Гороскоп на 2021 год обещает Львам период полный сюрпризов. Несмотря на общую характеристику цикла, далеко не всё будет таинственно и непредсказуемо.

Во-первых, знаки Огня в этот период окажутся невосприимчивы к негативному влиянию Луны. Во-вторых, покровитель вашего знака, Солнце, будет занимать доминирующую позицию на небесной ленте, и это значительно стабилизирует общую обстановку. Поэтому на рабочем направлении все метаморфозы получится подавить достаточно быстро, а в сфере личных отношений даже самые непредсказуемые ситуации получат вполне предсказуемый исход. Однако всё сложится в вашу пользу не само по себе. Более того — потребуется приложить немало усилий. Дело в том, что Сатурн, ослабляющий позицию Львов, войдёт в когерентность с Плутоном, который, как и Луна, будет антагонистом периода. Это сулит кулуары и интриги, в которые вы не захотите вмешиваться, но всё равно придётся. Вопрос в том, что вы из этого сможете получить.

Начало 2021 года представителям знака зодиака Лев даст главное — возможность выбирать, причём для многих выбор будет действительно очевидным. Здесь не планируется накала страстей, но некоторые перемены окажутся по-настоящему фундаментальными. Например, это может быть необходимость переезда в связи с получением нового рабочего места. Либо же речь пойдёт о начале собственного бизнеса. Со сферой личных отношений тоже будут связаны некоторые изменения, но они окажутся второстепенными, и на них не стоит фокусировать усилия. Всё и так сложится, как надо. С другой стороны, одиноким Львам именно в этот период будет уместно позаботиться о своём положении, а точнее — проанализировать, так ли оно справедливо. Возможно, вы и так уже многое сделали, и пора бы кому-то отплатить вам взаимностью. У вас всего будет в достатке — энергии, запала, мотивации. Главное не переборщите с поиском альтернативных решений, они на самом деле будут не везде нужны. Многое вы сможете скорректировать собственными силами, а если вас пытаются убедить в обратном — не верьте. Только вы сами точно знаете пределы собственных возможностей, и только вам обстоятельства предоставят максимум информации. Но некоторые моменты так и останутся под покровом тайны. Возможно, вы никогда их для себя не раскроете… И тем лучше.

Период с середины весны по середину лета 2021 года принесёт представителям знака зодиака Лев позитивные предпосылки. Это время будет спокойнее, но прогнозируемые перемены — фундаментальнее. Поэтому не отказывайтесь от помощи, с какой бы стороны она ни пришла. Как минимум, рассмотрите возможность нестандартного сотрудничества. Хуже не будет, и никто не заставит вас делать что-либо против собственной воли. Личный аспект кратковременно выплывет на передний план, и нужно с ним разобраться как можно быстрее, чтобы освободить внимание для решения действительно серьёзных вопросов. В какой-то момент негативно настроенный Сатурн подтасует обстоятельства и укажет на прошлые ошибки. С высокой долей вероятности это введёт вас в ступор, но ни в коем случае не поддавайтесь унынию и не опускайте руки. Худшее, что вы можете сделать — смириться. Не обязательно бросаться в бой. Можно и бездействовать, но созидательно. Подсказку сможете найти в том, что больше всего любите, а всё второстепенное оставьте за бортом переживаний.

Со второй декады июля по конец сентября 2021 года Львам предстоит пережить коренной перелом. Как именно это произойдёт, и какие стороны жизни затронет — предсказать невозможно. Но, скорее всего, это будет всё-таки связано с вашими собственными решениями и, возможно, внутренними демонами. Поэтому не стесняйтесь всё тащить на свет Солнца — в буквальном смысле. Это отличный период для того, чтобы перерыть скелеты в шкафу, и не только в своём. Возможно, имеющим собственный бизнес придётся пойти на кардинальные меры, а тем, у кого своего дела пока нет, представится шанс круто изменить свою жизнь, но не за счёт личных талантов и достижений. Какой из возможностей воспользоваться — решать вам. Вторая половинка обязательно поможет советом, но не там, где вопрос будет касаться финансовых вложений. С другой стороны, семейные перипетии также могут быть важны, особенно, если возникнет конфликтная ситуация. Поэтому не фокусируйтесь всецело на одном вопросе. У вас будет достаточно сил и возможностей, чтобы двигаться сразу в нескольких направлениях.

Период с октября по декабрь 2021 года, а также январь 2022-го (потому что цикл года Быка завершится только в феврале) во многом резюмирует все действия и решения Львов, принятые за этот год. Возможно, вы будете чуть ли не единственным знаком, для кого финал года будет финалом в полном смысле этого слова. Актуальные проекты придут к своему апофеозу, либо завершению, и вы точно будете понимать, что сделали правильно, а где ошиблись. С корректировками будет уже поздно. Не забудьте проанализировать важный опыт. Тем более, что перемены откроют перед вами новые горизонты, вполне вероятно — профессиональные. Материальные вопросы решатся довольно просто, сфера личных отношений потребует особого внимания, а в сфере здоровья вас будут поджидать приятные известия. Дорогие Львы, главное — оставайтесь собой в любой ситуации, вас любят именно за это.

Любовный гороскоп

Представители знака зодиака Лев относятся к стихии Огня, и в 2021 году это подстрахует от неблагоприятных ситуаций в любовных отношениях. Принадлежность в огненной стихии защитит вас от внезапных эмоциональных вспышек, продиктованных негативным положением Луны, которая традиционно имеет ослабленное влияние на знаки Огня. Но это не отменяет рисков, связанных с излишней эмоциональностью и желанием добиться цели, несмотря ни на что. Если не сможете найти альтернативное решение, так и будете стучаться в закрытые двери, пока не останетесь в одиночестве. С другой стороны — никто не будет ограничивать вас в возможностях и, учитывая общую прямолинейность периода, это будет, как глоток свежего воздуха. Семейные Львы смогут укрепить свои отношения. Те, кто пока не начал серьёзный роман, максимально расслабятся, потому что ситуация будет под полным контролем.

В первой половине 2021 года Львам стоит подумать о перспективах во всём, что связано с личными отношениями. Причём это касается и семейных, и тех, кто не связан брачными узами. У семейных Львов может наметиться некоторый кризис. Его удастся легко преодолеть, если будете действовать вместе со своей второй половинкой. Можете расценивать это как своеобразную проверку чувств, не пройти которую — значит потерять то, что вам дорого. Но, повторимся, значительных трудностей тут не предвидится. Просто окончательно решите для себя — чего больше хотите. Отсутствие чётких ориентиров может стать проблемой и для Львов, которые пока не встретили в своей жизни любовь. Вам этот период предоставит гораздо больше свободы, чем другим знакам зодиака. Это может стать камнем преткновения, потому что вы начнёте хвататься за все возможности, а в итоге не реализуете ни одну из них. Так что сосредоточьтесь и возьмите страсть под контроль.

Вторая половина 2021 года в вопросах любви и отношений подарит Львам шанс всё изменить, но только если вы сами этого захотите. Будьте внимательными по отношению к близким. От них сейчас многое будет зависеть, но и элементарный альтруизм никто не отменял. В конце концов, вы семья, а это уже немало. Львы, которые не умеют это ценить, могут оказаться в непростом положении. Если вы чувствуете, что начинаете плутать, позовите на помощь тех, кто вам дорог. Это хорошее время, чтобы признаться в искренних чувствах. Осень и зима идеально подходят для заключения семейного союза, зачатия или рождения ребёнка. Всё, что касается вас и вашей второй половинки, сложится удачно.

Гороскоп здоровья

2021 год для представителей знака зодиака Лев будет периодом в целом нейтральным, но со своими нюансами. Так как вы представляете стихию Огня, то особое внимание стоит уделить контролю над эмоциями. Именно они сейчас будут вашим слабым звеном. Трижды думайте, прежде чем выбегать на улицу в одних спортивных штанах. Заболеть легко, и потом будет невероятно обидно, когда из-за этого удача ускользнёт из ваших рук. С другой стороны, если действовать спокойно и рассудительно, риски минимизируются. Существует некоторая вероятность получить производственную травму, но только в весенний период и лишь из-за собственной халатности. С точки зрения спорта ваши показатели сейчас будут находиться в стандартном диапазоне. Никаких всплесков, но и упадка сил вы не ощутите.

Сфера здоровья в первой половине 2021 года порадует Львов стабилизацией состояния. Иными словами, если вы давно болеете, сейчас идеальное время, чтобы избавиться от этой проблемы. С начала года вплоть до первого месяца летнего сезона у вас будет несколько моментов, когда сможете устроить себе незапланированный отпуск. Обязательно этим воспользуйтесь и выберитесь хотя бы на лесное озеро (если санаторий или море полностью исключаются). В то же время благоприятное расположение Солнца может значительно повысить вашу работоспособность. Если ощущаете это — действуйте. Сейчас отличный момент, чтобы быстро и решительно добиться желаемого, используя своё физическое преимущество.

Вторая половина 2021 года с точки зрения сферы здоровья представителям знака зодиака Лев покажется более спокойной, чем предшествующие месяцы, но здесь тоже будут свои риски. Эмоции уйдут на второй план, поскольку негативное влияние Луны ослабнет. Однако расслабляться Львам не стоит. Это хорошее время для самолечения и занятий целительными эзотерическими практиками. Никаких мотиваций! Никто не будет заставлять вас этим заниматься, но если обстоятельства сложатся так — попробуйте, кто знает. Кроме того, в финале года ждёт важное позитивное событие, которое может сильно улучшить ваше психологическое и физическое состояние.

Гороскоп карьеры

В 2021 году в профессиональной сфере деятельности Львам предстоит пройти немало испытаний, но за каждое из них вы получите достойную награду. В финале этого периода у вас есть все шансы не только получить новую должность и повысить свой доход, но и обрести уникальный статус. Не стоит полагаться на удачу, на коллег или подчинённых. Используйте все ресурсы (чем больше, тем лучше), но упор делайте на собственные навыки. Иначе вам сейчас не пробиться к новым возможностям через заслон обстоятельств. Это хорошее время, чтобы начать собственный бизнес или сменить место работы. Главное — не делайте выбор, находясь во власти эмоций.

Первая половина 2021 года для Львов в профессиональном аспекте будет довольно многоплановым периодом. Однако некоторые моменты могут вызывать серьёзные сомнения. Это время поистине эпических достижений и невообразимых провалов, но всё будет носить локальный характер. Поэтому просто плывите по течению к намеченной цели. Всё сложится так, как должно. Звёзды советуют предпринимателям подумать о новом направлении. Лучшего момента для расширения производства не найти, хотя сначала может казаться иначе. При этом упор стоит сделать на техническую часть. Львам, которые работают в офисе, имеет смысл чаще прислушиваться к тому, что говорит руководство. Возможно, вы просто не всё знаете, поэтому у вас превратное представление о своих возможностях и перспективах. Очистите свой взор.

Вторая половина 2021 года для Львов в плане карьеры будет гораздо конкретнее. Если вы заняты в личном бизнесе, обратите особое внимание на старых союзников. С их стороны вас ждёт внезапный сюрприз. Второй важный момент — ваше эмоциональное состояние. Не допускайте депрессивного настроя, иначе упустите отличную возможность. Работающим в офисе стоит сосредоточиться на достижении единственной цели. Остальное уходит на второй план, не рассеивайте своё внимание и ресурсы. Финальным штрихом постарайтесь продемонстрировать всё, на что способны, тогда удача не останется в стороне.

Финансовый гороскоп

Львам в 2021 году придётся пойти на некоторые жертвы в сфере финансов. Однако едва ли ситуация будет критической, скорее просто собьёт вас с толка. С другой стороны, так как Солнце — ваш управитель и занимает на небесной ленте доминирующую позицию, именно в этой сфере вы однозначно будете адаптивнее, чем другие зодиакальные знаки. Это хорошая возможность реализовать проекты, которые раньше были вам недоступны. Однако рисковать по-прежнему не стоит. Одна из ключевых опасностей для вашего кошелька будет исходить от сферы личных отношений (в частности, от решений, которые будут приниматься под влиянием сиюминутных эмоций). Кто предупреждён — тот вооружён. Не забывайте прислушиваться к голосу разума и к советам верных друзей. Они зачастую будут правы, даже не обладая всей полнотой информации.

Первая половина 2021 года с точки зрения финансов для Львов будет интересна тем, что вы сможете достаточно быстро добиться поставленных целей и освободите время для поиска альтернативных решений. Это в большей степени касается тех, кто работает в офисе. Львы, имеющие свой бизнес, и так будут отлично понимать, что им необходимо для дальнейшего развития. На данном этапе важно не застаиваться и постоянно эволюционировать, удивляя своё окружение. В начале года это может получиться особенно хорошо. Если вы сумеете поразить руководство или партнёров, вас однозначно ждут новые перспективы. Ситуация может осложниться тем, что сфера личных отношений потребует повышенного внимания. Нужно выбрать, что в данный момент для вас приоритетнее.

Вторая половина 2021 года для Львов будет однозначно ярче и интереснее первой, хотя общая динамика событий заметно снизится. На данном этапе, во-первых, имеет смысл ориентироваться не только на собственные желания. Играя в команде, вы сумеете добиться большего. Но это касается только Львов, которые работают в организации. Если у вас есть свой бизнес, время задуматься об инвестициях. Вспомните поговорку о том, что всё новое — это забытое старое. Период может удивить вас неожиданными перестановками, и только вам решать — как на них реагировать. Ни друзья, ни близкие к концу года не смогут повлиять на вашу позицию. Звёзды советуют поработать на износ. Тогда плоды ваших трудов будут особенно значимы, и вы получите финансовые бонусы.

Источник