20 августа 2020 года произошло очередное астрологическое событие: Меркурий перешел из знака Льва в свою обитель — в Деву. Некоторые астрологи считают данный знак и вовсе экзальтацией планеты, что усиливает её качества, умножая их на два. Так что нас сейчас ждёт только хороший период, несмотря на то, что лето уже закончилось и золотая осень вступает в свои права.

Не печальтесь, если всё жаркое время года для вас прошло не так, как того хотелось бы. В месяце, когда Меркурий находится своем сильном положении, ещё можно успеть себя порадовать.

Счастье состоит в том, что мы можем наконец-то плотно заняться бизнесом, обращая внимания на обстоятельства. Точнее, они будут складываться только в нашу пользу. Просыпаются все деловые энергии, которые поддерживают действительно качественный и хороший продукт, а также позволяют расти в карьере тем, кто усердно трудится и обладает рациональным мышлением. Сейчас вам пригодятся энциклопедические знания, умение разговаривать и договариваться с людьми. Хотя мастерство оратора тоже не мешало бы прокачать. Чем лучше вы владеете словом, тем серьезнее результаты в этом месяце, причем не эфемерные, а вполне себе материальные (повышение зарплаты, выдача премий).

Если вы только планируете начать собственное дело: уйти с работы окончательно или потихоньку переходить во фриланс, не обрывая все привязки, то время тоже достаточно благоприятно для совершения такого непростого шага. Однако придется всё равно оценить все риски, просчитать все возможные варианты и только после этого шагать в пропасть.

Остерегайтесь розовых очков, которые могут внезапно водрузиться на переносицу, если прочитать все мотивирующие книги и посты известных блогеров, добившихся успеха. Их-то как раз и стоит исключить из своего литературного рациона. Лучше читайте то, что относится непосредственно к вашей работе.

Во время Меркурия в Деве деньги не будут сыпаться на вас с небес, если лежать на диване и ничего не делать. Вы можете запустить свой денежный поток, открыть сильнее и заставить работать свой денежный канал только в том случае, если начнёте педантично и ответственно выполнять все поручения. Кстати, для успешной деятельности неплохо бы организовать себе личное рабочее место, даже если кажется, что это не так-то уж сильно влияет на продуктивность. Влияет и очень как раз существенно. Чем меньше у вас на столе всякого отвлекающего и расслабляющего, тем выше качество вашей работы.

Нельзя сбрасывать со счетов и самообразованием. Даже если вы достигли особенных степеней отличия, не пренебрегайте чтением книг. Обязательно читайте бизнес-литературу и всё, что касается саморазвития. Постепенно будут появляться идеи, как реализовать это все жизнь, а Меркурий уже поможет.

© Elena Shuwany