Прогноз от Вишень Ли: Экзальтация Луны и Солнца. Время новых начинаний, удачи и радости. Первые шаги в текущем Бельтайне.
Субботу еще желательно посвятить очищению. Это и уборка дома, и пост, и сосредоточение. Воскресенье должно быть полностью отдано будущим планам, желаниям и мечтам.

Дела в субботу зависят от самого человека: каждый шаг должен быть продуман – зачем он совершается, к какому результату должен привести. Лучше сделать меньше, да лучше. Лучше сделать одно дело, пусть самое маленькое, но хорошо. Оно пойдет в будущее и потянет за собой другие процессы, поэтому и важно качество сделанного.

В воскресенье дорога открыта для любого дела: все, что задумаете, получится. А, значит, лучше всего делать те дела, которые вы и хотите продлить в будущее. Хотя бы символически, хотя бы план составить, как вы будете достигать тех целей, о которых мечтаете.

Отношения спокойные. Ничего особенно нового тут ожидать не стоит, несмотря на позитивную динамику дней. Скорее, нужно постараться, чтобы сдвинуть что-то вперед, как хочется. Опять все зависит от личной инициативы: если ни у кого в паре активности нет, то ничего и не происходит. Впрочем, отсутствие активности ни о чем плохом не говорит.

Здоровье тоже спокойное, но есть два риска: в субботу это кости, в воскресенье – горло. Значит, избегайте падений и меньше говорите. Молчание поможет сберечь горло от любых проблем, а заодно, почистит мысли.

Небольшие кризисы: старый нерешенный вопрос дает о себе знать. Если не испугаться, то получится быстро с ним справиться всем на пользу.

Много маленьких радостей, связанных с нужной информацией. Ловите.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Ранее утро и активное, и тревожное. При негативном настрое можно существенно наломать дров. Например, сказать близкому человеку очень обидную фразу, которая приведёт к затяжному конфликту, или что-то ещё. Поэтому, если есть возможность, с чистой совестью проспите пару лишних часов. В мире спокойнее будет.

Если вы из тех людей, которым приходится вставать рано, постарайтесь сегодня начать утро с душа комфортной температуры и удобной, приятной к телу одежды. Пообщайтесь с домашними питомцами, уделите им толику своего внимания и попробуйте напитаться доброжелательной энергией в этом процессе.

Ещё один вариант для сегодняшнего утра — почитать только позитивные, искренние новости или истории в пабликах социальных сетей, ограждая себя от печалей, болезней и прочих отрицательных вещей.

В целом, день неплох для каких-то совместных действий. Конечно, многие сейчас не имеют возможности даже нормально прогуляться, но это вовсе не означает, что теперь можно раскиснуть и пилить мужа или жену из-за мелочей. Как раз первое, чем сегодня настоятельно рекомендуется заняться: внимательное изучение поведения своего избранника. В особенности, если вы проживаете вместе много лет или отношения длятся довольно давно. На первый взгляд нам кажется, что близкие люди не меняются, остаются в целом такими, какими мы их повстречали. Влюблённость, а затем и более глубокие чувства не всегда дают возможность внимательно присмотреться к человеку, понять именно его личную философию и принять её. Поэтому можно начать с малого: подобрать нейтральную тему, на которую взгляды у вас более-менее схожи и предложить обсудить. Больше слушать, задавать вопросы и переваривать эту информацию, никак не осуждая.

Второй вариант проведения этого дня кроется в экспериментах и изобретательности. Опять же, во многих ситуациях возможности скреативить что-либо сильно ограничены, поэтому лучшее, к чему сейчас можно обратиться — интернет и информация. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста будет идеален просмотр обучающих фильмов или мультфильмов. Тем, кто постарше, рекомендуется показать информацию гораздо серьёзнее. Совсем взрослых молодых людей и вовсе трогать сегодня не стоит — они наверняка заняты своими гениальными идеями. Постарайтесь обойтись без их помощи, да и сами не сильно увлекайтесь повседневными делами.

Вечер спокойный и приятный для мирного времяпровождения.

26 апреля, воскресенье

Утро воскресенья довольно приятное и общительное. Скорее всего, сейчас захочется обсуждать, делиться разной информацией и искать позитивные зёрна во всех новостях, которые поступают в наше поле. Стоит посмотреть, что ещё происходит на нашей планете. Да и призадуматься о том, что лично мы вынесем из этого периода, тоже бы неплохо. Чему научились? Чему готовы научиться? От чего вовремя отказались?

Не стоит только встревать в дискуссии и выяснять отношения. Лучше дождаться более благоприятного периода, а сейчас не обращать внимания на плохое настроение других.

В целом, день тоже весьма неплохой. Напряжение в личных и бытовых отношениях будет продолжать висеть. Скорее всего, избавимся от его влияния мы где-то примерно во вторник. До этого придётся с уважением относиться ко мнению каждого человека, а не пытаться высказать сразу весь ком претензий. Помните, что любая связь сейчас может развалиться с такой скоростью, будто вас ничего не связывало.

Особенно внимательно сейчас стоит относиться к подросткам, у которых максимализм заиграет во весь рост. Постарайтесь понять и поддержать любую, даже очень сумасшедшую их идею. Не отговаривайте, не жалейте вслух о потраченных якобы зря деньгах и прочем. Поймите их. От всей души. И этим укрепите ваши взаимоотношения, которыми спустя много-много лет будете гордиться.

Хорошее время для того, чтобы начать прерванное обучение заново или продолжить с того места, где остановились. Повторяйте материал, погружайтесь в него сейчас полностью и выполняйте задания, включая не только ответственность, но и личные ощущения. Особенно это касается тех людей, которые проходят курсы повышения квалификации или пытаются освоить новую профессию. Обязательно, к слову, напрягайтесь и сдавайте столько заданий, сколько сможете выполнить за один день. Поднапрягшись сейчас, потом можете получить внезапно быстрый результат, который впоследствии останется лишь закрепить.

Неплохое время и для романтических бесед, чтения романов или изучения разных историй любви реальных людей. К примеру, литература по психологии отношений, написанная на личном опыте авторов, сейчас прекрасно займёт весь ваш день и откроет глаза на многие важные моменты. Это тоже, по сути, касается сохранения и укрепления отношений, которое, по-хорошему, должно было начаться ещё вчера.

Вечер немного расслабленный, меланхоличный и ленивый. Каждый погружается в свои воздушные замки и витает в облаках. Хорошее время для просмотра кино и творчества, а также для романтичного ужина.

Приятных вам выходных!