Прогноз от Вишень Ли: Вот и пришла Черная Луна октября. Последний день перед Новолунием.
В черной ночи вдалеке сияют рыжие огни — это пляшет грядущий Самайн.
В темноте и в огне начинает очищаться прошлое, значит, и первый день Новолуния уже несет изменения, когда иллюзии уходят из-под ног — мир разрушается, чтобы открыться в своем истинном свете. Маски падают.

В делах и работе нужно сосредоточиться, если хочется что-то сделать. Ощущение, словно все путается перед глазами, дела сами меняют друг друга, хочется схватиться за все сразу, в итоге не делается ничего. Если у вас есть необходимость выполнить работу, то берите себя в руки и, как слепой, идите на ощупь, не отпуская себя из-под контроля ни на секунду. Все равно вы регулярно будете вытаскивать себя за волосы из чаепития с коллегами, интернета или случайно книжки, но так есть шанс хотя бы вернуться к делам. Если не контролировать себя, то работа погрязнет в хаосе и есть риск потери какого-то важного процесса — из-за ошибки или промедления он может быть сломан безвозвратно.

Отношения могут принести немалые убытки, но и немалое развитие. Все зависит от того, с чем люди подошли к этому дню. Те, кто пришел в любви, получат шанс на активизацию, а, может, и на легализацию своих отношений через преодоление препятствий. Возможна победа над более слабым соперником или раскрытие любовной связи в обществе.
Те, чьи отношения были под вопросом в период примерно с дня осеннего равноденствия, могут получить свободу. Особенно это касается долгих отношений, зашедших в тупик: все сломалось и не подлежит восстановлению. Если в эти дни происходит разлом, то можно пытаться пинать мертвую лошадь, но она уже не оживет.

И в это время есть интересный нюанс: через любовные отношения некоторые люди могут развиваться в творческой или интеллектуальной среде. Популярность, признание, известность приходят через любовных партнеров.

Головокружения, слабость, головные боли, высокие риски инсультов, колебания давления — приступы и высокого давления и низкого. Только беречь себя и отдыхать. Новолуние в этот раз особенно тяжелое.

Кризисы, слезы, даже истерики. Возможно, из-за мелочи или вообще без причины. Накопилось или просто момент такой, что все эмоции выходят через слезы.

Обнаружение правды. Вскрывается спрятанное, причем, часто сам человек открывает правду о себе, потому что надоело скрывать или потому что правду можно использовать как оружие.
Люди показывают свое истинное лицо, стоит только внимательно смотреть.

Появление человека из прошлого, о ком давно не было известий. Не пускайте его в жизнь — он пришел только ради того, чтобы подчеркнуть что-то в жизни нынешней, но другой роли играть не будет.

Сосредоточьте мысли на том, от чего хочется избавиться, что нужно оставить в прошлом, сжечь в огнях. Готовьтесь писать традиционные записки на избавление.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро четверга точно не покажется нам расслабленным. Будет много сил, будет много энергии, которые обязательно нужно направить в благоприятное русло. Перво-наперво рекомендуется уделить внимание своему физическому состоянию, пробудить свой организм путём зарядки или любой тренировки, которую вы привыкли делать. По своему желанию её можно немного усложнить. Если у вас есть домашний любимец, выходите с ним на прогулку и захватите с собой игрушку. Проведите это утро активно, радуя своего питомца и заодно разминаясь.

Не рекомендуется сегодня также отказывать себе в качественном питании. Спортсмены могут воспользоваться специальными коктейлями и прочими добавками, а те, кто не увлекается спортивным питанием, может просто выпить суточную дозу витаминов и отправляться по своим делам. Важно сегодня хорошо поесть, поскольку день выдастся не самым простым. Вдобавок ко всему, он предпоследний на этой рабочей неделе, а значит, сил в принципе остается не так много.

Первая половина дня, на удивление, дается чуть более расслабленно, чем утро, однако мир вместе с этим активно начинает двигаться к новолунию и оно накладывает определённый отпечаток на происходящее в четверг. Основной движущей силой сегодня является даже не коллектив, а партнёрство. Соответственно, время благоприятно для индивидуальных предпринимателей, заключающих договоры друг с другом.

Если вам давно предлагают выгодное сотрудничество, но всё никак не получалось найти общий язык, сегодня нужно сделать над собой усилие и пойти на переговоры. Вот увидите, ситуация окажется не только привлекательной с точки зрения имиджа, но и весьма выгодной по финансам. Единственный нюанс — обязательно несколько раз перечитайте то, под чем подписываетесь.

Неплохо ещё улаживать обычные формальности, которые не несут особой смысловой нагрузки, но без них проект не сдвинется с места. Или, например, окажется совсем не таким, как изначально предполагалось.

Вторая же половина дня позволяет открыть в себе возможности и силу атомного реактора. Не очень логично, но к концу недели появляется специфическое вдохновение, позволяющее быстро расправляться с очень тяжеловесными вопросами. После обеда можно проводить масштабные переговоры, например, с советом директоров. Обсуждайте любые важные вопросы, которые в корне могут поменять курс вашей компании или повлиять на её доходность. Амбиции сейчас также будут переваливать через край, поэтому их лучше контролировать и лишний раз не брать на себя ответственность сверх имеющейся. На финансах это никаким образом не отразится, а вот если потерпите неудачу, это может стать весьма заметным пятном в карьере.

Вечером пораньше отправляйтесь спать.

Хорошего вам дня!