Для представителей знака зодиака Рыбы гороскоп на 2021 год обещает яркое и удивительное время. Солнце и Марс, главные покровители этого цикла, не затронут Рыб своим вниманием. К счастью, Луна и Плутон, антагонисты периода, также вас обойдут стороной. И хотя позиции этих планет будут определять общую обстановку на Земле, конкретно за вашу жизнь будут в ответе Юпитер и Венера, управитель и активатор Рыб соответственно.

К сожалению, позиция Меркурия, отвечающего одновременно за ограничение возможностей и упадок сил вашего знака будет усилена из-за положения Плутона, и это сулит некоторые трудности в финансовой сфере. Именно поэтому звёзды не рекомендуют рисковать. Следует поостеречься крупных инвестиционных вложений, кроме самых очевидных. Сейчас не стоит доверять на слово даже близким друзьям, но не потому, что они могут обмануть, а потому, что обстоятельства сложатся не в вашу пользу. Тем не менее, этот год будет позитивным, вы как минимум добьётесь своего, и в сфере личных отношений вас ждут приятные перемены.

Начало 2021 года, вплоть до середины весны, может показаться Рыбам довольно скучноватым. Событий предвидится немало. Всё время в вашей жизни будет что-то происходить, но вас все эти перипетии не тронут. Это фон, тогда как ваши сокровенные мысли направятся на что-то другое. Звёзды затрудняются с конкретным советом, но если уйдёте с головой в работу — это точно поможет. Кроме того, сейчас имеет смысл произвести впечатление на руководство. В будущем это обязательно сыграет на руку, хотя почти никто ещё не знает о готовящихся перестановках. Для тех Рыб, у которых есть своё дело, небесные покровители тоже припасли пару сюрпризов, но не всё сразу! В сфере личных отношений как можно больше времени уделяйте семье. Потом такой возможности не будет, так как внимания потребуют вопросы других жизненных направлений. В какой-то момент может показаться, что за вами наблюдают. Остановитесь и во что бы то ни стало отыщите своего неожиданного покровителя. И помните об общих тенденциях цикла — никаких хитростей, только честное, прямолинейное движение вперёд с опорой на собственные навыки и веру в успех.

Вторая часть 2021 года, со второй декады апреля по вторую декаду июля, будет для Рыб во многих отношениях идеальной. Рыбы — трудолюбивый и достаточно спокойный знак, который сумеет планомерно, без рывков и наскоков, преодолеть все препятствия. У других это не получится, и вы сами будете решать, что делать — помочь им, замедлив собственное продвижение, или уйти в отрыв настолько, что вас уже никто не догонит. Вопросы личного характера плавно отойдут на второй план. У вас будет достаточно времени и сил, чтобы сфокусироваться на достижении вожделенных материальных ценностей. Рыб никто не остановит, кроме вас самих. В целом, обстоятельства будут меняться достаточно быстро, поэтому нет необходимости привыкать к новым знакомым, условиям и тактикам. Неизменным останется только ваш профессионализм и любовь к тому делу, которым вы занимаетесь. Если этого нет, всё сложится непредсказуемо. На этом отрезке, как и в начале года, не позволяйте унынию руководить вашими действиями.

Вторая половина лета и начало осени 2021 года принесут новые испытания представителям знака зодиака Рыбы. Однако происходящее будет в радость. А интересным этот период будет потому, что вас ждёт важное знакомство. Оно может касаться либо личных отношений, либо бизнеса. Вы точно поймёте, о чём идёт речь, как только это произойдёт. Звёзды советуют не ждать подарка от судьбы, а всё взять в свои руки. Если друзья зовут отдохнуть на выходных с палатками в лесу — соглашайтесь. Если руководство компании устраивает тимбилдинговый эвент — это ваш шанс. Если сами вдруг решили поехать куда-то с семьёй, лучшего варианта не придумать. А главное, что на этот период вы вполне можете запланировать отпуск, и это будет однозначно удачное решение. На рабочем направлении все события будут укладываться в общую парадигму происходящего, поэтому вас ничто не удивит. Главное — избегайте рискованных решений и не перекладывайте ответственность на других. В сфере личных отношений от вашего знака может потребоваться чуть больше стойкости, чем обычно. Возможно, звёзды устроят небольшое испытание, чтобы понять, готовы ли вы перейти на следующий уровень. Период идеален для творческих личностей, которые всё ждали время, чтобы, отстранившись от мира, заняться своими идеями. Удивительно, но именно в круговороте событий вам удастся, наконец, это сделать!

В финале 2021-го у Рыб появится немало поводов для волнения, но не стоит принимать происходящее близко к сердцу. Во-первых, вы не встретитесь с ситуациями, которые не сможете преодолеть. Покровитель 2021 года, Белый Бык, никого не даст в обиду обстоятельствам. Во-вторых, если вы в чём-то сомневаетесь, разберитесь в ситуации немедленно. Не пускайте дело на самотёк, иначе рискуете запутаться в нарастающем клубке событий. В-третьих, это оптимальное время, чтобы говорить напрямую, раз и навсегда решив все спорные вопросы. Это действительно удачный период для налаживания отношений и бизнес-партнёрств, чем гороскоп и рекомендует заняться. В финале вас ждёт добрая весть и неожиданная развязка. В трудной ситуации будет не лишним посоветоваться с семьёй. Дорогие Рыбы, не забывайте, что порой для разрешения конфликта достаточно доброй улыбки, и в итоге всё обязательно сложится так, как нужно.

Любовный гороскоп

Представителям знака зодиака Рыбы 2021 год принесёт яркие моменты в сфере любви. Этот прогноз касается не только тех, кто пока не нашёл партнёра по отношениям, но и Рыб семейных. Однако из-за негативного расположения Луны вам всё равно не стоит поддаваться эмоциям. Рыбы, как знак стихии Воды, получат частичный иммунитет перед планетарным негативом. Это хорошее время для того, чтобы кардинально пересмотреть свои взгляды и сделать выводы. Ожидаются важные известия и приятные встречи, в том числе с теми, кого вы давно не видели, но с кем очень хотели бы вновь пообщаться. Данный период во многом будет искренним, но отнюдь не спокойным, так что не расслабляйтесь.

В первой половине 2021 года Рыбам имеет смысл ориентироваться только на свои собственные умозаключения. Если сильно сомневаетесь, не спешите с выводами. Время сейчас играет на вашей стороне. В личных отношениях не стремитесь понравиться всем и каждому. Сначала сами поймите, чего хотите от тех или иных взаимодействий. Рыбам, у которых нет вторых половинок, имеет смысл как можно чаще выбираться из дома. Если откажетесь это делать, обстоятельства всё возьмут в свои руки, не оставив вам выбора. У семейных Рыб наметится важный момент в отношениях, и вам тоже предстоит выбирать. И даже если покажется, что правильного варианта здесь нет, в действительности всё сложнее и позитивнее. Правда откроется несколько позднее, потерпите.

Вторая половина 2021 года предоставит Рыбам новые возможности в сфере любовных отношений. Однако их вы не сможете использовать сразу. В семейном кругу оставайтесь искренними, несмотря на то, что люди и обстоятельства будут подталкивать к нетипичному для вас поведению. Существует вероятность служебного романа, который может вылиться в крепкие, длительные отношения. Однако в погоне за другими не забывайте о себе. Это хороший момент, чтобы подумать о собственных чувствах, и если надо — заявить о них во всеуслышание. Не бойтесь делать первый шаг.

Гороскоп здоровья

Для Рыб 2021 год в сфере здоровья будет достаточно спокойным периодом, без резких пиков и подъёмов. Тем не менее, гороскоп рекомендует обратить внимание на некоторые моменты. Во-первых, вы не всегда будете правы, и некоторые из ваших ошибок потенциально могут привести к возникновению болезни, причём не только у вас. Это не предсказание. Это предупреждение, которое должно мотивировать к тому, чтобы вы начали даже самые очевидные решения оценивать с нескольких сторон. Во-вторых, для пассивных Рыб этот период будет опасен. Риск возникновения патологий, связанных с малоподвижным образом жизни, увеличивается в разы. И это отличная мотивация, чтобы заняться хотя бы физкультурой.

Первая половина 2021 года не будет испытывать здоровье Рыб на прочность, предоставив возможность вам самим это сделать. Период хорош для того, чтобы начать закаляться или бегать вокруг дома каждый вечер. Ваш знак относится к стихии Воды, а небесные покровители цикла — Солнце и Марс — будут к вам нейтрально-благосклонны. Поэтому основные риски будут связаны с авантюрами и попытками ухватить журавля, не обращая внимания на синицу. В зоне риска находится эндокринная система. Поэтому старайтесь не переохлаждаться и не перегреваться (исключая целенаправленную закалку). Прислушивайтесь к мнению других, но руководствуйтесь своим собственным.

Вторая половина 2021 года для представителей зодиакального знака Рыбы будет ещё спокойнее, и на этом этапе практически все опасности сходят на нет. Зато повысится внутренняя энергия, что будет стимулировать регенеративные процессы. Период хорош для реабилитации или повышения интенсивности физических упражнений. Вы в любом случае остаётесь в выигрыше, поэтому в какой-то момент можете просто покрасоваться. Период закончится положительно. Тем не менее, не делайте поспешных выводов. Вы многого достигнете, но, чтобы это сохранить, тоже потребуются некоторые усилия.

Гороскоп карьеры

Рыбы в 2021 году получат мощный старт и стимул в сфере карьеры, но всё остальное придётся делать самостоятельно. Это двусмысленная ситуация, ведь звёзды предсказывают несколько достаточно непростых моментов, в которых некоторым Рыбам без поддержки может быть трудно. Тем не менее, Венера, активатор Рыб, займёт сильную позицию в отношении этой сферы жизни. Негатив Луны, главного антагониста периода, будет подавлен и, даже больше, частично перенаправлен в созидательное русло. Это значит, что не нужно спешить с выводами. Нерадивые сотрудники ещё могут исправиться, а руководство, совершившее ошибку, вполне может её признать и спросить у вас совета, как выйти из положения. В любом случае у вас будет шанс заявить о себе.

В первой половине 2021 года Рыбам в плане карьеры не стоит пренебрегать советами со стороны, даже если их дают незнакомые люди. Как минимум, подумайте над тем, что вам сказали, и если хотите — проверьте буквально каждое слово. Если заняты в личном бизнесе, стремитесь занять наиболее выгодную позицию. Действуйте уже сейчас. Перспективы не будут ждать, как и новые партнёры. Это отличное время для заключения соглашений и смены направления работы. Тех, кто трудится в офисе, первое полугодие порадует неожиданными альтернативами, которыми, впрочем, вполне можно с кем-нибудь поделиться. Заметьте, нужно думать в первую очередь о перспективах.

Вторая половина 2021 года для Рыб в профессиональном аспекте будет апофеозом деятельности за последние месяцы или даже годы. Соберитесь с силами и сделайте финальный рывок. Предпринимателям не следует жалеть свои силы. Дома поймут, если вы будете задерживаться на работе, а к семейному очагу возвращаться только ко сну. Тем Рыбам, которые трудятся в офисе, предстоит принять на себя главный удар обстоятельств, но если выдержите (а у вас для этого есть всё), вполне можете рассчитывать на улучшения. Главное — не ведитесь на провокации и никому ничего не доказывайте. За вас всё скажут ваши достижения. В целом 2021 год — это отличный период для планирования своего бизнеса и расширения команды, с которой вы связываете карьерные перспективы.

Финансовый гороскоп

Для Рыб 2021 год с точки зрения финансов будет периодом нетипичным. С одной стороны, вам предстоит чаще думать о своём бюджете, если, конечно, не хотите оказаться у разбитого корыта. У вас будет возможность поправить финансовое положение, и чем активнее вы будете действовать — тем толще будет становиться ваш кошелёк. Ситуация осложнится тем, что в финансовой сфере вам, как и большинству знаков зодиака, противопоказано поддаваться эмоциям, а обстоятельства довольно часто будут пытаться ненамеренно вывести вас из себя. С другой стороны, период будет достаточно искренним, и рядом окажутся те, кто захочет помочь вам. Так что в этом цикле у вас есть все шансы не только упрочить свои позиции, но и поработать на перспективу. Особенно, если вы готовы к значительным переменам.

Первая половина 2021 года в плане финансов не даст Рыбам практически никаких вводных, и по этой причине придётся действовать вслепую. Зато вы будете быстро адаптироваться, и этот плюс усилится положительным отношением со стороны коллег. Если работаете в офисе, уже в начале года подумайте о перспективах. Если они имеют место быть, сделайте всё возможное, чтобы вас заметили. Именно в первой половине года вы можете рассчитывать на значительное повышение заработной платы. Если же перспектив нет, или добиться желаемого не удалось, не унывайте, а ищите альтернативы. Период идеален для Рыб, решивших зарабатывать на том, что нравится, а не на том, что вроде бы получается. И это во многом уникальный шанс, который может нескоро повториться. Поэтому не бойтесь перемен, но вместе с тем — не рискуйте. Идите по заранее протоптанной дорожке, иначе заблудитесь.

Вторая половина 2021 года для Рыб будет интересна тем, что сейчас финансы могут поработать на вас пассивно. Возможно, получится удачно дать в долг или вложиться в какой-то перспективный стартап. Ещё один вариант — инвестиции в стабильные проекты. Рассмотрите все возможности, особенно если раньше вообще не задумывались о подобном. Но в большей степени эти советы касаются Рыб, которые работают в офисе. Если у вас есть свой бизнес, постарайтесь как можно быстрее завершить актуальные проекты и сосредоточьтесь на модернизации. Это хороший период для заключения крупных сделок. Не стоит бояться нанести мощный удар по бюджету, если это сулит перспективы. К концу года звёзды советуют подумать о будущем. На этом этапе вы будете чётко видеть, что вас ждёт при том или ином варианте событий.

Источник