Теперь уже нет преград на пути к Самайну. Последний праздник Солнца, после которого наступает темное время. Растущая Луна.
Широкий путь в новое и неизведанное, в страшное и интересное.
Время надежд на будущее, борьбы за свои цели, побед и достижений.

Время охотника и путешественника.
Это очень активное время, когда человеку открываются важные дороги, но чтобы идти по ним, нужны мужество и стремление.

В работе и делах время перемен, изменение статуса. Это может быть смена работы или направления деятельности, если было желание что-то менять. Старые дела заканчиваются, а жизнь тут же подкидывает новые проекты, о которых человек, возможно, даже не думал: это сложные, но интересные проекты. Тот, кто осмелится за них взяться, сможет подняться на новый уровень — профессионально и статусно. Должность, медаль, признание — медные трубы для тех, кто трудовые огни и воды уже прошел.

Энергии денег сложные. С одной стороны, это время хороших заработков, когда можно получать и премии, и новые заказы, и увеличить свой материальный уровень. С другой стороны, это время многих рисков для денег в виде штрафов или неправильных платежей.

В эти дни нельзя брать или давать в долг: давать нельзя, потому что вряд ли вернут, брать нельзя, чтобы не создавать для себя сильное давление для жизни (долг — это всегда негативная энергия), к тому же вернуть этот долг может быть тяжело — Мироздание вволю поиздевается над теми, кто решит войти в темную половину года с новыми долгами. Возвращать долги сейчас можно и нужно.

Обучение по-прежнему актуально. Это одно из самых позитивных направлений недели. Оно не только дает новые знания, но и почти сразу предоставляет удачные возможности в жизни. К примеру, человек только завершил прохождение курсов, а тут ему предлагают повышение, связанное именно с этими знаниями или с дипломом, который он получил.

Новые энергии в отношениях, особенно в любовных, в тех, где есть столкновение и притяжение энергий, дающих жизнь, страсть, вдохновение, толкающих людей вперед.
Много общения, когда люди не могут наговориться, много удовольствий — любовные пары словно напитываются друг другом, получают силы друг от друга, а значит, встречи наполнены не только сексуальностью (она очень сильна на новой неделе), но и гурманством, красотой, радостями, подарками. Если хочется привязать к себе человека, то стоит устроить настоящее романтическое свидание как в кино, сейчас это не будет казаться избыточным.
Одновременно это время формализации отношений: много делается предложений руки и сердца, много переходов на новый уровень связи. Не только в любви: много контрактов в деловой сфере, начало семейных и дружеских совместных мероприятий.

Но по-прежнему не стоит начинать новые отношения с нуля, а если и знакомитесь с кем-то, то дайте себе время разобраться в человеке: в темное время приходит мало светлых людей.

Враждебные, конфликтные ситуации разрешаются к всеобщему благу. Люди словно просыпаются от кошмара и осознают, что плохой мир лучше доброй ссоры.

Сфера здоровья на новой неделе позволит людям отдохнуть. Риски, терзавшие нас до и во время Новолуния, постепенно уходят, оставляя усталость и слабость. Самочувствие, в среднем, хорошее, но отдых остается главным лекарством, поэтому, несмотря на всю активность недели, важно отслеживать свое состояние. Специфических рисков недели почти нет.
Хирургические операции проходят успешно, хотя заживление может столкнуться с трудностями. Чтобы их минимизировать, важно помнить о предписаниях врачей и не пытаться вставать раньше положенного срока.
Чем ближе к Самайну, тем снова слабеет действие медикаментов. Если в начале недели лекарства еще работают, то к концу недели толку от них все меньше.

Для хорошего самочувствия важно уделить внимание и правильному питанию. Сейчас организму нужно много растительной пищи, то есть овощей, фруктов и трав. Хороши кисломолочные продукты и даже, как ни странно, выпечка и хлеб. А от мяса, яиц и рыбы лучше, по возможности, воздержаться: животная пища плохо переваривается.

Косметология приносит стихийные результаты — непонятно, что получишь в итоге, как повезет или не повезет.

Стрижки хороши в понедельник, пятницу и воскресенье. Подробности в Календаре на октябрь.

Дни тревожных свадеб. Вроде бы удачное время для перехода в новый этап жизни, но хочется не перехода, а продолжения движения. Люди, готовящиеся к свадьбе, могут внезапно почувствовать, что их лишают главного в жизни — свободы, — что двигаться дальше некуда. Это вызывает чувство страха и неуверенности в следующем шаге.

Зато дети, рожденные на новой неделе, будут готовы двигаться и двигать. Люди, которые никогда не скучают и не позволяют скучать окружающим. Те, кто двигает Мир. Желательно, чтобы им с детства объясняли, что такое хорошо и что такое плохо, потому что двигать Мир они будут в сторону своих идеалов.

Дети, рожденные ранее (и до 12 лет), становятся спокойнее. Они погружаются в обучение, в познавание новое и в сбор плодов от полученных ранее знаний, чем немало радуют взрослых.

Дороги. Конечно, это время радостных дорог, приносящих результаты. Порой нужно отправиться в дорогу только ради того, чтобы обрести новое знание или понять, куда хочется вернуться на самом деле.
Отправляйтесь в дорогу!

И радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли