Прогноз от Вишень Ли: День присутствия человека. Порой кажется, что нас ведет Судьба или Случай, но бывают дни, когда сам человек полностью определяет свою Судьбу и создает свой Случай.
Почувствовать себя, свое присутствие в пространстве и свое влияние на свое пространство — вот задача на начало недели.

В деловой сфере стоит повысить качество своей работы. Перед человеком встанут его ошибки и упущения и можно все исправить, сделать лучше. Можно, конечно, сказать, что, мол, сойдет и так, никто особо вмешиваться не будет, но у многих — даже не очень амбициозных — людей проснется чувство деловой гордости, заставляющей довести задачи до хорошего уровня.
Интересно, что если на отсутствие исправлений никто не обратит внимания, то улучшения заметят многие и высоко оценят старания человека, а это создаст задел для будущих успехов.

Общение теплое, радостное, партнерское. Есть некоторая нотка корысти: ты — мне, я — тебе. Но это не основная линия, все же главное — это партнерство и радость от него. В конце концов, люди должны иногда подтверждать друг другу свою необходимость, свою ценность для отношений.

Здоровье. Состояние, чаще всего, ясное, хотя и слабое. Не устаю повторять: находите время для отдыха, иначе свалитесь без сил.
Нужен воздух, много воздуха, чтобы хорошо себя чувствовать. Гуляйте, проветривайте, занимайтесь дыхательными упражнениями.

Обретение денег, собственности или позиций. Того, что дает основу.
Причем, это может быть незапланированное обретение — Удача дарит подарки.
Но, напомню, нельзя давать и брать в долг, чтобы не спугнуть Удачу. Она всегда капризна, а сейчас особенно.

Проявление талантов: есть возможность показать себя в лучшем свете, показать те качества, которые в повседневной жизни даже не всегда нужны, а тут получится проявить их во всей красе. Блистайте!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро понедельника ничем не примечательно. Каждый варится в личном котле эмоций и глубинных чувств. Желания демонстрировать свои внутренние переживания и стремления нет никакого, хочется просто от души полениться, подумать о вечном, даже помечтать. Планировать дела на неделю в этот понедельник не стоит. Предоставьте себе возможность провести это утро так, чтобы начало рабочей недели не стало классическим тяжёлым днём.  

Благоприятны послерассветные часы для занятий спортом, для дыхательных практик, но без особого усердия. Следите за состоянием своего организма, не перегружайте его сразу после пробуждения. И вообще это утро желательно провести без резких движений. Вот йога или растяжка, а также простая зарядка будут очень к месту.
Захватите на работу бутылку минеральной воды.

Первая половина дня проходит в позитивном настроении, но толком взяться за какие-то существенные вопросы, скорее всего, не получится. Очень много расслабленности и своеобразной суеты, которая сбивает нас с толку, заставляя уделять внимание далеко не самым важным вещам, пропуская как раз дела насущные. С одной стороны, даже такое время будет полезно и главным образом потому, что сейчас можно общаться с коллегами, шутить, генерировать подчас абсурдные идеи и выдвигать их как апогей гениальной мысли. Дурачиться сейчас запрещать себе не надо, как раз наоборот. С другой стороны, излишне равнодушно относиться к своим обязанностям сегодня нельзя, поскольку амбиции будут нас подстегивать занимать самые выгодные позиции, а значит, появляется необходимость собраться и сделать пару важных звонков, ответить на важные письма.

Вторая половина дня практически не отличается от времени до обеда. Можно заниматься любыми повседневными вопросами, перебирать канцелярию, отвечать на не очень важные письма и вести переписку с уже знакомыми вам людьми.

Время достаточно благоприятно для того, чтобы просматривать самые разные варианты и предложения, пока только к ним примериваясь. Анализируйте состояние рынков, анализируйте собственную загруженность и желание взять на себя дополнительные обязательства, если вдруг об этом просят. Неплохо бы ещё разобраться в бумагах и файлах на рабочем компьютере, вычистить всё ненужное и обновить данные, которые уже неактуальны.

В общем и целом, надо сказать, что сегодняшний понедельник — это стартовая подготовительная площадка для гремучей недели.

Вечер приятный.

Хорошего вам дня!