Гороскоп на 2021 год предсказывает Водолеям сложный для понимания период, когда ситуация будет часто меняться прямо у вас на глазах. Это не повод отказываться от выбранного пути, потому что в финале вас ждёт исполнение желаний.

Это действительно так, потому что Солнце, обычно отвечающее за ограничение возможностей вашего зодиакального знака, в этом цикле будет доминировать на небесной ленте, нивелируя любой внешний негатив. Будучи представителями стихии Воздуха, которая нейтральна в отношении стихии Земли, Водолеи будут предоставлены сами себе. Обстоятельства, хотя и будут изобиловать ловушками и возможностями, ни к чему не станут вас подталкивать. Это уникальное преимущество, которое даст фору перед конкурентами (в том числе в сфере личных отношений, хотя она явно отходит на второй план). Готовьтесь к тому, что многое в вашем окружении поменяется, и даже люди. К счастью, Водолей — далеко не самый консервативный знак, так что некоторые метаморфозы будут вам в радость.

Период с начала января по вторую декаду апреля 2021 года для представителей знака зодиака Водолей окажется временем довольно тривиальным (несмотря на все предсказания и неожиданные события). Во-первых, многое вы уже давно предугадали, поэтому внутренне будете готовы даже к масштабным переменам. Во-вторых, у вас объявятся новые союзники, которые смогут защитить от большинства проблем. В-третьих, благодаря сильной позиции Сатурна, управителя знака Водолей, в этот период у вас будет достаточно сил, чтобы буквально горы свернуть. Поэтому не обращайте внимания на второстепенные мелочи, беритесь за любой проект и реализуйте его, не жалея ресурсов. Если у вас есть свой бизнес, начинайте задуманные реформы прямо сейчас, кто бы что ни говорил. Если работаете в организации, вспомните о своих амбициях и покажите, на что способны. Если вас когда-нибудь и заметят, то, скорее всего, именно в этот период, так что можете считать, что это ваш шанс. В сфере личных отношений не стремитесь понравиться всем и сразу. Важнее обратить на себя внимание лишь того, кто действительно может стать вашей второй половинкой.

Период 2021 года, с середины весны по вторую декаду июля, создаст вокруг Водолеев ещё больше неопределённости. Руководство может внезапно сменить политику работы компании, либо бизнес-партнёры решат, что теперь вашей организации нужны новые цели и новые средства их достижения. В личных отношениях возможен разрыв. Не стоит углубляться в проблему. Причина будет крыться не в вас, и если это произошло именно сейчас, значит это лучший из вариантов, который на самом деле лишь развязывает вам руки. Если, что называется, упёрлись лбом, подумайте о том, что вы можете, а не о том, чего вы не можете на данный момент. Если кто-то внезапно начнёт отговаривать вас от давно задуманных планов, это повод проанализировать, почему этот человек находится рядом с вами. Гороскоп в эти месяцы рекомендует быть максимально подозрительными. Это убережёт от многих проблем. С другой стороны, в личных отношениях не стоит доводить эту тенденцию до фанатизма. В этом аспекте нужно быть максимально открытыми для нового.

С середины лета до конца сентября 2021 года у представителей знака зодиака Водолей не будет происходить ничего глобального. Все перемены будут локальными, но это не уменьшает их значимость. То есть, если вы на этот период запланировали свадьбу, значит ваша жизнь действительно кардинально изменится именно сейчас, несмотря ни на какие предсказания. Однако какие-то вещи придётся смиренно принять, хотя это будет действительно сложно. Несмотря на то, что основные вопросы коснутся сферы работы, вы инстинктивно будете больше времени уделять личным отношениям, и это правильно. Перед финальным этапом цикла важно заручиться полным пониманием со стороны близких и не оставлять недосказанности. В какой-то момент будьте настойчивее, чем обычно. Это удивит близких людей, при этом вы узнаете что-то по-настоящему важное. Что потом делать с этим знанием — решать только вам, но не обязательно в одиночку. Звёзды советуют не пренебрегать здоровьем. Даже больше — обратите на него повышенное внимание и ни в коем случае не рискуйте по пустякам.

Заключительный период 2021 года, с октября по декабрь, поможет представителям знака зодиака Водолей проявить себя во всей красе. Именно в это время ваши жизненные силы будут на пике, и вы сможете добиться даже больше того, что планировали. На рабочем направлении идите вперёд, не ждите других, у вас нет времени. Если догонят — станут верными союзниками, а нет — ничего страшного. Если у вас нет своего бизнеса, подумайте о том, что мешает полностью реализовать свой потенциал. Поспособствуют обстоятельства, которые недвусмысленно намекнут на то, какие перемены могут вас ожидать при том или ином раскладе. С финансовой точки зрения период хорош для вложений, накопительством сейчас точно не стоит заниматься. Предшествующие советы по здоровью остаются в силе, а сфера личных отношений отойдёт на второй план. И помните, дорогие Водолеи, — порой для победы достаточно просто оставаться собой.

Любовный гороскоп

Для представителей зодиакального знака Водолей в 2021 году сфера любви и личных отношений будет не самой динамичной стороной жизни. Однако многие ситуации окажут определяющее влияние на ваше будущее. Это хороший период, чтобы разобраться в себе, потому что Солнце, обычно отвечающее за ограничение возможностей Водолея, за счёт благоприятной позиции пробудит вашу внутреннюю энергию. При этом Сатурн, управитель вашего знака, напомнит об ошибках прошлого, чтобы вы их больше не повторили. Таким образом, у вас будет всё необходимое для достижения поставленных целей на любовном фронте. В отношениях старайтесь быть искренними со всеми, даже с теми, кто не вызывает у вас симпатии. Это время важно с той точки зрения, что обстоятельства раскроют перед вами немало тайн, и некоторые из них могут быть важны не только для вас.

Первая половина 2021 года с точки зрения сферы любви даст Водолеям главное — мотивацию. Вы точно будете знать, для чего вам нужны те или иные люди в ближайшем окружении, и почему непростые решения должны принимать именно вы и именно сейчас. Для свободных от брачных уз Водолеев период будет сложен с той точки зрения, что никто не сможет разделить ваши переживания в полной мере, даже самые близкие люди. У семейных Водолеев предвидится неожиданный поворот в малопонятных делах. Вероятно, ваша вторая половинка окажется в нужном месте в нужное время, и это поможет пережить кризис без каких-либо последствий. В целом, старайтесь контролировать свои чувства, но не подавляйте их. В этом вопросе есть существенная разница, которая как раз и определит успешность ваших действий. Именно сейчас стоит провести серьёзный разговор, о котором вы давно уже размышляете. Если хотите сделать предложение, лучшего времени вам тоже не найти.

Вторая половина 2021 года представителям знака зодиака Водолей принесёт нечто интересное помимо новых переживаний. Не пугайтесь. Хотя зачастую ситуация будет складываться не в вашу пользу, вы не только сумеете достичь желаемого, но и превзойдёте собственные ожидания. Одиноким Водолеям гороскоп советует действовать как можно активнее, потому что осенью и к концу года вероятность встретить вторую половинку максимальна. Вообще, сейчас любые отношения будут продуктивны. Для семейных Водолеев это отличный шанс восстановить утраченное доверие или перейти на следующий уровень. Любые запланированные события реализуйте, несмотря ни на что. Сейчас настойчивость поможет преодолеть многие препятствия, а финал вас однозначно порадует.

Гороскоп здоровья

В 2021 году представителям знака зодиака Водолей будет покровительствовать Солнце, которое обычно отвечает за ограничение возможностей вашего знака. Сейчас светило займёт доминирующую позицию, и это откроет перед Водолеями новые возможности. Например, в отличие от большинства знаков, для вас излишняя эмоциональность не станет проблемой. Особенно в первой половине года, когда обстоятельства будут довольно часто складываться в вашу пользу, и вы почти всегда будете точно знать, что делать. В целом, основные риски будут связаны с производственными травмами и с необдуманными решениями, которые приведут к адреналиновым ситуациям. Ничего критического, но заболев, вы можете серьёзно откатиться в прогрессе, и не только по работе, поэтому будьте внимательными к собственным решениям.

Первая половина 2021 года будет для Водолеев особенно показательна с точки зрения здоровья. Вы достаточно быстро поймёте, что, образно выражаясь, не являетесь терминатором и тоже можете простудиться. Это особенно важный период для профессиональных спортсменов и людей, которые именно в это время решили совершенствовать своё тело (духовные практики сюда не относятся). Период важен потому, что сейчас отдача будет значительно больше, чем в любой другой момент. Кроме того, лекарства и даже народные методы будут действовать на вас сильнее, чем обычно. Эта тенденция имеет огромный потенциал, хотя и будет кратковременной. Как это использовать — решайте сами. Звёзды дают вам уникальный шанс реализовать себя по максимуму, получив результат, превосходящий любые ожидания. С другой стороны, не забываем о риске получить травму, поэтому техника безопасности всё равно остаётся на первом месте.

Вторая половина 2021 года для Водолеев будет спокойнее. Если заботитесь о своём здоровье, то лучше не ходите по цеху без защиты. Возможны досадные случайности, но никакого целенаправленного негатива. Именно сейчас большинство проблем если и будет возникать на вашем пути, то только по собственной вине. Поэтому просто соберитесь. Этого будет достаточно, чтобы не допустить неприятных ситуаций. С другой стороны, если в первой половине года плотно поработали над собой, именно сейчас можете выйти на пик физической формы.

Гороскоп карьеры

В 2021 году в сфере карьеры Водолеи получат новые возможности. Однако, чтобы добиться большего, необходимо изменить свои взгляды на многие вещи. Например, предпринимателям предстоят масштабные перемены, связанные не только с модернизацией, но и со сменой иерархической структуры организации. Водолеям, которые трудятся в офисе, хотя бы не придётся брать на себя ответственность за происходящее. С другой стороны, и возможностей у вас будет меньше. При этом астрологическая обстановка указывает на реальность практически любых планов. Главное — действовать своевременно и в соответствии со своими возможностями. Успешность ваших решений будет зависеть от осознания ответственности за свои поступки и от уровня профессиональных навыков.

Первая половина 2021 года для Водолеев может быть не особенно яркой. Не заблуждайтесь — под маской серой обыденности будет происходить немало действительно важных событий. Например, вы сможете раз и навсегда разобраться с проблемами, которые давно не дают покоя. Это потребует кардинальных решений. Если же вы не готовы к последствиям, то ничего не сможете изменить, и это перечеркнёт любые перспективы. Работающим в офисе Водолеям звёзды советуют собраться с мыслями и начать с изменений в себе. Затем необходимо сфокусировать внимание на технологических процессах. Имеющим свой бизнес также стоит в первую очередь разобраться с собственными устремлениями и возможностями, а потом уже оценивать потенциал тех или иных союзов.

Вторая половина 2021 года в профессиональном аспекте для Водолеев однозначно будет более ярким периодом. У вас появятся новые друзья, да и вообще будет довольно много знакомств и мимолётных событий. Их не стоит упускать, потому что каждое будет по-своему важно для вашего карьерного успеха. Занятым в личном бизнесе не следует забывать о том, ради чего всё это делается. Мотивация будет играть важную роль, и тут могут помочь близкие люди. Если своего дела у вас пока нет, сейчас вполне можете задуматься о нём, либо о дополнительном или альтернативном источнике дохода. Возможностей больше, чем вы думаете. Нужно мужество, чтобы это понять, и мастерство, чтобы воплотить желаемое в действительное.

Финансовый гороскоп

Водолеям, которые в 2021 году будут на особом счету у Солнца, главного покровителя цикла, с точки зрения финансов имеет смысл обратить внимание на пройденный путь. От решений, которые вы уже приняли к настоящему моменту, будет зависеть ваша актуальная стратегия. Период идеально подходит для расширения бизнеса или смены места работы, но в обоих случаях глобальному событию должна предшествовать тщательная подготовка. Любовный фронт может несколько осложнить ситуацию, потому что будет требовать много внимания и финансов. Ориентируйтесь по ситуации. В целом звёзды советуют сфокусироваться на заработке. Это будет действительно важный вопрос, причём для всех сфер вашей жизни.

Первая половина 2021 года будет для Водолеев наиболее перспективной в плане финансовых возможностей. А вот с их реализацией торопиться не стоит. В начале года тем, кто работает в офисе, многое пообещают, но обещания так и останутся нереализованными, если вы не будете постоянно напоминать о них руководству. Не стесняйтесь быть назойливыми, не бойтесь резких высказываний. Если вы правы, всё сложится в лучшем виде. А если что — вы всегда можете найти новое место. Начать эти поиски лучше ещё зимой. Этот период идеально подходит для начала плавного переориентирования финансовых потоков. Если у вас есть свой бизнес, то вплоть до летнего сезона вы будете прочно стоять на ногах и сможете достичь своих целей благодаря одной лишь силе воли. Дальше уже потребуется глубокий анализ ситуации. Будьте осторожными с бюджетом и оградите себя от внезапных расходов.

Вторая половина 2021 года с точки зрения финансов для Водолеев будет менее динамичной. Однако именно сейчас вы начнёте воплощать в жизнь актуальные проекты. Семейный бюджет может быть несколько дестабилизирован из-за действий второй половинки. Избегайте кардинальных решений — всё не так, как выглядит. Также не стоит спешить в ситуации, когда вас подбивают вложиться в сомнительный проект. В этом вопросе уже всё будет именно таким, каким кажется. Доверяйте интуиции, а не словам. Ближе к финалу года постарайтесь накопить как можно больше ресурсов. Когда потребуется, вы должны быть во всеоружии, чтобы получить крупный финансовый бонус.

Источник