Энергия Чистой Луны наполнена невинностью, радостью и чистотой. Она не только связана с нашим внутренним ребенком, но и напоминает нам о том времени, когда жизнь была довольно простой, доставляла мало беспокойств и требовала немного; о времени, когда воображение было сильно развито, когда все казалось возможным, а улыбки — то, чего не хватает в наши дни — появлялись на лицах быстро и легко. Чистая Луна пробуждает детское веселье, дает толчок воображению и умоляет нас упростить свою сложную жизнь.

Когда в небе появляется Чистая Луна, сделайте что-то приятное и веселое для себя, что вам нравилось в детстве. Играйте, раскрашивайте картинки или катайтесь на карусели. Упростите свою жизнь, исключив то, что больше не является важным или нужным. Сделав это, вы обнаружите, что препятствия — даже те, которые давно стояли на вашем пути — исчезнут и дадут дорогу новым увлекательным идеям, помогающим достичь цели.

Магические действия:

Эта Луна обеспечивает идеальную энергию для заклинаний, направленных на упрощение жизни, избавление от старого и ненужного и разрушение барьеров и препятствий. Она также подходит для работы, связанной с достижением личных целей, выработкой решений в сложных ситуациях и помощью в любых начинаниях.

Пример заклинания, читаемого в период Чистой Луны:

О Мать, я прошу тебя наполнить меня
Невинной радостью энергии Чистой Луны,
Стереть все старое и вырастить новое,
Уничтожить границы во всем, что я делаю,
Прояснять все, как никогда,
Чтобы решения стали просты, чтобы родилось творчество,
Чтобы вдохновение встретилось с целями,
и я стал(а) тем, кем могу быть.
Как твой ребенок, я прошу: подари мне эту магию!

Советы по поводу ритуала и образования круга:

* Одевайтесь в белое, чтобы подкрепить детскую радость и невинность Чистой Луны.
* Покройте алтарь белой кружевной скатертью и украсьте его белыми цветами. Любые цветущие луковичные растения (нарциссы, подснежники, белые гиацинты или тюльпаны) тоже подойдут,
* Украсьте алтарь белыми свечами и возжигайте легкое благовоние с цветочным запахом. Можно также возжечь благовоние полной Луны
* Откажитесь от обычных символов элементов и замените их примерно следующими: юла — символ Воздуха, конфеты с ароматом корицы или игрушечная пожарная машина — символ Огня, корзинка с ракушками или куколка-русалка — символ Воды, кубики или элементы конструктора — символы Земли.
* Начните образование круга с выдувания огромного количества мыльных пузырей. Границы круга, если хотите, можно обозначить гирляндами из белой бумаги.
* Подавайте шоколад или шоколадное печенье и горячий лимонад или молоко в качестве напитков.

Идеи для праздника в честь Чистой Луны:

* Используйте цвета и предметы, о которых уже было рассказано в разделе «Советы по поводу ритуала и образования круга».
* Подавайте печенье и молоко (можно печенье из муки грубого помола с арахисовым маслом) и напиток Коо1-Aid.
* Играйте в детские классические игры, например, кто первый займет стул, и так далее. Можно устроить соревнование по выдуванию мыльных пузырей из специального набора или выдуванию пузырей из жевательной резинки или мыла (это тоже довольно весело). Вспомните то, во что вы играли, когда были ребенком, и сделайте эти игры частью праздника.
* Попросите каждого принести на праздник игрушку, потом всей группой отнесите игрушки в приют для бездомных и подарите их детям.
• В качестве сувениров дарите перевязанные бантиками леденцы на палочке.

© Дороти Моррисон «Магия Луны на каждый день»