Прогноз от Вишень Ли: Пусть и убывает Луна, пусть и близится время урожая, а все равно еще есть то новое, что ждет своего часа. Нынешняя пятница принесет новшества, рост, подъем, развитие, словом, станет маленькой весной перед последним месяцем лета.

Хотя поработать, скорее всего, уже не получится: состояние расслабленное, хочется строить планы или возиться с мелочами, но никак не впрягаться в плуг вместо лошади. Мелочи тоже необходимы: получится закрыть небольшие хвосты, сделать что-то второстепенное, но приятное, создать нечто творческое, что улучшает условия работы в целом.

Зато это удачный день для отношений: снова, как и в четверг, рождается много идей на будущее, многие из которых сразу начинают воплощаться, но это новые идеи, неожиданные. Возникает полет фантазии, когда влюбленные, друзья или родные друг другу люди находят общий источник вдохновения и начинают его развивать ко благу друг друга и самих отношений.

В линии здоровья сохраняются энергии четверга: как заслуживаешь, так себя и чувствуешь. Все зависит только от отношения человека к себе, даже банальная простуда возникает от того, что человек поленился надеть кофту, сидя под кондиционером.
Зато в этот день хорошо начинать циклы активности, например, начать бегать: жара постепенно уходит, а день светлый — можно и утром пробежаться, и вечером.

Появляется тяга к чему-то новому, неизведанному, что сделает вас сильнее. Это может быть новая дорога, новое увлечение, новое платье. То новое, что приходит в этот день, уже пойдет с вами через Ламмас, через период урожая. Это тоже ваш урожай, потому что такое новое родилось после трудов, мыслей, идей и планов, которые вы долго вынашивали. Принимайте новое как результат своей работы. Радуйтесь новому и…

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро пятницы выходит напряжённым, пусть и не очень. Однако после вчерашнего бурного дня желательно держать собственные эмоции в узде, поскольку высока вероятность проявления недовольства жизнью.

Захочется поворчать, поругать правительство и всех власть имущих. Создаётся смутное впечатление, что у соседа трава зеленее, а в некоторых иных государствах уровень жизни едва ли не космический. Не сказать, что все наши мысли — лишь иллюзии, ничем не подкреплённые. Просто подсознание специально выискивать плохо у себя и хорошо у других, чтобы заставить нас создавать благоприятные условия, о которых мечтаем, самостоятельно.

Рекомендации по завтраку, в общем и целом, сохраняются. Не перегружайте организм излишками тяжёлой пищи, всего должно быть в меру.

Первая половина дня благоприятна, чтобы встречаться с властными и жёсткими людьми, общаться с ними по рабочим вопросам. Мироздание заставляет перебороть страхи и отдать свою работу на суд тех, чьей оценки мы больше всего страшимся.

Неплохое время для бизнесменов и предпринимателей, переживающих трудные времена. Допускается как принимать решение о закрытии разорившейся фирмы и продажи всего имущества, о банкротстве, так и о попытке спасти своё производство. Мироздание будет подбрасывать самые страшные картинки, но с каждой минутой всё сильнее крепнет чувство, что самый злейший враг своему же предприятию — наши негативные мысли. Нужно учиться перешагивать через собственные домыслы, смотреть в лицо врагам и шагать вперёд, несмотря ни на что.

Прекрасное время для любых рискованных затей.

Вторая половина дня предназначена для позитивных дел, поскольку вся негативная и апатичная атмосфера сходит на нет. Хочется привнести в мир что-то хорошее, поблагодарить его за подсвечивание наших внутренних демонов и за выданные испытания, сделавшие нас сильнее.

Благоприятно собираться с коллегами, подводить в неформальной обстановке итоги рабочей недели и месяца. Июль прощается с нами довольно милыми влияниями. Нельзя не отметить ещё один истёкший месяц лета добрым словом, не вспомнить, что в нём было хорошего.

Хорошее время для проведения совещаний, призванных определить миссию компании, например, на август или его половину. Желательно задуматься о глобальной перестройке экосистемы. В течение следующего месяца лидеры родятся даже из тех, кто никогда не подавал особенных надежд. Потому благоразумно и дальновидно будет распределить обязанности не только среди лучших, но и среди основной массы работников.

Неплохое время для профессиональных спортсменов. Сейчас тренировки принесут особенную пользу, а если прогресса не было заметно долгое время, он обязательно проявится. Не бойтесь раскрывать перед тренером свои сомнения и страхи, поскольку никто другой не сможет найти нужных слов мотивации, кроме наставника, проведшего всю жизнь за изучением психологии спортсмена.

Вечер спокойный.

Хорошего дня!