Ах, как тихо и темно!
Ах, как чУдно и чуднО!
Ах, как страшно и смешно!
Зато в конце все будет хорошо!

Прогноз от Вишень Ли: Хоть обычно эпиграф я использую к недельному прогнозу, но строчки из старой сказки очень уж хорошо рассказывают про день нынешнего осеннего равноденствия.
Словно Природа в этот день решила устроить праздник с фейерверком и показать всю силу осени — и бури будут, и солнце выйдет.

День ожидается стихийный и странный — некоторых так быстро потащит в сторону мечты, что даже страшно, кому-то ветер принесет важные новости, для кого-то огонь праздника зажжет идею и вдохновение.

Правда, для того, чтобы выполнить всю намеченную работу, придется постараться — то ли настроение у всех праздничное, то ли что-то постоянно отвлекает от дел. Задачи идут очень медленно, приходится держать работу и себя под контролем, чтобы выполнить хотя бы необходимый минимум.

Отношения в потоке. Вот тут несет неведомо куда. Усиливаются все чувства, которые были между людьми — хоть любовь, хоть ненависть. Немногие могут игнорировать такую силу эмоций, значит, в этот день много как конфликтов, так и страстных встреч.

Много принятых решений, пусть пока они не озвучены и даже не всегда осознанны, но что-то, случившееся в этот день, сильно влияет на долгосрочную перспективу отношений.

Тем, кто пока без пары, лучше быть очень осторожными со случайными знакомствами, чтобы на волне стихийных эмоций не впустить в свою жизнь неподходящего человека.
Стоит помнить и то, что люди, встретившиеся в этот день, встретились не просто так — им суждено сыграть важную роль в жизни друг друга. Конечно, речь идет о значимом взаимодействии, а не о том, что человек традиционно столкнулся на лестнице с соседями…. Хотя… Как знать, как знать…

Здоровье. В очередной раз напоминаю о необходимости беречь силы и отдыхать при любой возможности. Энергий много, сил мало. Хоть и праздник, а с питанием следует быть тоже осторожными, переедать не стоит, чтобы не получить расстройство желудка.

Всплывает серьезное противоречие и тут же само решается. Иногда очень резко, но ко всеобщему облегчению — оно уже давно всех измучило.

Берегитесь доставать кошелек, чтобы не потерять или не потратить на глупости все, что там есть. Карточек это тоже касается.

Если есть возможность избежать дороги, постарайтесь остаться дома. Или хотя бы планируйте меньше передвижений, потому что именно с дорогами будет связано много неприятных ситуаций. Опасностей немного, а вот задержек и потерянного времени хватает.

Что бы ни происходило, найдите время для обращения к Высшим.
Попросите о хорошем урожае, о здоровье, о защите — для себя и своих близких.
Загадывайте желания на зиму!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро вторника радует нас хорошим настроением и позитивным взглядом на жизнь. Даже если некоторое время вы хандрили, этому странному и неприятному состоянию пришел конец. Будет здорово, если вы поможете себе удержать это хорошее настроение любыми доступными способами. Сегодня могут сработать те же варианты, что и вчера: музыка, фотографии и приятные видео, которые имеют отношение к вашим мечтам. Хорошая, качественная еда тоже входит в список удовольствий, актуальных на сегодняшнее утро.

В планировании дня или целой недели сейчас лучше отдаться на милость Вселенной и заниматься повседневными делами, тем более, что сегодня на это есть время. Приготовьте, например, вкусный ужин или приберитесь в одном уголке квартиры. Заодно это поможет настроиться на рабочий лад и окончательно проснуться.

Первая половина дня проходит без каких бы то ни было важных событий. Поэтому продолжаем заниматься лёгкими, необременительными вещами. Обстановка вокруг может располагать к тому, чтобы прорваться вперед, в лидеры, но поддаваться этому искушению не рекомендуется. Неделя только началась, работы ещё предстоит немалое количество, а выложиться уже в первые два дня — так себе стратегия. Сейчас можно переработать всю входящую корреспонденцию, рассортировать её и хорошенько подумать, какие ответы и на какие письма уже можно послать, будучи незаинтересованным в предложениях. Постарайтесь сейчас не отказывать жёстко, поскольку не все спокойно воспримут отрицательный ответ. На всякий случай заведите себе табличку, куда будете записывать адреса или телефоны тех, кто не заинтересовал сейчас, но имеет шансы сделать это в ближайшем будущем.
Желательно сегодня делать перерывы, поскольку работоспособность не такая уж и высокая, а её нужно растянуть на весь день.

Вторая половина дня является чуть ли не идентичной копией первой. Задач становится всё меньше, большинство из них несерьёзные. День из рабочего постепенно превращается в полу-выходной. Возможно, некоторым выпадет шанс заняться своими личными делами на рабочем месте. Это время желательно использовать по максимуму, поскольку выходные окажутся вовсе не спокойными. Почитайте любимые блоги и  периодические издания, посмотрите, что идёт в кино.

После работы можно запланировать себе короткий отдых, который зарядит позитивом на всю оставшуюся неделю. Неплохая идея — позвать присоединиться коллег, особенно тех, с которыми вы в очень хороших отношениях.

Если же вы являетесь руководителем бизнеса или любого предприятия, постарайтесь сегодня организовать душевные посиделки и укрепить командный дух тех, кто работает на вас.

Вечер приятный и настроенный на разного рода бытовые и магические ритуалы.

С праздником и хорошего вам дня!