Прогноз от Вишень Ли: Понедельник, несмотря на праздничную неделю, довольно сложный день. Много кризисных моментов, которые надо принять, а не закрыть на них глаза: сосредоточиться на них, действовать здесь и сейчас. Сожалеть о том, почему это возникло, не стоит, как и не стоит загадывать, получится ли все сделать хорошо, хотя надо обязательно стараться. Это экзамен на взрослость, которую так требует от нас активное время Бельтайна: имеем ли мы право на урожай по итогам лета?..

Работа в понедельник более, чем в другие дни недели, требует завершения старых дел: они прямо-таки берут за горло, не позволяя отвлечься ни на что другое. Стараемся сделать как можно больше, потому что дальше будет труднее: дел все больше, ресурсов не хватает, а результат требуется прямо сейчас.

Отношения в потоке: люди чувствуют друг друга, действуют по отношению друг к другу интуитивно. В любви преобладает чувственность, глубокое понимание, не требующее словесного подтверждения. Одновременно при общении люди учат друг друга чему-то важному, полезному, обмениваются не только теплом, но и знаниями, соединяясь на более высоком уровне, нежели чувства. Там, где удается такой обмен, рождается настоящая Любовь.

В других видах отношений со словами аккуратнее: здесь интуитивное ощущение значительно слабее, а индивидуальная чувствительность сохраняется, поэтому слова могут прозвучать грубо или глупо, причинив довольно серьезную рану. Проявите себя взрослым человеком — постарайтесь не обижаться там, где слова сказаны по недомыслию. И постарайтесь сами не обижать других, если нет действительного желания.

Здоровье, в среднем, нормальное, хотя и сильно зависит от нашей работы над собой. От умения беречь себя, от работы над своим телом. Болит спина, но если состояние позволяет и вы знаете подходящие для себя упражнения, то посвятите время занятиям, разминке — они снимут боль.

Зато эмоциональное состояние в этот день стабильное и осознанное, значит, будут ментальные силы на то, чтобы заниматься собой.

Несмотря на то, что день требует взрослости, не пытайтесь казаться взрослее, чем вы есть на самом деле: при сложной ситуации нормально просить совета, при неясности — брать время на то, чтобы подумать перед тем, как принять решение.
Действуйте осознанно, закрывайте дела, чтобы подготовиться к праздничному времени.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника предстаёт нам довольно-таки благоприятным и позитивным. Это идеальное время, чтобы сесть с чашечкой чая и вдумчиво прочитать новости из тех источников, которым вы безоговорочно доверяете. Хорошее время, чтобы сформировать собственное мнение и поделиться им с другими людьми. Будьте готовы к тому, что окружающие настроены тоже весьма активно обсуждать самые животрепещущие темы.

Проснуться сегодня может быть непросто: захочется немного полениться, полежать в уютной кровати или растянуть удовольствие от завтрака. Если такая возможность есть, разумеется, ею нужно воспользоваться.

Первая половина дня очень активная и живая. Вселенная заставляет нас посуетиться, побегать, пообщаться с другими людьми. Нужно активно разбираться со всей входящей информацией, оперативно её обрабатывать и при этом не забывать вставлять собственное мнение. Особенно это будет важно, если вы сейчас работаете.

И всё же начинать какие-то очень важные дела, запускать проекты, приступать к важному обучению пока не стоит. Время завершать всё крупное, выделять из огромного потока поступающих заявок или информации самое лучшее, самое нужное. Особенно это касается всех, кто работает с людьми. Пообщайтесь с последними клиентами, поднимите острые темы в экспертном блоге и смотрите на реакцию людей. Даже если с первого раза сделать полезные выводы не получится, потренироваться в такого рода анализе человеческого поведения будет интересно.

Бизнесменам и предпринимателям заключать сейчас договоры не рекомендуется. Лучше как раз заняться собственными документами или проверками. Фрилансерам рекомендуется также не брать проектов, в исполнении которых они не уверены.

Вторая половина дня практически ничем не отличается от первой. Разве что поступающей информации становится больше. Соответственно, если вы давно ищете решение какой бы то ни было проблемы, после полудня можно сесть и тщательно обдумать ситуацию. Скорее всего, при детальном рассмотрении она уже не покажется безвыходной, как несколькими днями ранее.

Также неплохое время для проведения совещаний, неважно, в каком формате: очно или по видеосвязи. Созванивайтесь с коллегами, обсуждайте ваши проекты. Даже если работаете на себя, соберитесь единомышленниками и поделитесь новостями из своих сфер. Жадничать сейчас категорически не стоит. Как раз наоборот: чем больше отдадите бесплатно, тем больше получите потом взамен.

Вечер приятный, милый и спокойный.

Хорошего вам дня!