Несмотря на то, что в Коридоре мы чистимся от прошлых опытов, привязок и зависимостей, речь идёт только о том, что тянет нас мёртвым грузом и мешает двигаться вперёд. А нужное и важное мы всё ещё можем обнаружить в прошлом — то, что уже прожито, но при этом осталось живым и ресурсным. Так и Волшебная Дверь сегодня может открываться с помощью старых ключей.

Могут всплывать мечты и желания из прошлого, о которых вы забыли или которые когда-то отложили в долгий ящик. Сейчас самое время прошерстить все эти запасы — своих желаний, идей и стремлений. Там, за кучей ненужного старья, могут обнаружиться настоящие бриллианты, которые помогут осветить ваш дальнейший путь.

В прошлом мы сегодня можем обнаружить для себя не только ориентиры на будущее, но и поддержку.

Пролистайте книгу своей жизни и найдите те неприятные моменты и трудные периоды, когда вам казалось, что вы не справитесь, не сможете идти дальше, не найдёте в себе достаточно сил, но! справились, смогли и нашли.

Или те сложности, которые когда-то казались непреодолимыми, а сейчас, с высоты жизненного опыта, выглядят вполне решаемыми и даже не такими уж значительными.

Или когда вы всё же не смогли и не справились, но со временем то, что казалось потерей, обернулось победой или открыло дорогу к чему-то гораздо более подходящему для вас.

Зафиксируйтесь сегодня на таких моментах. Возможно, выпишите для себя свои победы и достижения, вспомните ситуации, в которых вы уже однажды прошли через то, что казалось невозможным. Достоверно убедитесь в том, что, несмотря на трудности, жизнь продолжалась, продолжается и будет продолжаться!

Открытых вам дверей!
© Elena Shuwany