Гороскоп на 2021 год обещает представителям знака зодиака Козерог положительное, интересное и динамичное время. Для вас, как и для большинства знаков, этот годичный цикл станет временем масштабных перемен и отказа от стереотипов. Нужно быть готовыми к тому, что не все перемены придутся вам по душе, но альтернативы не будет.

При этом Козероги, представляющие стихию Земли, соответствующую Металлу в традиции восточной, будут защищены от негативного воздействия Луны. В то же время ваш управитель Сатурн из-за антагонизма с Плутоном, энергетика которого сейчас будет негативной, окажется в подавленном состоянии и не сможет помочь в критической ситуации. Это значит, что Козероги могут рассчитывать только на себя. Это не отрицательная характеристика периода, правильнее сказать, ключевая тенденция, которую следует учитывать. Кроме того, сейчас не стоит хитрить и пытаться найти обходные пути — это ни к чему не приведёт. Бык, покровитель цикла, трудолюбив и прямолинеен, и, чтобы добиться успеха, Козерогам придётся соответствовать этой характеристике.

Начало 2021 года, с первых дней до середины весны, подарит Козерогам немало приятных моментов. Многие из них будут связаны со сферой личных отношений и окажутся мимолётными (тем ценнее они будут для вас). Однако в периоды личного счастья не забывайте о своей ответственности перед другими. Этот год не даст вам расслабиться ни на минуту, и это хорошо по многим причинам. Во-первых, от вас на рабочем направлении не потребуется больше, чем вы реально можете. Во-вторых, динамика способна побороть меланхолию и стряхнуть лень. В-третьих, это крайне перспективное время, и сейчас действительно стоит плотно поработать над тем, куда вы идёте и к чему хотите прийти. Для Козерогов, не имеющих собственного бизнеса или только делающих свой жизненный выбор, это идеальное время, чтобы окончательно определиться с ориентирами. Совета ни у кого просить не стоит — чужие слова воспринимайте лишь как чьё-то мнение, и ни в коем случае не как призыв к действию. Не бойтесь что-то упустить, сфокусируйтесь на важном.

Период с середины весны по середину лета 2021 года позволит представителям знака зодиака Козерог наладить, наконец, рабочий ритм. Не всё будет получаться, и не всё сложится так, как вы планировали. Перемены по-прежнему будут сопровождать на каждом шагу, но к середине года вы к этой кутерьме уже привыкнете, поэтому будет проще. Если у вас есть своё дело, постарайтесь сфокусироваться на технических моментах. Прежде, чем думать о расширении, любыми способами укрепите тылы. Не стесняйтесь выглядеть деспотом в глазах подчинённых. Если вы будете принимать верные решения, и компания начнёт процветать, ваша внутренняя политика никого не будет волновать, и вам простят, что угодно. Козерогам, которые работают в организации, звёзды также советуют реорганизовать собственную работу, и если потребуется, не стесняясь проявить организаторские способности. В это время на первый план выходит результат, а не личные качества. Сфера любви отнимет минимум времени. Это будут приятные моменты, которые стоит ценить, при этом не придавая им большого значения.

Со второй декады июля по конец сентября 2021 года Козероги будут вынуждены в очередной раз изменить свои взгляды на окружающий мир. Ничего критического. Однако некоторые планы всё-таки могут рухнуть. Не переживайте, потому что в результате вы получите больше, чем планировали. Нужно будет лишь подключить к победной гонке кого-то ещё. Трудно сказать, как именно это будет выглядеть. Скорее всего, вы начнёте собирать вокруг себя тех, кто вам потребуется в этой битве. Ситуация сложится откровенно эпичная, и вполне вероятно это будет одно из ярчайших приключений этого года. Трудно сказать, какой конкретно сферы коснётся это событие, а может сразу нескольких. По этой причине бесполезно заранее что-то планировать — действуйте по обстоятельствам, гибко и своевременно. Гороскоп рекомендует Козерогам проявить твёрдость в личных отношениях и в пределах семейного очага не допускать конфликтных ситуаций (в будущем они могут перерасти в серьёзные проблемы). Выбирайте синицу в руке, а не журавля в небе, каким бы привлекательным он ни казался.

В финальной части 2021 года (с октября и вплоть до того момента, когда в феврале 2022-го Быка сменит Тигр), представителям знака зодиака Козерог имеет смысл придерживаться всего знакомого и хорошо известного. Даже в принципиально новых ситуациях вы вполне можете руководствоваться отработанными алгоритмами. Не бойтесь ошибиться, исправляйтесь на ходу. В этот период велика вероятность переезда или смены места работы. Если у вас свой бизнес, придётся проявить настойчивость, потому что двери, в которые вы будете стучать, просто так не откроются. Вероятно, именно финал года потребует от Козерогов максимального напряжения сил. Не сдавайтесь, даже если кажется, что всё напрасно. Звёзды подскажут верное решение, но лишь в том случае, если вы сами сделаете всё возможное. Дорогие Козероги, порой действительно нужно испытать себя на прочность, чтобы знать пределы собственных возможностей, а 2021 год не просто покажет вам эти пределы — он поможет перешагнуть их.

Любовный гороскоп

Для Козерогов, представляющих стихию Земли, 2021 год с точки зрения любовных отношений будет важным периодом. Гороскоп советует не терять бдительности, даже если у вас голова идёт кругом от обилия событий, требующих вашего внимания. Марс, активатор Козерогов, благодаря сильной позиции практически полностью подавит негатив Луны, главного антагониста данного цикла. Тем самым вы окажетесь одним из немногих знаков, для кого чувства и яркие эмоции не станут ограничивающим фактором. С другой стороны — это не значит, что вы будете свободны в выборе методов достижения цели. Семейным Козерогам всё же стоит полагаться не только на собственное мнение, а свободные представители вашего знака внезапно узнают много нового и, возможно, довольно кардинально поменяют свою жизнь.

Первая половина 2021 года для Козерогов будет на удивление спокойной, хотя большинство других знаков в этот период будут постоянно чем-то заняты. Тем, кто ещё не встретил любовь, имеет смысл чаще отвлекаться на застарелые проблемы и конфликты. Их желательно разрешить как можно быстрее, чтобы не мешали потенциальным отношениям. Если встаёт выбор, полагайтесь на себя и свой опыт, но не будьте предвзятыми в отношении других. Даже если человек ошибся — вы можете не знать всех подробностей ситуации. Семейным Козерогам тоже не стоит торопиться, но по другой причине. В переделах домашнего очага вплоть до середины летнего сезона постоянно будет что-то происходить, и вам нужно будет участвовать во всём этом. Решайте сами, что для вас важнее, потому что успеть на всех фронтах не получится. С другой стороны, ни один путь не приведёт к однозначно негативному финалу.

Вторая половина 2021 года многому научит Козерогов в сфере любви и личных отношений. Хотя здесь тоже далеко не всё будет однозначно, особенно если вы хотите больше, чем имеете. На исходе лета и осенью общая динамика событий снизится, и именно сейчас лучше разорвать отношения, если такая необходимость давно назревала. Несемейным Козерогам тоже стоит всерьёз задуматься над тем, куда они направляются. Это более философское время в сравнении с началом года. Но именно сейчас вы примете самые важные решения, поэтому будьте внимательными даже к мелочам. Приятное известие, касающееся семейного очага, ждёт самых настойчивых Козерогов. К концу года вторая половинка или кто-то из близких порадует вас неожиданными переменами.

Гороскоп здоровья

Козероги в 2021 году переживут широкий спектр самых разнообразных событий в сфере здоровья. Надо заметить, что будут среди них не только положительные. С другой стороны, кто предупреждён — тот вооружён. Кроме того, у вас будут все шансы избежать любого негатива. Марс, ваш активатор, занимающий на небесной ленте одну из доминирующих позиций, защитит от внешнего негатива. Но Луна, которая отвечает за ограничение возможностей Козерога, будет усилена в силу сложившейся астрологической ситуации и может наломать дров, если вы поддадитесь эмоциям. Поэтому главное правило на этот год — не переживайте без повода. Просто держите себя в руках. Все мы люди, но нервная система сейчас у многих в зоне риска. Если вы проявите слабину, негативно настроенные обстоятельства гарантированно этим воспользуются.

В первой половине 2021 года Козероги могут столкнуться с необычными ситуациями в вопросах здоровья. Например, вам нужно будет общаться с больным человеком, чтобы кому-то помочь. И тут предстоит сделать выбор — подвергнуться риску заболеть, но сделать доброе дело, либо поберечься, чтобы иметь возможность сделать ещё больше дел в будущем. Если вы сляжете сейчас, это может быть всерьёз и надолго, а учитывая динамику цикла, отставать вам никак нельзя. Звёзды советуют — неправильного варианта здесь не будет. Однако будут решения и их последствия, с которыми вам предстоит жить. Поэтому, опять же, не принимайте такие ситуации близко к сердцу, просто заранее просчитывайте все варианты. К тому же, ближе к лету многие ситуации стабилизируются.

Вторая половина 2021 года в сфере здоровья потребует от представителей знака зодиака Козерог принципиальных решений. Вероятность получить то или иное заболевание будет определяться вашей активностью. К примеру, если вы поехали в дальнее путешествие и без разбора пробуете всё подряд из местной кухни, вполне можете получить пищевое расстройство. Если выходите ночью в холод в одних шортах на балкон, нужно быть готовыми к простуде. Это вполне обычные ситуации, однако, зачастую Козерогов они не касаются. Но не в этом году. Сейчас вам действительно нужно обратить на своё здоровье повышенное внимание, и только тогда вы минимизируете любые риски. В этом будет большой плюс — вы узнаете новое о себе и многому научитесь. В будущем это позволит избежать непростых ситуаций.

Гороскоп карьеры

Козерогам в 2021 году звёзды обязательно помогут добиться желаемого в сфере карьеры, возможно, победа потребует отступиться от своих принципов. Марс, активатор вашего знака, за счёт сильной позиции защитит от стихийного негатива. В свою очередь Сатурн, ваш управитель, который также займёт сильное положение относительно профессиональной сферы, подскажет, в какой момент лучше перейти в наступление. Поэтому в отличие от большинства знаков, вам сейчас не стоит полагаться только на логику и доводы рассудка. Но и одних эмоций, рефлексов и интуиции будет мало. Необходимо найти золотую середину, тогда вы и повысите доход, и обретёте вожделенный статус. Либо как минимум займёте твёрдую позицию.

Первая половина 2021 года может удивить Козерогов тем, что многие из ваших планов кардинально поменяются, и не все в лучшую сторону. Рассуждать будет некогда, и вам предстоит действовать как можно быстрее. Если заняты в личном бизнесе, не оставайтесь с проблемой один на один. Сейчас победным будет только комплексный подход. Тщательнее проверяйте документацию и не отказывайтесь от вложения финансовых ресурсов в перспективные проекты. Если работаете в офисе, дайте себе чуть больше свободы, а в процессе общения с руководством придерживайтесь консервативной политики. Инновации далеко не всегда приводят к лучшему результату, и, чтобы действовать нетривиально, не обязательно изобретать колесо. В крайнем случае, посоветуйтесь с коллегами, тем более, что позже вам нужна будет их поддержка.

Во второй половине 2021 года представителям знака зодиака Козерог потребуется чуть больше концентрации. Однако вам неожиданно предоставят свободу действий, особенно если вы работаете в офисе. Постарайтесь в полной мере раскрыть свой потенциал, но учитывайте, что для этого совсем не обязательно кричать о своих успехах на каждом углу. Звёзды советуют быть скромнее, быть профессиональнее. Козерогам, у которых есть свой бизнес, рекомендуется действовать расчётливо и использовать все доступные возможности. Вполне вероятно, пора применить что-то из припрятанного на чёрный день. В период осень-зима 2021-го вас ждёт значимое событие, которое потребует кардинального пересмотра ценностей и приоритетов.

Финансовый гороскоп

В 2021 году Козерогам может быть непросто добиться поставленной цели во всём, что связано со сферой финансов. Луна, антагонист данного цикла, отвечает за ограничение возможностей вашего зодиакального знака, и её влияние особенно сильно проявится именно на финансовом направлении. Это значит, что, во-первых, вам стоит быть вдвойне внимательнее к тем людям, которые внезапно начали проявлять к вам сильные эмоции. Да и собственные позывы контролируйте, иначе велик риск крупных финансовых потерь в результате досадной случайности. Во-вторых, не пренебрегайте советами тех, кто всегда оставался верен вам. Сейчас рекомендации этих людей помогут взглянуть на ситуацию непредвзято и извлечь максимум пользы. Ничего страшного не будет в меркантильном настрое, иначе вы просто не добьётесь желаемого.

Первая половина 2021 года даст Козерогам в сфере финансов главное — верную опору. Для имеющих собственный бизнес это может быть выражено в заключении партнёрского соглашения (вполне возможно, на первый взгляд незначительного). Сейчас однозначно не стоит пренебрегать мелочами. В противном случае вы можете оказаться в ситуации, когда просто не будете понимать, что происходит вокруг. А это крайне рискованно, ведь год сам по себе будет динамичным и разнообразным, и зачастую вам придётся действовать в условиях полной или частичной неопределённости. Если работаете в офисе, постарайтесь до определённого момента не демонстрировать свои намерения, но рассмотрите альтернативные варианты. Этот период хорошо подходит для перемен. Для вас, в отличие от большинства знаков зодиака, эти перемены будут максимально плавными и постепенными. Точнее — в ваших финансовых интересах сделать их именно такими.

Вторая половина 2021 года в плане финансов не даст Козерогам спуска. Как говорится — покой вам только снится! С другой стороны, вы увидите плоды своих трудов и окончательно определитесь со многими вопросами. Поэтому с середины лета и до финала годичного цикла у вас уже не будет никаких проблем относительно победной стратегии. С тратами будьте осторожны, если только они не касаются близких. Период удачных стартапов прошёл. Сейчас звёзды рекомендуют подумать о других вариантах перманентного пассивного заработка без риска. С другой стороны — чем больше вы будете об этом думать, тем сложнее будет принять решение. Так что можете устроить что-то вроде мозгового штурма. Вместе выбрать наиболее удачный вариант будет проще. В финале 2021 года вас ждёт финансовый сюрприз.

Источник