Сегодня в Полночь Король затрубит в свой Рог и начнется последняя охота.
В октябре наступает Полнолуние, открывающее дорогу к Самайну — кроваво-огненному празднику, когда умирает Бог и уходит вслед за Богиней в Царство Теней. Ворота отрываются и на землю лезут темные духи.

Традиционно Луну, следующую за осенним равноденствием, называют Луной Урожая и Луной Охотника.
На полях, в садах и огородах заканчиваются последние сборы, а охотники уже готовятся к открытию сезона. Время крестьян уходит, приходит время воинов.
И главный среди них — сам Великий Бог.
Великое Солнце.

Уже ночь длиннее дня, уже потерял Бог свою возлюбленную, ушла она в Царство Тьмы. Вдовство свое посвящает Бог силе и храбрости, принося себя в жертву Лесу и одновременно становясь тем, кто несет кровь.
Бог-охотник и Бог-олень.
Бог, позволяющий найти пищу и приносящий животное на алтарь. Бог гаснущего Солнца — воплощение умирающей Природы, разливающей кровь красными листьями и гроздьями рябин. Добычи Охотника.
Бог, идущий вперед, к своему умиранию, к Самайну, ведущий за собой прошлое, открывающий дверь в зиму.

Напомню, что тем, кто стремится к гармонии с Природой, Луна Охотника несет, прежде всего, очищение и освобождение.
В это время стоит подумать о своем прошлом. Что бы вы хотели оставить там? Людей, отношения, события, чувства, мысли, страхи, эмоции, ограничения.

Попросите прощения у тех, кого вы больше не хотите видеть в своей жизни, и простите их, если можете.
Пишите письма благодарности, прощения или обвинения — другим и себе. Пишите, выговаривайте все, что есть на сердце и сжигайте!
Жгите фотографии, ежедневники, старую одежду, дневники — убирайте прошлое.
Попросите Высших помочь вам в освобождении от гнетущих связей и эмоций, в разрушении блоков и избавления от цепей прошлого.
Будет больно, но эта боль подобна крови, падающей в землю в октябре — из нее весной прорастут цветы, родится новое.

Понимание себя и своего потенциала дарит Охотник.
Берите блокнот, стройте планы, описывайте свое будущее и отмечайте, что вам нужно, что вы можете, а где вам нужно найти внешние ресурсы.
Планы, сформированные сейчас подобным образом, будут максимально реальными. Они наиболее явно позволят человеку увидеть его цели, дороги и возможности.

Познание Истины — тоже задача этого Полнолуния.
Если вам нужно узнать правду или если вы хотите, чтобы какая-то правда вышла на свет, то и об этом можно попросить Высших. Возьмите четки и в медитации просите дать путь Истине. Вы можете визуализировать, как с каждой следующей бусиной все шире открываются ворота, наполненные белым светом — светом Правды. А можете загадывать, что через 33 щелчка бусин к вам придет озарение. Любой способ медитации, который Вам ближе.

Единение с Богом, Космосом, Мирозданием можно попросить у Бога в дни и ночи Полнолуния.
В эту Луну человеку следует обращаться к Высшим с просьбой взять его с собой, провести через очищающие костры и возродить обновленным вместе с Солнцем и Природой.
Так проходит синхронизация с Космическими энергиями.
Так мы снова становимся Единым.
Если работаете с алтарем и обращаетесь к конкретному Божеству, то следует поднести дары в благодарность — яблоки, вино, зерна или хлеб.
После ритуалов дары относятся в осенний лес на перекрестье дорог.
Но и без алтаря — через медитации или внутренний настрой — Луна Охотника позволит пройти очищение, подготовиться к Самайну, наполниться гармонией и спокойствием.

Есть время для Охоты, значит, стоит попросить у Бога достижения конкретной ясной цели, своей добычи. Кто-то попросит о результате, итоге, победе, а кто-то и о мести, о наказании.
К Самайну Бог, если сочтет просьбу верной, поможет человеку настигнуть желанную добычу.

🔥Удачной охоты всем, кто не боится!

Вишень Ли