Сделать мешочки с травами очень просто. Если вы умеете шить, сложите из ткани прямоугольник и прострочите по краям. Если не хотите шить, можно положить травы в центре квадратного кусочка ткани, собрать уголки вместе и завязать тремя, шестью или девятью узлами. Цвет ткани должен соответствовать вашей цели.

Для мешочка, который вы будете носить с собой, возьмите кусок материала 10 см х 25 см (4 дюйм х 10 дюймов). Если вы хотите повесить мешочек дома или держать в ящике стола, сделайте его побольше. Надо брать натуральные материалы, например кожу, шерсть или хлопок. Пробуйте использовать различные размеры — можно сделать маленькие мешочки, чтобы носить в сумке или в одежде, складках плаща, размер мешочка не влияет на силу действия. Даже чайная ложка смеси трав может оказывать положительное влияние и защищать, исцелять и давать надежду.

Положите в мешочек травы, которые уже были заряжены дополнительно. Для усиления мешочка добавьте маленькие кристаллы того же цвета, что и ткань. Если вы не добавляли эфирного масла в процессе усиления свойств трав, вам, может быть, захочется добавить капельку-другую соответствующего пахучего вещества перед тем, как завязать мешочек. Может быть, вы решите добавить «защищающую» траву в мешочки, предназначенные для других целей, хотя большинство трав, кроме своих основных качеств, обладает еще и защитными свойствами.

Мешочки носите до тех пор, пока они не перестанут пахнуть. Если мешочки должны действовать очень долго, регулярно меняйте травы: откройте мешочек, развейте немного старой травы по ветру, немного закопайте, а остальное вытряхните в воду.

Мешочек для домашнего животного можете повесить над тем местом, где оно спит. Если вы хотите исцелить отсутствующего человека, то стоит завернуть мешочек с травой в белое шелковое полотно с рисунком или символом на нем и держать его где-нибудь наверху или положить в маленькую деревянную коробочку на своем столике. Травы меняйте регулярно, придавая им дополнительную силу, как описано выше сразу перед заменой.

Можно сделать подушки для кровати с лавандой, хмелем и анисом и, если травы зарядить, они будут отгонять плохие сны.

Кассандра Изон «Энциклопедия колдовства»