Прогноз от Вишень Ли: День выбора: можно расслабиться, а можно и потрудиться. Луна Роста (а именно в эту среду мы встречаем апрельское Полнолуние) позволяет людям накопить силы и энергию, благодаря которым затем они смогут преодолеть преграды и плодотворно трудиться вплоть до самого Бельтайна, то есть до начала мая.

Выбирайте: хотите ли вы насладиться бездельем пару дней или готовы продолжить битву за будущий урожай. Первое принесет рост энергии, второе — хорошие результаты в делах.

Если же вы выбрали активную работу, то помните: в этот день любая задача, за которую вы беретесь, требует постоянного контроля. Собственно, вся весна такая. Кажется, с Остары я только и повторяю про контроль, но в среду контроль становится ключевым правилом успеха: самодисциплина и умение просчитывать каждый этап реализации задуманного.

Важнее всего браться за задачи, содержащие долгосрочную перспективу. Поднимайте планку своих целей как можно выше — так вы и достигните большего. Сиюминутные дела лучше отложить, чтобы они не отвлекали от глобального. Это время Луны Роста, это время исполнения мечтаний. Работаем над мечтами!

Любовь требует романтики, дружба и семья нуждаются в нежности. Чем ярче вы открываете свои чувства, тем ближе становится дорогой вам человек. Можно быть смешными, старомодными, можно не бояться говорить о своих эмоциях и принимать эмоции другого, не замыкаясь в привычную раковину логики. Чувства рождаются от чувств. Поэзия от поэзии. Любовь от проявления любви.
В этот день появляется необходимость в других людях, помощь от них. Важно просить о помощи даже в том случае, если теоретически вы справляетесь и сами. Помогая другим, тоже не стоит оценивать, может ли человек обойтись без вас или нет. Пусть просьбы не останутся без ответа, тогда линия благодарности друг к другу станет долгой и прочной.

Важно следить за здоровьем! В этот день особенно тщательно отнеситесь к мерам безопасности, о которых сейчас предупреждают врачи. Впрочем, это касается не только вируса, но и других возможных опасностей для здоровья: любое заболевание или травма, полученные в этот день, будет очень тяжело и долго лечить, пусть даже сами по себе они не несут ничего серьезного.
Зато было бы неплохо уделить внимание профилактике, начать пить витамины или применять другие укрепляющие процедуры, например, дыхательные упражнения.
Только не начинайте в этот день закаливание! Холод ослабит силы организма.

Даже если в последние дни вы по каким-то причинам отказались от саморазвития (в любой форме), в среду стоит вернуться к этому направлению — оно принесет заряд бодрости и оптимизма, а заодно быстро станет хорошей привычкой, поскольку все, что заложено в дни Луны Роста, не пропадает, а дает урожай в будущем.

Надеюсь, у вас в этот день будет возможность полюбоваться Луной. Следующее (и последнее в этом году) суперлуние нас ждет в мае.
А еще обязательно мечтайте о самом прекрасном будущем, которое вы только хотите для себя вырастить.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: На раннее утро среды как раз приходится точное полнолуние. Поэтому, если всё-таки имеется возможность не вставать слишком рано, лучше ею воспользоваться. Тем же, кто продолжает ходить в офис, следует максимально контролировать все свои мысли и эмоции, которые зарождаются в подсознании и после общения с близкими людьми. Придётся найти баланс между резкой реакцией на любую, даже незначительную, проблему и долгим элегантным выжиданием, пока попросят её решить.

Вообще любое полнолуние учит грамотно распределять энергию, несмотря на то, что в этот день сил может быть особенно много. И сегодня как раз тот день, когда необходимо будет проявить чувство такта как в отношениях с близкими, так и во взаимодействии с деньгами.

В первой половине дня влияние полнолуния постепенно сходит на нет, оставляя нас в каком-то странном состоянии. Только что хотелось сворачивать горы, махать шашкой и брать бастионы, как вдруг спесивость сильно уменьшается и энергия возвращается в своё обычное русло. Поэтому желательно сейчас заниматься вполне понятными повседневными делами, не забывая об отдыхе.

Хорошее время для всех предпринимателей, чтобы перебрать договоры и расписки, а также прочие бумаги. Всё устаревшее сейчас можно утилизировать без последствий для бизнеса и репутации. Особенно, если против вас ведётся юридическая война. Неплохое время и для поставления отчётов в налоговую инспекцию. Сейчас можно тихо принести необходимые документы, молча сдать их и не отвечать ни на какие неудобные вопросы.

Идеальное время и для расставаний. Если вы чувствуете, что отношения себя изжили, а новых поворотов не предвидится, можно с трезвой головой и максимально тактично сейчас разорвать абсолютно любое взаимодействие. Главное — не поддаваться на всяческие возможные провокации второй стороны и блюсти правила внутренней морали.

Вторая половина дня внезапно оказывается не самой приятной и откровенно конфликтной. Могут появляться люди, которые считают своим долгом обесценить чью-то работу и ещё морально надавить. Поэтому, по возможности, следует отграничиться от большого количества контактов. Постарайтесь работать в уединении, а если кто-то очень сильно хочет поделиться ценным мнением, не воспринимайте все его слова близко к сердцу. Некоторые и вовсе не понимают, что с ними сейчас происходит.

Зато работоспособность после обеда возрастает практически до небес. Если поставить себе масштабную цель, можно даже не заметить, как проблема рассосалась. Поэтому лучше всего сейчас заниматься самыми неприятными и тяжёлыми делами, требующими повышенной психической устойчивости.

Вечер хорош для занятий спортом и домашних процедур омоложения.

Хорошего вам дня!