Гороскоп на 2021 год для представителей знака зодиака Близнецы изобилует неожиданными поворотами, ко многим из которых вы никак не сможете подготовиться. На самом деле это скорее преимущество.

Близнецы — знак стихии Воздуха, которая в этом цикле займёт нейтральную позицию. Это значит, что обстоятельства не будут подталкивать вас к тем или иным решениям. У вас будет достаточно времени для выбора любого из потенциальных направлений. Конечно, есть риск не успеть, или наоборот — поспешить. К счастью, Меркурий, управитель вашего знака, согласно астрологической обстановке, полностью подавит негативную энергетику Луны (главного антагониста 2021 года). В результате у вас вряд ли возникнут проблемы с контролем над своими эмоциями, но выбор всё равно лучше делать, руководствуясь разумом, а не сердцем. Всегда думайте прежде, чем сделать шаг, даже если последствия кажутся очевидными. На самом деле многое сейчас будет не таким, каким кажется. Это научит вас адаптивности, осторожности, и обязательно откроет новые горизонты.

Начало 2021 года, вплоть до второй декады апреля включительно, пройдёт достаточно сумбурно, поэтому лучше не планировать ничего особенно важного. Если уже запланировали (свадьбу или модернизацию производства), ничего не отменяйте, просто будьте втрое внимательнее и обязательно воспользуйтесь помощью, которую вам предложат. С точки зрения бизнеса это идеальное время, чтобы всё взять в свои руки и начать действовать бескомпромиссно. Только подкрепляйте каждое своё решение, а то и до бунта недалеко. В этот период яркая харизма будет важнее личностных качеств и правильности решений. Это могут использовать себе на благо амбициозные Близнецы, которые давно ждали подходящего шанса. Если своего бизнеса у вас ещё нет, не торопитесь с переменами. Пусть они происходят вокруг, но вас не затрагивают. Проявите стойкость, особенно в вынужденном диалоге, и тогда вас не смогут вывести из равновесия ни обстоятельства, ни завистники. И ещё — не старайтесь кому-то что-то доказывать, кроме себя. Сила духа и воля к победе принесут больше пользы, чем пафосная игра на публику.

Период с середины весны до середины лета 2021 года вновь предоставит выбор зодиакальному знаку Близнецы. Звёзды предрекают, что на первый план должны выйти материальные достижения. Речь идёт не только о заработке, но и о самореализации. Будь то спортивные соревнования или творчество — везде улыбнётся успех, если вы заранее подготовитесь. Риск приведёт к провалу, а если не используете время, которое вам предоставят обстоятельства, то обязательно ошибётесь в чём-то простом и банальном. Поэтому не торопитесь и прислушивайтесь к старшим. Для вашего знака этот период нетипичен тем, что многое будете делать, скажем, через вторые руки. Если заняты в личном бизнесе, это вас не удивит. Сложнее будет с точки зрения личных отношений, потому что здесь ни одно решение не даст сиюминутного результата. Придётся сдерживать себя и проводить в ожидании чуть больше времени, чем вы привыкли. Несдержанность обязательно разрушит все планы (причём не только ваши), поэтому дважды думайте, принимая каждое решение.

Середина июля 2021 года станет для Близнецов во многом переломным моментом. Со второй декады второго летнего месяца и до начала октября вас ждёт умиротворение (настолько, насколько это возможно для столь яркого и эмоционального знака). На рабочем направлении, наконец, можно будет дать волю эмоциям. Но берегитесь — вы будете не единственными, кто сможет достать из рукава залежавшиеся козыри. Этот период однозначно будет интересен для предпринимателей. Острая и короткая конкурентная борьба позволит быстро продвинуться к наилучшим позициям. Это неплохое время, чтобы подумать о своём деле или о каких-то глобальных преобразованиях внутри семьи. Если вы решились на отчаянный шаг, позвольте себе это сделать. Лучшего момента во всём годичном цикле не будет. Последствия, опять же, нельзя будет просчитать на все сто. Просто не забивайте себе голову лишними размышлениями. Работайте с тем, что есть, а не с тем, что может быть. Звёзды дают вам абсолютную свободу действий — так воспользуйтесь ею для себя, без всякого альтруизма.

Финальный период 2021 года (с октября по декабрь плюс январь 2022-го) вернёт представителей знака зодиака Близнецы в водоворот едва контролируемых событий. Вполне возможно, что именно в это время вас ждёт судьбоносная встреча, и даже не одна. Воздействие Луны всё же пробьётся через защитный барьер Меркурия, и вы рискуете направиться совсем не в том направлении. Нельзя сказать, что последствия вас не устроят. Однако не забывайте — всё может быть иначе, и менять решение на ходу не стоит. Пусть в приоритете остаётся семья и уверенность в вас, как в гаранте её безопасности. Такое решение будет соответствовать парадигме Быка, покровителя 2021 года, и принесёт пусть не заоблачные, зато стабильные преимущества. В конце года имеет смысл обратить повышенное внимание на собственное здоровье и самочувствие окружающих. Финал многих событий может вас удивить. Постарайтесь реагировать не слишком бурно. Вы не одиноки в своих взглядах, и у кого-то может быть более продуманное решение. В любом случае вы, дорогие Близнецы, так или иначе, в 2021 году добьётесь желаемого.

Любовный гороскоп

Для представителей знака зодиака Близнецы 2021 год относительно сферы любви будет нетипичным периодом. Однако не стоит ждать от него каких-то исключительных событий. Если вы сами не решите изменить свою жизнь — ничего не произойдёт, поэтому действуйте, а не рассчитывайте на обстоятельства. Луна, главный антагонист этого года, отвечает за эмоциональную сферу и может привнести проблем в личную жизнь только в двух случаях: если вы не будете сдерживаться, либо если не проявите гибкость, когда это потребуется. В целом, это довольно прямолинейный период, поэтому вы точно поймёте, когда в отношениях с близкими нужно изменить тактику. Это хорошее время для поиска второй половинки. Можете даже всерьёз заняться этой целью, и тогда звёзды обязательно вам помогут. Хотя дать какие-то твёрдые гарантии трудно, слишком много переменных.

Первая половина 2021 года принесёт Близнецам незначительные перемены в сфере любви. Реагировать на них вы можете по-разному. Главное — не оставайтесь в стороне на этом празднике жизни. Чем пассивнее вы будете себя вести, тем слабее будут перспективы. Старайтесь держаться на гребне волны. Вам до всего должно быть дело, и помощь друзьям, пусть даже советом, будет правильным решением. Тем более, что при ближайшем рассмотрении альтернатива вам не понравится. Семейным Близнецам важно не забывать о том, ради чего прошли этот путь, и чего хотят добиться. Те, кто пока не начал роман, будут свободны во всём, кроме выбора. Вероятно, его сделают за вас. А вот смириться с этим или взбунтоваться — решайте сами. Только помните, что порой одним неосторожным словом можно поставить крест на самых надёжных отношениях.

Вторая половина 2021 года в сфере любви для Близнецов будет более конкретной, хотя общее количество значимых событий существенно снизится. На исходе лета ждите приятное известие, которое может в очередной раз всё изменить. Это не значит, что не нужно строить планы. Напротив — вам жизненно необходимо от чего-то отталкиваться. Свободные от романтических отношений Близнецы именно в этот период могут встретить свою вторую половинку, но только если весной и летом не сидели без дела. К осени у семейных Близнецов наметятся некоторые перестановки, которые необходимо встретить самым активным образом. В остальном обстоятельства сами подскажут вам, что нужно делать, чтобы добиться желаемого.

Гороскоп здоровья

Представителям знака зодиака Близнецы в 2021 году в вопросах здоровья не стоит делать двух вещей — полагаться на чьё-то мнение и следовать общим тенденциям. Для вас и в других сферах жизни решения будут максимально индивидуальными, и ваше физическое состояние не станет исключением. Во-первых, старайтесь всё заранее проверять. Например, если у вашего ребёнка непереносимость лактозы, это не значит, что ему подойдёт любая безмолочная каша. Тем более, если это каша отечественного производства. Элементарной внимательности будет достаточно, чтобы избежать львиной доли проблем. Второй момент — даже слова близких проверяйте, если есть такая возможность. Вы сейчас будете особенно чувствительны к магнитным бурям, резкой смене погоды и прочим подобным явлениям. Увы, но так на ваш знак подействует негативно настроенная Луна. С другой стороны — кто предупреждён, тот вооружён. Поэтому гороскоп советуют не торопиться с выводами и всё проверять самостоятельно.

С точки зрения здоровья первая половина 2021 года будет достаточно сильно отличаться для Близнецов от второй его части. Во-первых, в середине лета произойдёт какое-то значимое событие, которое довольно сильно вас изменит. Например, вы можете случайно познакомиться с практикой цигун, и таким образом избавите себя от проблемы, которая давно преследует вас. Это не отменяет традиционных методов лечения. А главное — вы не должны действовать нарочито. Обстоятельства сами подскажут, когда и на чём стоит сосредоточиться. В начале года вам предстоит плыть по течению, а во второй его половине уже получится целенаправленно рулить. Используйте эту возможность не только себе во благо. Вы сможете помочь многим, как минимум — дать совет и не допустить развития заболевания. Вам будут искренне благодарны, но дело даже не в положительной энергетике, которую вы получите. В будущем это будет иметь практическую значимость.

В целом, 2021 год с точки зрения физической активности для Близнецов не будет каким-то особенным. Если вы занимаетесь спортом, это хорошее время для подготовки к соревнованиям, поэтому планку ставьте выше. Если решите просто заняться собой, обстоятельства будут вам помогать. С другой стороны, звёзды ни к чему вас не подталкивают, поэтому просто делайте так, как вам комфортнее. Тем более, что в этот период вы не столкнётесь с какими-то принципиально новыми ситуациями. Опыт подскажет, как вести себя дальше.

Гороскоп карьеры

Близнецы в 2021 году получат от своего небесного покровителя (Меркурия) немало бонусов в сфере карьеры. Например, спорные ситуации, касающиеся финансовых вопросов, будут удачно и окончательно разрешены. Самые успешные перспективы будут касаться именно повышения заработной платы, а не статуса, и должности. Но и без рисков не обойдётся. Против вас будет играть вовсе не Луна, главный антагонист этого периода, а Юпитер, ослабляющий позицию Близнецов. Поэтому не стоит вести себя воинственно, иначе получите отпор, которого не ожидали. Берите своё и нацеливайтесь на как можно лучшую позицию. При этом трезво оценивайте свои возможности и не идите по головам.

Первая половина 2021 года в плане карьеры откроет Близнецам двери в кабинеты, в которые вы давно хотели попасть. Не расстраивайтесь, если получите не то, на что рассчитывали. В этом аспекте преимущества нужно искать между строк. Однако сейчас время будет играть против вас, поэтому поторопитесь. Ситуация может осложниться вмешательством старых знакомых или врагов, которых, как вам казалось, вы давно одолели. Ничего критического не предвидится. Однако сконцентрируйтесь и продумайте разные варианты развития ситуации. Тем, кто трудится в офисе, будет проще, потому что непосредственно вас затронут далеко не все перемены, происходящие вокруг. Зато вы можете использовать их себе в плюс, чтобы одновременно и упрочить собственное положение, и обойти самого ярого конкурента. Главное — делайте ставку на профессионализм, а не на интриги и хитрость.

Во второй половине 2021 года в карьерных вопросах Близнецам не стоит полагаться на свою харизму. Этот период будет несколько спокойнее, но далеко не всё будет легко идти к вам в руки. Если вы сами не сделаете шаг вперёд, потенциальные партнёры так и останутся потенциальными, а выгода — нереализованной. Тем, кто работает в офисе, звёзды советуют ещё раз всё взвесить и сделать ответственный шаг. Ваше решение в данный момент определит успешность актуальных проектов. Действовать в одиночку или вместе с кем-то — решать вам, везде будут свои плюсы. Главное, что результат вас устроит.

Финансовый гороскоп

Для Близнецов 2021 год с точки зрения сферы финансов может быть временем не самым стабильным. Однако при желании вы всё же сможете достичь желаемого результата. Главное, как можно чётче определять себе цель и двигаться к ней, не отвлекаясь на мелочи. В качестве факторов, которые будут пытаться сбить вас с пути, выступят новые знакомства и возможности, которые на первый взгляд покажутся перспективными, но в действительности станут далеко не самыми лучшими из доступных вариантов. Поэтому, во-первых, не торопитесь с выводами. Во-вторых, относитесь внимательно к любым расходам, включая разного рода инвестиции. В-третьих, всецело доверяйте только себе, но будьте адаптивны. Некоторые ситуации потребуют нетривиальных решений, и вам, как знаку эмоциональному, может быть не просто принять их.

Первая половина 2021 года даст Близнецам некоторую свободу действий в плане финансов. Если у вас есть бизнес, подумайте о расширении или о модернизации. Это хорошее время для реализации подобных проектов: масштабных, направленных в будущее. Если же работаете в офисе, можете попробовать сблизиться с руководством. Сейчас для этого хороший момент. Только постарайтесь обойтись без грязных приёмов. Покровитель этого цикла, Бык, предпочитает прямолинейные решения. Без некоторой доли хитрости не обойтись, но это будет уместно и откроет новые финансовые возможности. Кроме того, сейчас удачными могут быть альтернативные направления, о которых вы никогда всерьёз не задумывались. Ещё одна особенность первого полугодия — необходимость искать баланс между работой и сферой личных отношений. Если не найдёте этот баланс, в финансах у вас тоже не будет стабильности.

Вторая половина 2021 года даст Близнецам преимущество с точки зрения влияния на других людей через финансовые каналы. Возможно, кто-то в этом плане будет сильно от вас зависеть, и вы вполне можете этим воспользоваться, но — не заигрывайтесь. Ситуация будет естественной, и никто вас не осудит. Однако у любого направления есть потенциал, и эту возможность вы отработаете довольно быстро. Если к осени вы не начали никаких глобальных проектов, позже лучше сосредоточиться на новых направлениях. Это хороший период для значимых покупок. Семейным Близнецам жизненно необходимо как можно больше тратить на домочадцев. Это не сильно ударит по кошельку, при этом поможет стабилизировать ситуацию в пределах семейного очага. Финал 2021 года в плане финансов будет удачным.

Источник