Прогноз от Вишень Ли: Неделя начинается с движения. Что-то заставляет отправляться в путь – реальный или ментальный. Что-то, что мы создали сами, но что живет своей жизнью и одновременно помогает нам.

В деловой сфере придется совершить прорыв: труд, который нужно завершить быстрее, дело, которое планировали на потом, но надо выполнить прямо сейчас. Не нужно вдаваться в подробности, почему нужно так, кому нужно, просто делаем и всё. Как зато приятно станет позже, когда вместо работы можно будет отдохнуть. Заодно в этот день есть шанс научиться чему-то новому, что очень пригодится в будущем.

Отношения сейчас больше посвящены текущим заботам, чем самим отношениям. Человек занят чем-то своим, поэтому задача другого человека – не мешать, если не можешь помочь, а помогать лишь тогда, когда просят, и только так, как просят. Без самодеятельности. Вмешательство в дела со стороны даже близких людей будет восприниматься как досадная помеха. Не стоит додумывать лишних эмоций – сейчас в отношениях достаточно просто быть, а эмоции посвятить делам.

Вполне хорошее, в среднем, самочувствие. Опять, правда, аппетит выше обычного, но и сил тратится много, так что сгорит больше, чем сможете съесть.

Выход из самообмана. Раскрываются ситуации, где человек сам создал иллюзию и жил в ней. Приходится принимать реальность такой, какая она есть. Немного больно, но полезно.

Совет такой же, как и на всю неделю: не жадничайте – иногда надо отдать немного того, что есть лишнего, чтобы получить другое нужное.
Помните о больших целях, а не о сиюминутной выгоде.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника практически сразу настраивает нас на очень-очень серьезный лад.  В голове сразу возникают рабочие вопросы, хочется быть максимально собранным и максимально ответственным.  В связи с этим большинство людей будет немного закрываться, отрезая себя от внешнего мира.  Оно и понятно:  множество вопросов, возникающих в голове один за другим, невозможно решить, когда вокруг шум и гам. Если вы родитель, стоит помнить, что сегодня вы можете быть излишне жестким. Постарайтесь не ругать детей, если они вдруг не слушаются и пытаются установить свои правила.  Это отличная возможность, чтобы проверить чадо на самостоятельность.

Первая половина дня, скорее всего, спокойной и мирной тоже не будет. Можно сказать, влияния утра в какой-то мере сохраняются до полудня. Остается закрытость, остается некоторая суровость, остается немного недоверия к окружающему миру. Зато подобное влияние практически всегда дает особенную проницательность и рабочую интуицию. Чаще всего, конечно, подобный навык развит больше у бизнесменов и тех, кто работает на себя. Поэтому, если вы чувствуете,  что вас где-то обманывают, обязательно проверьте свои предположения. Впрочем, если таким уровнем внутреннего компаса вы по какой-то причине не обладаете, самое время начать прислушиваться к себе. Развитая интуиция никогда лишней не бывает.

В течение всей первой половины дня возможна обычная рабочая суета.  Клиенты могут быть немного тревожными и подчас рассеянными,  как будто не знают, чего на самом деле хотят.  Ваша задача — использовать все знания психологии продаж и самым ненавязчивым, гармоничным настроить человека на продуктивный контакт.

Вторая половина дня практически ничем не отличается от первой. По-прежнему много маленьких задач, по-прежнему приходится смотреть вглубь проблемы, а не поверхностно, по-прежнему приходится учитывать скрытые нюансы. Очень неплохое время для того, чтобы посовещаться с коллегами или переговорить один на один с начальством, если есть ощущение, будто компания движется не туда.  Главное сейчас — не бояться четко и ясно формулировать свои мысли, говорить об этом от чистого сердца. Помните о том, что, если вы не проявите инициативу сейчас, ее проявит кто-то другой. Кто-то другой станет заметнее и к его мнению впоследствии будут прислушиваться больше.

Если же вы привыкли быть исполнителем, не бойтесь брать на себя дополнительный груз ответственности. Однако ударяться в альтруизм все же не стоит: обязательно просите денежное вознаграждение за сверхурочную деятельность.

Вечер хорош для глубинного самоанализа.

Хорошего вам дня!