и был в полном восторге!

– Это море? – спросил он шёпотом у своей подружки-речушки.

– Нет, ну что ты! – рассмеялась она. – Но и до моря мы доберёмся!

Так и случилось. Много дней спустя, оставив позади десятки долин и сотни селений, ручеёк вместе с большой рекой добрался до моря. Он сразу узнал его, хоть никогда и не видел – оно было точь-в-точь такое, как он мечтал – вода от края неба до края и ничего больше.

Восхитительное, невероятное и полное чудес!

Иногда стоит лишь чуточку свернуть с привычной дороги, сделать всего один шаг в сторону, – заметила Луна, – чтобы всё изменилось! Началом больших перемен может стать любая мелочь! Стать началом и исполнить самые смелые, самые невероятные мечты!

* лунный расклад на месяц с 23 февраля по 24 марта *

И от Луны вам  подарок — общие течения лунных энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. В этом лунном месяце важно будет достичь гармоничного состояния, в какой бы ни было сфере — например, равновесия души и тела, разума и сердца, в делах и словах. Может потянуть на внезапные финансовые траты (учитывая, что сейчас предстоят праздничные дни и наступление весны), а также в целом желание сладкой жизни, позволить себе то, что давно хотелось или сверх того, что обычно. Планета удовольствий и финансов Венера в конфлитной конфигурации к планете роскоши Юпитеру — XIV пп

6 течение — ценности. Хорошее время, чтобы разобраться в давних обидах, застарелых программах и в том, что мешает двигаться вперёд. Необходимо справиться с внутренней неуверенностью, чтобы найти выход и силы и решить давние задачи или достичь нужной цели. Планета силы Марс в аспекте к планете внезапностей Урану — XI пп

5 течение — события. И опять-таки, появляются неплохие шансы для реализации давних задумок, а также варианты риска, связанные с этим. Возможно, что надо будет взять время на обдумывание, сразу отказываться не стоит. Можно упустить хороший момент, и потом его не вернёшь. Интересно, что ситуация продолжается с прошлого лунного месяца, есть какие-то незавершённые моменты, связанные с этим. Продолжается благоприятный аспект планеты личности Солнца к планете неожиданных шансов Урану — 8П пп

4 течение — сознание и бессознательное. На сознательном уровне важно просчитывать свои действия, проявить волевой подход к жизни, расставить приоритеты и не испытывать иллюзий. Марс, планета энергии, в благоприятном аспекте к планете личности Солнцу — 7М

3 течение — эмоции. Эмоции будут по большей части приземлёнными и, что называется, по делу. Волновать больше будут материальные успехи и достижения. В этих вопросах есть хороший шанс на удачу. Венера, планета финансов, переходит в в начале марта в земной знак зодиака Телец и будет в аспектах к планете коммуникаций Меркурию и планете спонтанных возможностей Урану — ТП пп

2 течение — силы. А вот сил может и не хватать. Сейчас период ретроградного Меркурия, когда важно быть внимательными при подписании важных бумаг, и лучше отложить эти мероприятия до его разворота в директное положение 10 марта. Но при этом, это также благоприятное время для возврата к недорешённым ситуациям, исправлениям ошибок, и в том числе, ухода из этих моментов (даже с работы или прекращения общения с кем-то), которые давно уже назрели. Для всего этого сейчас самое время. Однако, если завершить сейчас, то скорее всего, возврата может и не быть. Будет желание не принимать правду или информацию, которая пришла, о человеке или о ситуации, но закрыть глаза будет сложно, потому что от истины не уйти — II пп

1 течение — здесь и сейчас. Практически в конце лунного месяца, 22 марта, планета рода и предков Сатурн, наконец-то уйдёт из знака Козерога и сделает ингрессию в знак Водолея. Это может поднять вопросы родства, родственных связей, близких людей по крови или по духу. Есть возможность проработки или понимания Кармы и энергии Рода, хорошо обращаться к своим предкам. А также 20 марта в полседьмого утра Солнце перейдёт в знак зодиака Овен и начнётся Весеннее равноденствие и новый астрологический год — 5К пп

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя, фото и дату рождения на shuwany@yandex.com. Цена расклада: € 15

Оплата расклада:

1. С помощью системы переводов Paypal


2. Другие реквизиты для оплаты по ссылке

3. Платеж с любой российской карты, телефона или яндекс-кошелька

© Elena Shuwany