Гороскоп на 2021 год обещает Весам интересный период с масштабными преобразованиями, которые вам давно нужны.

В этом годичном цикле Марс, обычно ослабляющий позицию Весов, и Солнце, ответственное за проблемы и страхи вашего знака, окажутся лидерами небесной ленты. По этой причине их негатив будет нивелирован гармоничной астрологической обстановкой. Это значит, что большинство проблем, которые вам встретятся, будут вовсе не порождениями случайных обстоятельств и не кознями злобных врагов, а лишь следствиями ваших (и не только) поступков и решений. Поэтому теоретически всё прогнозируемо, но на практике у вас просто не окажется достаточно времени, чтобы составить максимально подробный план. К счастью, ваш активатор — Сатурн, владыка рек времени. В критические моменты вы получите от него некоторые преимущества. Но лучше сразу привыкайте рассчитывать только на себя. Это бескомпромиссное время, и выигрывает тот, кто способен сохранять непоколебимость в любых условиях и оставаться верным однажды выбранным идеалам.

Период с января по середину апреля 2021 года даст Весам главное — возможности. В отличие от большинства других знаков зодиака, для вас эти возможности будут примерно в равной степени распределены между основными сферами жизни. В личных отношениях имеет смысл сфокусироваться на том, что действительно отвечает вашим представлениям об искренности. Идти на поводу у сиюминутных чувств — это наихудший вариант. С другой стороны, семейным Весам звёзды как раз рекомендуют добавить немного спонтанности. Лучше ничего не планировать, а действовать как раньше: внезапно, без условностей и ограничений. С точки зрения профессиональной деятельности вас ждут перемены, но определить их сущность не просто. Даже звёзды не дают вам в этом аспекте каких-либо гарантий. Поэтому постарайтесь не разочаровать в первую очередь себя. Всё остальное будет пропорционально приложенным вами усилиям.

Время с середины апреля по середину июля 2021 года будет ещё более ярким и менее предсказуемым периодом (хотя, казалось бы, и так ничего не понятно). Гороскоп советует обратить это в преимущество, потому что все знаки зодиака окажутся в равных условиях. Не забывая о том, что покровитель этого периода (Белый Бык) тяготеет к прямолинейности и планомерности, ни в коем случае не сходите с выбранного пути. У вас могут возникать сомнения, много сомнений и в окружающих, и в собственных силах. Однако если поддадитесь им, добиться желаемого не сможете. Сфера личных отношений отойдёт на второй план, и это хорошо. Тем самым ничего не будет отвлекать от самых важных (на данный момент) вещей. Вполне вероятно, ситуация осложнится какими-то масштабными преобразованиями. Это может быть переезд, семейный союз, получение наследства. Что-то может в корне изменить ваше положение, но общие ориентиры останутся прежними. Это важно, продолжайте следовать им, пока полностью не разберётесь в ситуации. С течением времени всё стабилизируется.

С середины лета по середину осени 2021 года представители знака зодиака Весы окажутся в довольно шатком положении. Как ни странно, вас это будет в полной мере устраивать. А если нет — придётся смириться (в очередной раз). Дело в том, что многие проекты на этом этапе завершатся, а новые ещё только предстоит выбрать. То же самое может касаться и отношений, но со своей спецификой. Так или иначе, но на определённый период вы можете оказаться в подвешенном положении. Это не сулит проблем. Просто ваше внутреннее состояние от этого рискует стать нестабильным, и пострадает уверенность в своих силах. Если вы заняты в личном бизнесе, рекомендуется на время передать бразды правления в руки верного помощника. Если это невозможно — просто перераспределите обязанности, так вам будет легче. Это не лучшее время для масштабных перемен, а вот для вложений период подходит. В личных отношениях старайтесь не делать поспешных выводов. Даже если ситуация обострится, она непременно уляжется сама собой, без вашего участия. Это хороший период, чтобы перераспределить ресурсы, но основное направление по-прежнему должно оставаться неизменным.

Финальная часть 2021 года обещает Весам позитивные перемены. Именно на конец осени и начало зимы придётся апофеоз ваших усилий. Если речь идёт о каком-то крупном проекте на работе, можете не сомневаться, он завершится феерически. И чем больше усилий вы приложите — тем лучше будет результат. Звёзды сразу предупреждают: придётся постараться, выложиться на все сто, но и результат превзойдёт ожидания. В какой-то момент может озадачить некое известие. Необходимо принять его со всей стойкостью, на которую вы способны. В целом известие будет положительным, просто внезапным и масштабным. Сфера отношений к концу года также может удивить. В этом аспекте лишь вам решать, какая встреча будет судьбоносной, а какую имеет смысл забыть и никогда к ней не возвращаться. Дорогие Весы, под занавес 2021 года вы действительно многому научитесь, и когда поймёте, что самое сложное позади, сможете вздохнуть с облегчением и насладиться успехом.

Любовный гороскоп

Представители зодиакального знака Весы в 2021 году с точки зрения любовных отношений получат существенные бонусы от своих небесных покровителей. Речь про Марс, который обычно отвечает за ограничение возможностей вашего знака, и про Венеру, которая не станет антагонистом Красной планеты, потому что является вашим управителем. В результате период будет сбалансированным настолько, насколько это возможно в актуальных условиях — когда при любом раскладе вокруг будет много непонятного. Тем не менее, в отношениях с друзьями и близкими ни в коем случае не хитрите и всеми силами пресекайте кулуары и интриги. Если запутаетесь в этом, будет сложно вернуться к потерянным позициям. Оно того не стоит. Следует отметить, что в этом году у Весов, которые никак не могли найти подходящую половинку, есть отличный шанс исправить своё положение.

Первая половина 2021 года даст Весам выбор во всём, что касается личных отношений. Точнее — таких ситуаций будет несколько. Если нет времени, можете смело упускать из вида всё второстепенное, сосредоточившись на важном. Именно здесь единственный раз стоит всецело довериться чувствам, чтобы понять, где вас пытаются обмануть, а кто на самом деле искренен. Ситуация вполне может быть связана с вашей второй половинкой. Вот почему от семейных Весов потребуется нечто большее, чем анализ ситуации и принятие неспешного решения. Возможно, это будет проверка доверия, которое в непростой период на вес золота. К счастью, время на вашей стороне. Это касается, в том числе, одиноких Весов. Вам будет казаться, что мир вокруг выглядит совсем не так, каков он в действительности. Будьте внимательны с выбором спутников, а вот старым знакомым однозначно нужно помочь.

С точки зрения сферы любви и личных отношений вторая половина 2021 года Весам вряд ли преподнесёт сюрприз, к которому вы не готовы. Всё будет вполне предсказуемо. Другой вопрос — в доме появятся заботы, так что времени на оценку обстановки практически не останется. Семейные Весы окажутся в более выгодном положении, потому что не будут противостоять обстоятельствам в одиночку. В итоге, вы сможете укрепить свои отношения и откроете для них новые перспективы. Весы, у которых нет вторых половинок, смогут разобраться в себе. Дальше ситуация будет развиваться по индивидуальному сценарию, который напишете вы сами. Брать кого-то в соавторство или нет — решать только вам. Но помните, что необычное время требует необычных решений, а сердце порой всё же бывает право.

Гороскоп здоровья

Представители знака зодиака Весы в 2021 году в вопросах здоровья будут чувствовать себя неуверенно, хотя очевидных рисков не предвидится. Дело в эмоциональном состоянии. Оно будет обусловлено положением Венеры, которая является активатором вашего знака. Венера — антагонист Марса, который выступает доминирующим небесным телом этого цикла, хотя и отвечает за ограничение возможностей Весов. Диссонанс приведёт к тому, что явного негатива от Венеры не будет, но её эманации могут заставить вас сомневаться в происходящем и в собственных решениях. В какой-то степени это плюс, потому что, лишний раз всё перепроверив, вы снизите риски до минимума. С другой стороны, вы, к примеру, можете излишне тепло одеться, вспотеть, и вас продует. Именно простудные заболевания будут наиболее вероятной из всех потенциальных проблем для Весов, особенно в первой половине года.

В целом период до середины лета 2021 года с точки зрения здоровья для Весов будет крайне удачен. Особенно, если речь идёт о реабилитационном периоде после заболевания или оперативного вмешательства. Если вы, к примеру, давно планировали поставить себе зубные имплантаты, то лучшего времени не найти. Сейчас регенеративные процессы в вашем организме достигнут пиковых значений, и вы действительно будете восстанавливаться быстрее, чем обычно. Это преимущество могут использовать Весы, которые профессионально занимаются спортом, потому что период восстановления между тренировками также уменьшится. Сниженная иммунодепрессия от интенсивных физических занятий в целом пойдёт организму на пользу. Поэтому период хорошо подходит для того, чтобы плотно поработать над собой. Бег, плавание, фитнес — звёзды ни в чём вас не ограничивают.

Период с середины лета до конца 2021 года для зодиакального знака Весы в сфере здоровья будет более стабильным, чем первая половина цикла. Сомнения исчезнут, многое встанет на свои места, эмоциональный фон также стабилизируется. Однако звёзды по-прежнему рекомендуют делать выбор в пользу доводов рассудка. Дело в том, что решения, принятые под действием сиюминутных чувств, могут серьёзно вам навредить как раз в плане физического состояния. Зато прогнозируется комплексное повышение интеллектуальной работоспособности. В зоне риска окажется ЖКТ и эндокринная система. Будьте внимательны к своему рациону и режиму дня. Этого хватит, чтобы защититься от большинства опасностей.

Гороскоп карьеры

В 2021 году Весам предстоит узнать о себе что-то новое в профессиональном плане. Возможно, это будут скрытые до этого времени таланты, или слабости, которые звёзды помогут вам превратить в сильные стороны. Так или иначе, но Сатурн, ваш активатор, займёт сильную позицию относительно этой сферы жизни и поможет правильно приложить имеющийся опыт. Это время важно с точки зрения совершенствования профессиональных навыков. Вот почему, если вы сталкиваетесь со спорной ситуацией, лучше не искать альтернатив, а разобраться в том, как вы можете достичь желаемого, используя то, что уже имеете. Иными словами, этот период идеально подходит для финального рывка к новой должности, повышению заработной платы или доходности собственного бизнеса.

Первая половина 2021 года для Весов в плане карьеры будет наиболее значимым периодом. При этом общая динамика событий может быть не так высока, как у большинства других знаков зодиака. Главное — чётко понять, что нужно именно вам. Если у вас есть свой бизнес, будьте внимательными с заключением новых союзов и соглашений, потому что ваши партнёры будут стремиться лишь к собственной выгоде. Их трудно в чём-то обвинить, и от вас потребуется жёсткость и прямолинейность. Если мы говорим о Весах, которые работают в офисе, то вам потребуется больше гибкости, так как точных ориентиров не будет. Гороскоп советует в этом случае положиться на интуицию, но не на мнение коллег (каждый из них будет себе на уме). В итоге, период получится индивидуальный, зато награду не придётся ни с кем делить.

Вторая половина 2021 года для Весов с точки зрения карьерных достижений будет спокойнее, но конкретнее. Ситуация может осложниться внезапной болезнью или тем фактом, что кто-то из близких будет постоянно навязчиво отвлекать вас от работы. Подобные моменты необходимо пресечь сразу, иначе потом потребуется много ресурсов и времени. Его вам уже не хватит на реализацию даже актуальных проектов, не говоря уже о работе на перспективу. Именно это сейчас будет важнее всего. Служащие не смогут получить вожделенное место, а имеющие свой бизнес будут лишь мечтать о расширении, если точно не определятся с собственным будущим. Живите настоящим, но стройте планы уже сейчас. Опыт и навыки помогут принять верное решение, и карьерный успех станет вопросом времени.

Финансовый гороскоп

Весам в 2021 году предстоит принять непростое решение в сфере финансов. Сложность будет заключаться в том, что вам придётся выбрать лишь одно из двух направлений, хотя оба будут перспективными. Гороскоп советует не торопиться и по возможности собрать максимум информации. В остальном период будет довольно типичным, с тем лишь отличием, что ваш знак зодиака окажется в числе счастливых исключений, которым эмоции не будут мешать в принятии практических решений. Весам, в принципе, нечасто мешают чувства (если у вас есть хотя бы минутка на раздумье). В этом году подобная тенденция однозначно будет для вас полезна, особенно учитывая вероятные риски, связанные с авантюрами и излишним доверием к окружающим.

Первая половина 2021 года позволит Весам в полной мере реализовать свой потенциал. Если вам покажется, что всё складывается просто идеально, не допускайте ненужного скепсиса. Во-первых, вы заслужили этот период, а во-вторых, вы просто не всё знаете. Стоит посоветоваться с близкими, если ситуация выходит из-под контроля, и проявить терпение, если в уравнении много переменных. Второстепенные моменты урегулируются. Важнее сосредоточиться на перманентных достижениях и проектах, которые уже заложены. Конкретно с финансами будьте осторожны, используйте свои материальные возможности для достижения задуманного. В этом не будет сложностей, даже если результат принесёт сугубо внутреннее удовлетворение. Семейные вопросы не нанесут значительного ущерба для кошелька, хотя здесь не всё пойдёт по плану.

Вторая половина 2021 года не удивит Весов в плане финансов, хотя надежда на такой поворот остаётся. Не будет удачно сложившихся обстоятельств или другой помощи со стороны. Всё придётся делать самостоятельно, и хотя так получится медленнее, это большое преимущество. Если заняты в личном бизнесе, продолжайте неуклонно следовать плану, кто бы что ни говорил. У вас своя голова на плечах, и вы смотрите на ситуацию со своей позиции, так что просто не нуждаетесь в том, чтобы вас переубеждали. Если трудитесь в офисе, постарайтесь улучшить себе условия и не стесняйтесь подойти с этим вопросом к руководству. Прошлые заслуги сейчас не будут иметь значения. Тем не менее, если вы плотно потрудитесь в этом цикле, то сможете рассчитывать на новую позицию. Нужно лишь проявить настойчивость, в том числе — в поиске альтернативы, если нынешнее место вас не устраивает.

Источник