Гороскоп на 2021 год для представителей знака зодиака Дева характеризует этот период как однозначно положительный. Стихия Земли, к которой относится Дева, соответствует стихии Металла в восточной традиции, а это стихия покровителя 2021 года — Быка.

С другой стороны, Дева представляет мутабельный крест, для которого характерны гибкость и адаптивность, и эти качества сейчас не в фаворе. Интересно, что среди небесных покровителей и антагонистов вашего знака нет ни одного из этих небесных объектов — Солнца, Марса, Луны и Плутона, которые в большой степени будут определять течение жизни в этом году. Это не значит, что вы не подвергнетесь влиянию перечисленных выше планет. К примеру, Венера, отвечающая за проблемы и страхи Девы, является антагонистом Марса, а так как красная планета сейчас в доминирующей позиции, то венерианский негатив окажется полностью подавлен. Это сулит отсутствие проблем на любовном фронте и новые перспективы в отношениях. Хотя в целом эта сфера явно отойдёт на второй план, а на первый выйдут материальные вопросы. 2021 год — отличный шанс добиться желаемой цели, но ради неё всё-таки придётся хорошо потрудиться.

Первая четверть цикла (период с начала года по апрель) принесёт Девам перемены. Некоторые из них будет трудно принять. Ничего не поделать — придётся смириться. Главное не позволяйте другим влиять на ваши решения. Только вы будете обладать достаточной информацией, чтобы сделать правильный выбор. В то же время сведений на этом этапе будет не так много, чтобы можно было говорить хоть о какой-то уверенности. Но Девам не привыкать полагаться на удачу. Вот и здесь действовать в условиях недостатка информации вам окажется довольно просто. При этом звёзды всё же рекомендуют продумать все варианты, прежде чем приступать к реализации задуманного. Это касается в первую очередь профессиональной деятельности, где перед вами откроются неожиданные перспективы. Помните, что на самом деле вас никто не ограничивает (кроме, разве что, вас самих). Если что-то не получается — это повод стать лучше, а не менять стратегию. Хороший путь остаётся хорошим вне зависимости от обстоятельств и чьих-то мнений.

Период с середины весны по середину лета 2021 года для Дев будет интересен ещё более масштабными переменами, хотя количественно их будет меньше, чем в начале года. Зато они станут куда более концептуальными. Многое поменяется. В сфере личных отношений вы точно не будете обладать достаточными сведениями для принятия решения, и придётся довериться другому человеку. Поговорка «доверяй, но проверяй» будет уместна, но без фанатизма. Не превращайтесь в откровенного параноика, иначе люди от вас просто отвернутся. Даже в такое непростое время можно найти место для искренности и честности. Вот и найдите его (это самое место), тогда и удача вам улыбнётся, и откроются новые возможности. С точки зрения финансов не позволяйте себе много тратить, позже вам потребуются имеющиеся ресурсы. Не торопитесь принимать решения под воздействием эмоций. Если нужно, организуйте себе передышку, но не длительную, иначе потеряете весь запал. Звёзды советуют сначала разобраться в себе. Внутренние противоречия не позволят правильно распределить силы, и вы можете взяться совсем не за тот проект, на котором следовало бы сосредоточиться.

С середины лета до конца сентября 2021 года представителям знака зодиака Дева предстоит чаще выжидать, чем действовать. Это непросто, так как вокруг будет происходить много событий. Снова предвидятся перемены разного масштаба, и некоторые из них буквально ворвутся в вашу личную жизнь ураганом. Необходимо проявлять стойкость и не позволять себе углубляться в метафизику. На самом деле всё будет достаточно конкретно и прозрачно, и если вы не видите этого — значит нужно снять очки. В личных вопросах попробуйте обратиться за помощью к близким, они не откажут. В плане бизнеса полагайтесь на профессиональное чутьё и не бойтесь действовать нестандартно. Это хорошее время, чтобы приобрести новые навыки, которые в дальнейшем не раз вам пригодятся. Главное, открывая ящик Пандоры, не думайте о том, что не сможете справиться с последствиями. Всё можно просчитать, но не всё до конца. Вы не одиноки в своих амбициях, и в какой-то момент вполне можете скооперироваться со своими союзниками (и даже оппонентами) для достижения общей цели.

Финальная часть 2021 года (вплоть до января 2022, когда на смену Быку придёт Тигр) для представителей знака зодиака Дева будет самым ярким периодом годичного цикла. Именно сейчас Меркурий, управитель и активатор вашего знака, войдёт в полную когерентность с Землёй, и его влияние на вашу жизнь будет максимальным. К этому моменту желательно разобраться со всеми вопросами личного плана, чтобы полностью сфокусироваться на работе, творчестве, самореализации. Если у вас свой бизнес, время взяться за масштабный проект, для этого у вас будет всё необходимое. Если работаете в организации, попробуйте начать с малого, но неуклонно двигайтесь к намеченной цели. Авантюризм не приветствуется, но если решились — лучшего момента вам не найти. Это хорошее время для любых вложений, крупных приобретений, трат иного плана. А вот накопительством сейчас точно заниматься не стоит. Это даст гораздо меньше выгоды, чем планируется. Дорогие Девы, в 2021 году будьте неумолимы, ваш успех в умении добиваться своего, но отнюдь не любыми способами.

Любовный гороскоп

Для представителей знака зодиака Дева 2021 год будет полон сюрпризов в вопросах любви, и в основном — положительных. Характеристика периода такова, что Меркурий, управитель и активатор вашего знака, практически полностью исключит влияние на сферу личных отношений Солнца и Марса, доминирующих на небесной ленте весь цикл. Это будет преимуществом для Дев. В отличие от большинства других знаков, вы получите максимум независимости от обстоятельств и вожделенную свободу выбора. С другой стороны, риски, обусловленные неблагоприятным расположением Луны, никуда не денутся. Вам по-прежнему не стоит полагаться на эмоции. Исключение имеет смысл делать только в тех ситуациях, где вы можете быть уверены в своём окружении на все сто процентов.

Первая половина 2021 года с точки зрения любви и отношений будет для Дев наиболее динамичной. Уже в начале года многое изменится, и вам придётся либо адаптироваться, либо бороться с обстоятельствами (второй вариант проигрышный при любых раскладах). Ситуация сложится в вашу пользу, только если вы сделаете максимум из возможного. Стоит отметить, что последний шаг вы пройдёте легче, чем весь предыдущий путь, каким бы долгим и тяжелым он не был. Этот период хорош для откровенного разговора и принятия важных решений. Иными словами — сейчас можете, не таясь, признаться зазнобе в своих чувствах или, наоборот, раз и навсегда завязать с губительными отношениями. Даже если где-то ошибётесь, негативных последствий будет минимум. Однако всё равно исправить ситуацию уже не получится. Поэтому будьте внимательны, и ещё раз — не полагайтесь только на эмоции.

Вторая половина 2021 года для представителей зодиакального знака Дева будет спокойнее, но фундаментальнее в плане любви и личных отношений. На этом этапе вы уже столкнётесь с первыми последствиями своих решений и поймёте, где были правы, а где — нет. Чтобы не попасть в трудную ситуацию, не спешите доверять первым встречным и просчитывайте ситуацию с разных точек зрения. Если ощущаете зарождающиеся чувства — не спешите, но всё-таки сделайте шаг первыми. Эмпатия будет сейчас вашей сильной стороной, при этом не зазнавайтесь и не пытайтесь казаться лучше, чем вы есть. С других тоже постарайтесь снять маски, объяснив, что это не лучшая стратегия, когда дело касается чувств. Финал года обещает быть искренним, но непредсказуемым.

Гороскоп здоровья

Представителям знака зодиака Дева сфера здоровья в 2021 году преподнесёт несколько сюрпризов. Во-первых, готовьтесь к тому, что далеко не всё пойдёт по плану. То есть, к примеру, если отдых вы планировали на июль, то отдохнёте, скорее всего, в сентябре. Причём здесь здоровье? А при том, что если не будете упорствовать и поплывёте по течению обстоятельств, никаких рисков не будет. В противном случае Венера, отвечающая за проблемы и страхи вашего знака и усиленная за счёт антагонистичной позиции к Марсу, одному из покровителей этого цикла, поспособствует тому, чтобы вы захворали. Вероятность такого сценария достаточно велика. Рисковать или нет — решать только вам. В целом, период благоприятный, и вы будете чувствовать себя хорошо, разве что магнитные бури немного подпортят настроение. Как и большинству знаков, вам не стоит торопиться делать выводы, не имея полной информации о происходящем.

Первая половина 2021 года для Дев в вопросах здоровья будет интересна тем, что сейчас вы сможете многие свои проблемы решить достаточно быстро. И удивитесь, что так долго не могли разобраться с хворями, у которых, оказывается, банальные причины. Здесь вам могут помочь друзья вкупе с удачным стечением обстоятельств. Что касается походов по врачам, в этом вопросе будьте внимательными. Вы рискуете проявить излишнюю мнительность, и, чтобы не ошибиться относительно своего состояния, хорошо бы иметь рядом верного друга. Опасность простуды и других сезонных заболеваний весной минимальна, а вот ближе к лету в зону риска попадает желудочно-кишечный тракт. Лучше не рискуйте, взяв в руки молоко, срок годности у которого истёк всего-то вчера. Другим тоже не позволяйте ставить над собой такие эксперименты — окажетесь правы, и вас ещё поблагодарят за своевременную рекомендацию.

Вторая половина 2021 года в плане здоровья для представителей зодиакального знака Дева будет иметь некоторый риск, связанный с осенним авитаминозом. Рекомендуется запастись какими-нибудь БАДами, но без фанатизма. Это хороший период, чтобы заняться медитативной практикой. Данная тенденция будет справедлива не только для вас, и вы гарантированно найдёте тех, кто разделит с вами новое увлечение. К концу года постарайтесь не переживать по поводу и без. Нервная система может давать сбои, но если будете держать себя в руках, всё сложится даже лучше, чем планировалось. Период не несёт критических рисков, а вот возможностей поправить здоровье будет в достатке.

Гороскоп карьеры

Девам в 2021 году имеет смысл ориентироваться не только на собственную позицию в профессиональном аспекте. Так как Меркурий выступает одновременно управителем и активатором вашего знака, его сильное положение в данном цикле обеспечит вам беспрецедентную поддержку. Вот только выражена она будет в довольно своеобразной форме. Для вашего знака зодиака все преимущества будут сосредоточены на новых знакомствах, и вообще — на вашей контактности. Для предпринимателей это идеальное время по анализу конкурентов, повышения квалифицированности кадров и заключения новых партнёрских соглашений, которые уже к середине года дадут первые всходы. Если же вы трудитесь в офисе, то общение с коллегами и руководством в неформальной обстановке откроет перед вами принципиально новые возможности. Возможно, речь идёт про повышение дохода и появление альтернативных возможностей. Только не поддавайтесь эмоциям. Как и для многих, для вас это будет больным вопросом этого периода.

Первая половина 2021 года для Дев с точки зрения карьеры будет вполне предсказуемым этапом. Но это актуально только, если вы будете постоянно держаться на гребне волны и знать всё про всех. Это может стать проблемой для замкнутых Дев. Что-либо получится изменить только, если вы сами выберете новую поведенческую стратегию. Если заняты в личном бизнесе, вам жизненно необходимо как можно больше общаться, и в первую очередь — со своими сотрудниками. Тем самым вы узнаете много нового и сможете направить свою жизнь в лучшую сторону. Тем, кто трудится в офисе, небесные покровители дают аналогичные советы. Однако будет один концептуальный нюанс — не торопитесь доверять тем, кто хочет вам помочь. Велика вероятность столкнуться с маской, под которой будет скрываться совсем другое намерение.

Вторая половина 2021 года с точки зрения сферы карьеры для Дев может сильно отличаться от предшествующих месяцев. Многое зависит от того, чью сторону вы выбрали ранее. В любом случае не принимайте решений, находясь в нетрезвом рассудке или под воздействием сиюминутных эмоций. С другой стороны, близкие в какой-то момент могут дать важный совет, который сместит акценты и поможет выйти из проигрышного положения. К концу года постарайтесь разобраться со всеми хвостами и не беритесь за новые проекты, пока не получите первые результаты от тех, что уже реализованы. Будьте последовательными и искренними. Это защитит от основных рисков и не даст взору затуманиться ненужными переживаниями. В заключительный период 2021 года Дев ждёт небольшой сюрприз, а сразу за ним — новые горизонты.

Финансовый гороскоп

Девы в 2021 году с точки зрения финансов пару раз обязательно окажутся в зоне риска, но только по вине собственной недальновидности. Причиной тому будет неблагоприятное расположение Луны, которая именно в контексте денежных вопросов будет особенно негативна относительно вашего знака. Необходимо учесть две вещи — желания близких людей и ваши реальные возможности. На стыке этих направлений вы сможете занять золотую середину и поднять свой доход (пусть не так ярко, как планировалось, зато без лишних рисков и с перспективами). Гороскоп не даёт никаких конкретных рекомендаций относительно победной стратегии, потому что многое будет зависеть от вашего личного взгляда на происходящее. Руководствуйтесь общими тенденциями: не хитрите, не рискуйте и не поддавайтесь эмоциям, если вопрос так или иначе касается денег.

Первая половина 2021 года для представителей зодиакального знака Дева будет непростой, но интересной. Если вы заняты в личном бизнесе, будьте внимательнее с выбором союзников. Не спешите реализовывать новые проекты, пока не закончите старые, иначе могут возникнуть проблемы с ресурсами. Бюджет сейчас лучше тратить на внутреннюю модернизацию, а не на внешнее расширение. Это хороший период для заключения важных сделок. Однако не поленитесь ещё раз перечитать договор — существует вероятность намеренного обмана. Если трудитесь в офисе, постарайтесь не делать ничего, что может запятнать вашу репутацию. Чем плодотворнее будет ваша работа в первые месяцы года, тем вероятнее положительные изменения. Динамику оценивайте по реакциям коллег, а не руководства. В целом, не старайтесь прыгнуть выше головы, но помните, что можете больше. Не разбрасывайтесь деньгами. В начале года накопление необходимо взять за правило, но не доводите этот процесс до фанатизма.

Вторая половина 2021 года подарит Девам новые возможности. В целом период будет спокойнее, и многим представителям вашего знака зодиака даже может показаться, что они выработали свой ресурс на этот год. Не переживайте, упадок сил временное явление, и во многом — надуманное. Помочь может отдых, либо авантюра с друзьями, но ни в коем случае не финансовая. Можно на короткий промежуток времени поддаться, наконец, эмоциям, не заботясь о последствиях. Потом вам предстоит взяться за профессиональные труды с удвоенным рвением, потому что деньги сами себя не заработают.

Источник