У октябрьского Полнолуния много названий: Луна Крови, Луна Охоты, Луна Дикого Охотника, Луна Опадающих Листьев, Луна Путешествий, Луна Умирающей Травы, Луна Десяти Холодов.

Луна Крови знаменует начало осенних охотничьих сезонов, и ее значение двояко: она напоминает нам о важности циклов жизни, смерти и перерождения и отдает дань уважения тем животным, которые отдали свои жизни для того, чтобы мы могли жить. Хотя многие люди сегодня порицают охоту, она тем не менее была необходима в древние времена, чтобы накормить людей. Более того, охота считалась священным ритуалом. Охотник не только принимал на себя всю ответственность за убитое животное (включая переход его души в мир иной), но и, съедая его, в некотором смысле дарил ему бессмертие.

Поэтому праздник Луны Крови – это праздник чествования и благодарности. Но в это время почитают не только животных. Мы благодарим фрукты, зерна и овощи, которые умерли для того, чтобы мы могли жить. Вы можете обессмертить эти замечательные создания, используя их части – семена, очистки, ракушки, небольшие косточки и так далее – для своей магии.

Магические действия:

Так как эта Луна напоминает нам о циклах жизни, смерти и перерождения, в этот период работает практически любое магическое заклинание. Как бы то ни было, это время особенно подходит для избавления от вредных привычек, болезней, расставания, осуществления целей, связанных с уменьшением чего-либо, и прощания с определенной страницей жизни, чтобы дать возможность появиться новому..

Пример заклинания Луны Крови:

О Мать, сейчас мы благодарим тебя

За всех созданий, растущих на твоих берегах,

Живущих в лесах, полях и в море,

Отдающих свою жизнь для того, чтобы мы

Могли существовать день за днем.

И сейчас мы молимся о том, чтобы

Ты напоминала нам о цене,

Которую взяла с них жизнь за это.

Советы по поводу ритуала и образования круга:

*Выбирайте одежду красного, бордового и алого оттенков, чтобы почтить тех, кто отдал свои жизни для того, чтобы вы могли жить. 
*Покройте алтарь красной или бордовой тканью и украсьте его кукурузой, яблоками, тыквами и картинками с изображением животных. 
*Используйте красные свечи и возжигайте благовоние из смеси корицы, муската и имбиря. Можете также возжечь благовоние полной Луны. 
*Благословите круг оленьим рогом или початками кукурузы, перевязанными красными лентами. 
*Возьмите в круг животных, дайте им разные угощения как знак благодарности за то, что они обогащают вашу жизнь. Выделите некоторое время на то, чтобы поиграть с ними в кругу. 
*Подавайте красное вино и имбирное печенье. В качестве безалкогольного напитка подойдет яблочный сидр, в который было добавлено небольшое количество пищевого красного красителя. 

Идеи для праздника в честь Луны Крови :

*Подавайте соус Чили, тушеное мясо или томатный суп с горячим хлебом и маслом.
*Перед тем как приступить к еде, зажгите красную свечу, и выразите благодарность тем, кто отдал свою жизнь ради вашей. Передайте свечу соседу и попросите его сделать то же самое. Когда все выскажутся, поставьте свечу на середину стола, и пусть она горит весь вечер.
*Попросите гостей пожертвовать что-то местному приюту для животных (одеяла, полотенца, еду, игрушки и так далее), потом вместе отнесите вещи в приют. Поиграйте немного с животными и договоритесь посвящать несколько часов в месяц этому приюту.
*Эта Луна — идеальное время для всевозможных охотничьих забав. Спрячьте что-нибудь в доме, разделите своих гостей на команды, потом выдайте им подсказки. Наградите небольшим призом команду, которая первой найдет объект.
*Выдайте каждому гостю по яблоку, гранату и белой свече (они должны все это забрать домой). Расскажите гостям о том, что надо зажигать бедую свечу, чтобы сопровождать мертвых в Страну Лета, и оставьте фрукты снаружи, чтобы умершие могли подкрепиться по пути.
*Рецепты из вашей личной коллекции станут хорошими сувенирами. (Но будьте внимательны к тому, кто какой рецепт получит. Будет нехорошо, если у вегетарианца окажется ваш любимый рецепт бефстроганова.)

© Дороти Моррисон «Магия Луны на каждый день»