Прогноз от Вишень Ли: Завершается неделя, можно было бы отдохнуть, чтобы подготовиться к новому периоду, но эта пятница будет одновременно спокойной и трудной, так что отдыхать придется мало.

Пятница сосредоточит дела вокруг дома, семьи, Рода, а если возле работы, то ли не вокруг рабочих проектов, а именно вокруг самой работы, как структуры и системы. Что-то глобальное, что требует полного погружения. Здесь нельзя ошибиться, поэтому можно действовать так, как приходит в голову — важнее искреннее участие в поддержке своего клана, чем объем и даже качество участия. Не надо бояться, что что-то не получится — на помощь придут все члены системы, от кого хоть что-то зависит. К тому же день, в целом, благоприятен для работы, поэтому все будет получаться довольно легко.

Правда, в делах, связанных с финансами, нужно соблюдать условие минимального риска, контролируя каждый шаг проекта, не отпуская ничего на самотек.

В личной жизни все стабильно. Уходят прошлые ссоры, поводы для конфликтов становятся несущественными — как будто один день сделал людей взрослее и мудрее, позволив им перейти на новый уровень понимания действительности. Иногда в отношениях нужна безынициативность, сохраняющая мир между людьми и позволяющая посвятить себя важным делам.

Здоровье зависит от той линии, которая Судьба выбрала человеку раньше. День усиливает предыдущее состояние. Тот, кто накануне был здоров, сейчас нуждается только в профилактике и общей заботе о себе. Тот, кто днем ранее был болен, может пережить ухудшение и даже кризис заболевания — переход через ключевую точку.

В этот день помощь единомышленников поможет не только в доме и на работе — день наполнен партнерством, за счет которого получится выбраться из самых сложных ситуаций. Возможно, в этот день почти каждому придется пожертвовать чем-то важным для чужого блага, но это не будет в тягость — напротив, иногда каждой капле необходимо стать частью большого океана, чтобы океан наполнил каплю своей силой.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Ранним утром пятницы нас словно пробьёт на свершение трудовых подвигов. Продуктивность в утренние часы растет в геометрической прогрессии. Хочется серьезных дел, провести этот рабочий день с пользой. Неплохое время и для того, чтобы построить хотя бы приблизительные планы на следующую неделю. На выходные — тоже.

Благоприятно это утро также для занятий спортом и диетического питания. Если вы давно хотели перейти на более здоровый образ жизни, то сегодня можно начать новый этап на пути к здоровому телу и духу. Хорошо позаниматься растяжкой или любыми дыхательными упражнениями. Даже зарядка, укрепляющая мышцы спины, будет очень полезна.

Первая половина дня позволяет наверстать то, что мы не успели сделать в среду и четверг. Главное — не отвлекаться на посторонние разговоры и коллег, а молча прийти, закрыться в своем кабинете и приступить к выполнению собственных обязанностей. Поставьте рядом с собой бутылку воды, отпивайте по нескольку глотков тогда, когда чувствуете, что мозг перестал соображать и хочет немного расслабиться. Впрочем, насиловать себя — тоже не самая выигрышная стратегия. Учитесь распределять силы по дистанции. Чем лучше вы сегодня это сделаете, тем продуктивнее и позитивнее будет сегодняшний день.

Ближе к обеду время будет идеальным для светских бесед, обсуждения того, чего добились за прошедшую неделю. Может довольно сильно начать играть амбициозность, желание выделиться, похвастаться своими финансовыми достижениями или красотой. Лучше такие желания держать в узде, поскольку конфликтность до конца еще не испарилась, а вот зазнайства могут и не простить.

Если вы хорошо потрудились на этой неделе, вполне вероятны приятные денежные поступления. Не спешите тратить, особенно если они достались вам легко. Подумайте, на какие нужды их можно пустить, чтобы улучшить свою жизнь.

Вторая половина дня достаточно неплохая, чтобы сбросить с себя груз ответственности, побыть с коллегами, поговорить о насущных проблемах и поблагодарить друг друга за хорошую неделю. Неплохо в конце рабочего дня заказать в офис что-то вкусное, чтобы укрепить атмосферу в коллективе. Работать как на пороховой бочке нам ещё примерно половину следующей недели, поэтому расслабиться в неформальной обстановке будет очень кстати.

Старайтесь сейчас не нарушать личных границ, не расспрашивать о личном, если человек не хочет говорить. Просто наслаждайтесь атмосферой.

Для бизнесменов и предпринимателей вторая половина дня может быть продуктивной, но только в том случае, если вы включите свою харизму и обаяние для формирования наиболее выгодных условий.

Вечером постарайтесь качественно отдохнуть и пораньше лечь спать.

Хорошего вам дня!