Прогноз от Вишень Ли: Нет сосредоточения — нет силы!
День, когда все зависит от того, насколько человек в состоянии держать себя в рамках существующих задач, не отвлекаясь на сомнения, развлечения, внеплановый отдых и другие дела.

Работа в этот день, разумеется, требует особого внимания. Сложности заключаются в том, что дел много и они сменяются с большой скоростью. Причем, важных среди них не так много, но зато отвлечения полно. Кто сумеет выбрать несколько самых нужных дел и не метаться между другими, тот сумеет все сделать.

Отношения позволяют поговорить. Много болтовни ни о чем, темы прыгают с одной на другую, не позволяя зацепиться за что-то конкретное. Но! Если сможешь поймать мысль и вывести ее как основную линию в разговоре, то именно она останется в памяти собеседников, именно ее можно внедрить в нужную голову и дать этой мысли жизнь.
Это не так-то просто, но стоит попробовать.

Зато здоровье позволит немного расслабиться: большинство людей чувствуют себя умиротворенно, тело бодрое, нет серьезных рисков для здоровья. Как и в любые дни темного времени, время бодрости стоит использовать не для дополнительных усилий, а для отдыха. Найти время, чтобы перевести дух и оглядеться по сторонам.

Время новостей и писем. Много важной информации приходит в письменном виде, чаще даже на бумаге. Не выбрасывайте бумаги, не глядя, можете пропустить что-то нужное.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро вторника чем-то похоже на вчерашнее. За исключением того, что влияние романтическо-творческого характера не наступает, а постепенно уходит. Однако это вовсе не означает, что теперь можно суетиться, взваливать на себя великое множество процессов и прорываться сквозь заветы мироздания.

Да, сегодня уже можно потихоньку планировать оставшиеся дни недели, особенно выходные. Только не воспринимайте список дел как неопровержимый. Попробуйте быть более гибкой личностью, допускающей изменения. И не создавайте себе много-много задач. Достаточно пары, но тех, которые точно готовы решить.

Питаться сегодня рекомендуется продуктами, вызывающими хорошее настроение. Если это тортик — прекрасно. Если мясной стейк — тоже замечательно. Если веганское блюдо — нет ничего лучше! Важно слушать своё тело и отвечать его потребностям, ибо если с ним конфликтовать, день станет только хуже. Следите только за свежестью продуктов и старайтесь не пить много кофе, не курить, едва проснулись.

Первая половина дня предоставляет возможность плавно втянуться в процессы, которые замерли вчера вечером. Да, настроение будет рабочим и творческим одновременно, что после некоторого безделья кажется буквально прорывом. Однако такой запал важно грамотно распределить на весь день, в противном случае можно очень быстро выдохнуться. Поэтому, по приходу на работу, сначала наведите косметический порядок. Генеральную уборку делать необязательно, а вот избавиться от старых стикеров, записок и непишущей канцелярии — обязательно. Только после этого открывайте электронную почту, сортируйте корреспонденцию, продумывайте ответы. Если нужно — совершайте короткие звонки и не нагружайте своих собеседников информацией. Говорите кратко и по делу. Вовлекаться в разговор стоит лишь в том случае, когда человек сам того желает и оное чувствуется.

Время идеально подходит мелким предпринимателям и фрилансерам для решения их вопросов.

Вторая половина дня более положительна с точки зрения продуктивности. Романтический флёр окончательно развеивается, уступая место энергиям, мотивирующим нас заниматься серьёзными делами. По-прежнему не стоит слишком сильно отдаваться работе. Делайте короткие перерывы, чтобы дать глазам и мозгу немного отдохнуть. Если чувствуете, как продуктивность падает в геометрической прогрессии, сходите за стаканом чистой прохладной воды и выпейте его маленькими глотками. Затем немного разомнитесь, разгоните кровь по организму. И силы к вам вернутся.

Наиболее благоприятно это время суток для тех, кто привык многое решать, опираясь на данные и интуицию. То есть все владельцы бизнеса способны сейчас поймать волну и порадовать самих себя хорошими результатами.

Вечер идеален для лёгкой разминки с элементами йоги.

Хорошего вам дня!