Прогноз от Вишень Ли: Дрогнет земля, проснется Богиня, потянется сладко под теплым снежным одеялом: рано еще выходить из Царства Теней, рано. Еще не все морозы отзвенели, не весь снег выпал. Но Солнце уже прошло половину пути от рождения до поворота на лето, значит, и Богине пора обернуться юной девой, искупаться в первом молоке белых овец, примерить наряд невесты и сжечь старушечью кожу.

Значит, зажгутся огни, значит, с надеждой встретим мы праздник очищения – молочный праздник Имболк.

А что же готовят нам эти дни?
Суббота заставляет человека уйти в себя. Время отказа от ярких планов: что-то происходит само собой, по накатанной, что-то придется отложить, да и не жалко. Погружение и тишина, как будто само пространство сосредотачивается, отпуская прошлое и думая о будущем. Воскресенье сохраняет необходимость отказаться от некоторых задуманных планов, но уже не в тишине, а через небольшие кризисы, показывающие, почему именно должен произойти отказ – возможно, задуманное нам вообще не нужно или же в механизме задуманного кроется ошибка.

Если ваш план – не временная прихоть, то с его выполнением не стоит торопиться: кирпичиками жизни должны становиться правильно исполненные желания. Это касается не только идей на выходные, это касается глобальных планов и желаний.

В работе и делах можно только добавить, что в субботу, если хотите получить результат, то сосредоточьтесь на одной – важнейшей для вас – задаче. Все внимание уделите ей, остальное пусть идет, как идет, это не имеет значения. Тогда самое нужное у вас получится. В воскресенье стройте планы так, как привыкли, а там уже пространство разберется, что пойдет, а что нет.

Общения в субботу мало, даже те, кто рядом, словно отсутствуют друг для друга, что уж говорить о далеких… Имболк – время тихое, скромное. Но это не значит, что нет движения в отношениях. Всё меняется, пусть и не всегда заметно. Необходимы чуткость и настороженность к окружающим вас людям, чтобы воспользоваться размышлениями и настроениями. В эти дни (не только в субботу и воскресенье, а и вообще в дни Имболка до 5 февраля) во многие отношения может вмешаться Судьба – изменения под влиянием стечения обстоятельств. Их тоже нужно заметить вовремя. Пока же держим нос по ветру и молчим.

Есть время заняться здоровьем, тем более что дни прекрасно способствуют исцелению. Это может быть и поход к врачу, и профилактические меры. К сожалению, одновременно с исцелением возможен первичный провал – возврат в какое-то недавнее заболевание. Значит, что-то было не закончено, поторопились считать себя здоровыми. Заболевание заставляет вернуться к заботе о себе и закончить лечебный процесс.

Если у вас запланированы путешествия на эти дни, то они принесут радость и успехи, вот только помните поговорку: тише едешь – дальше будешь.

Спокойнее при сборах и сможете взять с собой нужные вещи, не забыть документы, детей, собаку, билеты. Спокойнее в пути и меньше шансов оформлять аварию из-за разбитой фары. Спокойнее внутри и вокруг наступит спокойствие, дарящее приятные моменты в любой поездке.

В ночь с 1 на 2 февраля те, кто празднует Имболк в традиционные даты, зажигают огни, чтобы утром приветствовать пробуждение Богини. Те, кто привык праздновать по астрономическим расчетам, будут ждать 4 февраля. Мне ближе традиции, поэтому я поздравляю всех с прохождением очередной отметки Колеса года. Неважно, что за окном снег и метель, главное, чтобы в сердце проснулась весна.
Открывайтесь новой надежде, любите и…

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы может быть неожиданно тревожным и деловым для выходного дня. Поэтому, если есть возможность, поспите подольше. Если нет — старайтесь не реагировать на внезапно образовавшийся вокруг хаос. Влияние недолгосрочное, поэтому на него тратить какие-то силы совершенно не стоит.

Зато можно запастись блокнотиком с ручкой и ловить идеи, различного рода инсайты, которые могут приходить как во сне, так и во время каких-то бытовых моментов. Словом, будьте всё время начеку.

В целом, субботу можно было бы назвать обычным выходным днём, если бы не странное утро и начинающее назревать воздействие, касающееся приличных сумм денег. Для каждого, разумеется, в собственном эквиваленте крупных (кому-то десятки тысяч, а кому-то и несколько миллионов).

Поэтому предпринимателям, бизнесменам и фрилансерам всё же отсыпаться до полудня не рекомендуется. Напротив, просыпайтесь пораньше, ловите сигналы из космоса, приходящие весьма специфическим путём, уделяйте пристальное внимание подпитке своего организма и усаживайте себя за работу. Вероятно, последнее сделать будет не так уж и просто, если протянете с началом хотя бы до десяти часов утра по московскому времени. К тому же, никто не заставляет работать полный день, как в будни. Достаточно справиться с теми делами, которые сейчас показались наиболее важными.

Уже имеющиеся крупные суммы денег настоятельно рекомендуется во что-то вложить. Самые лучшие рекомендации: ювелирные изделия, недвижимость, личный и профессиональный коучинг, стабилизация своего психического состояния. Если вы давно испытывали стресс, рекомендуется именно сегодня попробовать записаться к специалисту или хотя бы возобновить курс приёма витаминов, поскольку до переходного сезона остаётся не так много времени. Желательно подготовиться заранее.

Кстати, день также может быть наполнен чувственными удовольствиями. Посему не отказывайтесь от свидания со своим любимым человеком. Тем, кто в браке давно и имеет детей, можно передать их старшим родственникам и уделить время себе. Главное — позабыть на время о хлопотах, о тревожащих вопросах и отдаться тем веяниям, которые сейчас чувствуются на кончиках пальцев. Для особенной эффективности можно вспомнить свои желания в самом начале недели, когда романтика проявлялась особенно сильно.

Поздний вечер ничем особенным не отличается. Можно провести его так, как считаете нужным.

2 февраля, воскресенье

Утро воскресенья гедонистично и прекрасно. Первое, что захочется сделать — проявить свою любовь к миру в материальном эквиваленте. Окружить домашних вкусной едой, позволить им поспать подольше. Детям, вероятно, кто-то из родителей расщедрится на подарки или карманные расходы. Словом, настроение у всех обещает быть прекрасным и для этого вовсе не потребуется совершать какие-то подвиги.

Правда, можно позволить себе полениться и не вставать с постели до тех пор, пока не захочется. Это уже утро, так сказать, «на любителя». Впрочем всем, кто в субботу работал, сегодня желательно всё же отдохнуть.

В целом, день благоприятный для любых бытовых дел. Можно затеять небольшой ремонт, съездить всей семьёй за продуктами или вовсе наготовить кулинарных шедевров на большую часть следующей недели. Впрочем, посещение дачного участка также не будет лишним, если он находится не так далеко и до него можно добраться без особых приключений.

Предприниматели и бизнесмены сегодня снова могут услышать зов рабочей трубы. Удержать этих людей вряд ли получится, поэтому стоит предоставить им время на решение насущных вопросов. Главное — предупредить, что такой запал активности сегодня всё-таки не на весь день, а на несколько часов. Поэтому заниматься действительно глобальными задачами лучше в понедельник, в специально отведённое для этого время.

Местами в течение дня может проскакивать лёгкая конфликтность. В основном — между супругами, но также от этого могут пострадать и обычные пары, находящиеся в отношениях. Возникает что-то вроде небольшого разногласия, о котором желательно поскорее бы забыть, но так легко не получается. Поэтому желательно сегодня никакой спор не развивать. Даже конструктивный, ибо вряд ли он получится таковым.

Хорош день не только для домашнего времяпровождения, но и выхода в свет. Можно отправиться на выставку искусств, в кино или театр. Впрочем, обычная экскурсия по городу с его мифами и легендами — тоже отличный вариант. Главное одевайтесь по погоде и обязательно запасайтесь вкусным горячим чаем. Или будьте готовы на обратном пути забежать в маленькое уютное кафе, чтобы согреться и поделиться впечатлениями.

Вечер же остаётся довольно приятным. Можно отправиться на SPA-процедуры или расслабиться другим привычным способом.

Приятных вам выходных!