Прогноз от Вишень Ли: Понедельник – день трансформаций. Прямо сходу, с начала недели, процессы закружатся, вынуждая человека срочно заканчивать или срочно начинать. Почти все стороны жизни могут быть затронуты этими процессами: местами трудно, но интересно.

В работе энергии много, нужно только пользоваться. Делать больше, лучше, активнее намеченного. Делать на будущее, не забывая прошлое – все нужно доделать, а не бросить. Понадобится настойчивость — где-то нужно «пробиться» к цели, например, через чужое решение или бездействие. Не опускайте руки! Добивайтесь!

От личных отношений многого ждать не приходится, хотя интересное тут тоже будет. Это день изменения не отношений, а отношения к… человеку или связи с ним. Исчезают иллюзии, появляется правильная оценка происходящего и она уже все меняет. Как в хорошую сторону, так и в плохую.

Здоровье в этот день нормальное, если не требовать от себя многого. К организму следует отнестись бережно, не пытаясь проверять его переделы, иначе они могут наступить раньше ожидаемого.

День переговоров. Каждый, наконец, вслух высказывает свою позицию и может быть услышан оппонентом.

День резкого появления новых возможностей. Невозможно оценить сразу, что они несут, но времени на долгие раздумья может и не быть: придется принять волевое решение или изучать карты уже в дороге. Или отказаться от возможности целиком без надежды на ее повторное появление.

Хорошее внутри дома: или семье удается преодолеть трудности, или в быту появился внезапный ресурс для улучшения дома. Повезло тем, кто в эти дни начинает строить дом – это будет удачное строительство и счастливое место.

Впрочем, и дороги приносят хороший результат, но человек должен звать конечную цель путешествия. В самой дороге никакой пользы не будет.

Совет дня. Неважно, с какой скоростью развиваются события, важно в любой момент понимать, как вы хотите поступить на самом деле.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника принесет нам немного отшельнические настроения и желание побыть в одиночестве. Могут полезть самые разные вариации мыслей о том, как ненадежен этот мир, как хрупко человеческое тело и наше здоровье в целом. Иными словами, можно самостоятельно напугать себя до такого состояния, что захочется провериться у врача и то же самое посоветовать своим близким. Решение не плохое, особенно если получится вывести его в конструктив: записаться на приём.
Переедать сегодня категорически не рекомендуется, но вот ограничивать себя в любимых продуктах тоже не надо. То есть, если вы сладкоежка, спокойно съешьте одно-два небольших пирожных и бегите радостно на работу.

Первая половина дня обещает быть немного суровой. Зато хорошей для формирования долгосрочных планов и распределения сил для объёмных проектов. Сейчас  главную роль играет умение брать на себя ответственность, абстрагироваться от происходящего в мире, чисто и безукоризненно выполняя свои обязанности. При этом ещё нельзя заходить на чужую территорию, нарушать личные границы других, даже если они вам жутко не нравятся. Атмосфера  сохраняется довольно закрытой и немного печальной. Даже самые позитивные люди могут шутить несколько неаккуратно, поэтому постарайтесь не обижаться, если вам сказали что-то неприятное. Это не специально.

Хорошее время для бизнесменов и фрилансеров которые привыкли полагаться только на себя. Сейчас можно напомнить в цифрах своим потенциальным клиентам о заслугах: например, рассказать, сколько лет вы на рынке, сколько у вас  положительных отзывов и какая у вас дружная команда. Не навязывайтесь. Просто констатируйте факты.

Вторая половина дня не несет никаких разрушительных аспектов. Всё самое неприятное осталось позади. Впереди только новолуние. Поэтому сейчас стоит немного сменить курс, переключившись на те задачи и проекты, которые давным-давно хочется завершить. Такие, которые тянут за душу. Поэтому, если у вас есть нелюбимая работа, нелюбимые конкретные обязанности, нелюбимые люди в коллективе, с ними стоит разобраться, поставив точку раз и навсегда.

Правда, некоторые персоналии сегодня будут особенно субъективны, что не позволит выстроить конструктивный диалог. Могут сыпаться необоснованные обвинения, могут просто играть не очень честно. К этому необходимо подготовиться, в том числе морально. Заметим, что на открытый конфликт идти всё равно не стоит до последнего момента. Старайтесь решить всё миром. Особенно в рабочих отношениях, поскольку мир очень тесен.

Вечером желательно развлечь себя настольными играми.

Хорошего вам дня!