Прогноз от Вишень Ли: День кризисов, когда лучше сосредоточиться на текущих процессах и временно отказаться от важных решений и размышлений о будущем.

Тем не менее, в деловой сфере почти нет черных туч, если использовать силу партнерства и взаимопомощи. В одиночку работать сложно, а вот в компании единомышленников все получается. Поработали в пользу одного человека, потом в пользу другого – вот и задачи постепенно решаются. Хотя долгосрочные проекты в этот день лучше не начинать: может случиться, что люди и ресурсы, на которые рассчитываете сейчас, не останутся с вами на достаточный для проекта срок. Лучше во всем разобраться еще раз, а лишь потом приступать к большой работе.

Для отношений это день разрешения обид и подозрений. Если кто-то сможет перешагнуть свою гордость (и предубеждения), сделать первый шаг, то все наладится легко во благо отношений и каждого из их участников. Порой это очень сложно – сделать первый шаг. Если ни у кого не хватит сил или желания для этого, то маленькая обида начнет разрастаться, расползаться на недели, месяцы… А там уже и от отношений ничего не останется.

В контактах, где до сих пор все шло тихо-мирно, в среду тоже не происходит ничего особенного, все и дальше тихо-мирно, если контролировать эмоции и избегать любых выяснений. Обиды, родившиеся в этот день, могут стать серьезной травмой для самых спокойных и теплых отношений.

День хорошего самочувствия. Даже замечательного. Чтобы испортить себе такой день, нужно очень плохо с собой обращаться. Например, не высыпаться, не двигаться, есть нездоровую пищу и употреблять дым и огненную воду. Избыточные лекарства тоже не пойдут на пользу – избегайте самолечения.

Снова много домашних дел, иногда внезапных, которыми не планировали заниматься. Домашних или связанных с домами, со строениями, необязательно жилыми. Дела лучше выполнить быстро: затягивать их – создавать будущую проблему. Например, если труба капает, лучше починить быстро – само не заживет, а устроить потоп может.

Уроки, полученные в этот день, впрок не пойдут или вообще будут ложными. Советы, рекомендации, обучающие программы и т.п. можно забыть сразу. Если и учиться в этот день, то сразу на практике: руки не обманываются.
Делайте, а не тратьте время на теории.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро среды невероятно приятное, радостное и позитивное. После двух тяжёлых дней, когда новолуние всё ещё давило на мозг, наконец-то можно вдохнуть полной грудью. Хорошо бы наладить контакт с близкими людьми, поболтать от души, продемонстрировать своё тёплое отношение маленькими приятными сюрпризами. Говорите комплименты, оценивайте даже небольшие усилия и вдохновляйте любимых на подвиги. Всё обязательно вернётся сторицей, главное — делать это искренне, от всей души, а не только для галочки.

В пищу сегодня можно употреблять практически всё, что захотите. Постарайтесь не ограничивать себя в количестве съеденного, даже если в данный момент приводите вес в норму. Нежелательно только питаться холодными продуктами, рекомендуется разогреть их до комфортной температуры.

Первая половина дня обещает быть приятной, суетливой и продуктивной. Приготовьтесь к тому, что маленькие новости будут поступать практически непрерывной лавиной, от чего станут зависеть дальнейшие действия. Так что не спешите мгновенно приступать к выполнению своих рабочих обязанностей, подождите хотя бы часок, пока руководители разберутся между собой и выдадут более-менее чёткие инструкции. Всё время до этого можно отгородиться от внешнего мира под предлогом работы над другими, не менее важными и срочными делами.

Нас сегодня ждёт работа больше посредством ума, чем рук. В данном случае рекомендуется распределить время таким образом, чтобы иметь возможность немного разрядиться, переключить внимание и вернуться к серьёзным данным со свежей головой. Изматывать себя, проверять на прочность, плотно приклеиваясь к монитору компьютера — гиблая стратегия. Скорее всего, вы быстро почувствуете измождённость и захотите бросить все задачи, требующие рутины, на самотёк.

Во второй половине дня ожидается мощный прилив энергии извне. Буквально за несколько часов обстановка меняется с очень закрытой, серьёзной и несколько враждебной на максимально дружелюбную, открытую и доброжелательную. Словно кто-то переключил тумблер, заставляющий людей ходить хмурыми и неприветливыми, категорически не доверяющими миру. Так что время после обеда идеально подходит бизнесменам и предпринимателям, которые спешат на важные переговоры. Возможно, они круто изменят жизнь на ближайшие несколько лет. Поэтому обязательно подготовьте самопрезентацию, поработайте над речью и не спешите, не суетитесь, создайте образ уверенного в себе человека. Будьте собой даже перед условным «монстром» — именно это ценят те, кто может дать большие возможности, распахнуть многие двери и помочь пробиться к более интересным контрактам.

Вечер спокойный. Рекомендуется качественно отдохнуть, чтобы сил хватило на оставшиеся два рабочих дня.

Хорошего вам дня!