Прогноз от Вишень Ли: Зима пришла. Первый день зимы, первый полный день Коридора затмений. Нам бы пройти немного, храня в себе свет и огонь. И выйти иными, неузнаваемыми даже для себя.
Первый день зимы позволит нам наполниться теплом и силой, он словно зажжет для нас маленький костер – предвестник Йольского очага, — чтобы ободрить нас на пути. День надежды, творчества и возможностей для роста в новом.

Дела в этот день позволяют действовать спокойно, размерено. Хороший момент для начала новых задач, значит, и торопиться некуда: осмотрелись, подготовили фундамент, собрали нужные ресурсы.

Отношения тоже спокойные. Время сосредоточения и дел. Люди держатся друг за друга, если они нужны друг другу. Ничего в этот день не меняется, хотя процессы изменений идут внутри: в близких отношениях проще становится говорить на какие-то темы, хочется больше делиться новостями. Если перемены идут в сторону разрушения, то, напротив, говорить тяжело, хочется молчать. Внутренние ощущения от человека начинают формироваться во внешние решения.

Здоровье такое, как заслужили, как заботились о себе, как слушали врачей или просто здравый смысл. Никаких особенных рисков нет: продолжается то, что есть на текущем этапе — хорошее улучшается, плохое ухудшается.

Многие опять опоздают или начнут позже обычного, потому что никак не могут собраться с мыслями, но общему ходу дела это не помешает: постепенно все выровняется и успеется. Если вы начальник, то не ругайте тех, кто не смог прийти вовремя — первым зимним днем нормально быть медленным.

Необходимость сказать правду или выступить за справедливость. Это может показаться сложным, но это необходимо, если хотите сохранить свои позиции в каком-то важном процессе. Причем, правда или справедливость могут напрямую вас и не касаться, но поучаствовать в защите придется.

Под конец дня спокойствие уходит. Вечером ждите стихийных сюрпризов, заставляющих что-то менять в жизни (пусть даже маленькое) быстрее, чем думали.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Ранним утром вторника нас ожидает трудное пробуждение. Захочется подольше полежать в кровати, досмотреть приятный сон и продолжить витать в облаках. Повышается невнимательность и рассеянность, но поскольку имеется ещё и внутреннее упорство, многие не смирятся с пониженным тонусом и попробуют сопротивляться энергиям мироздания. В целом, желательно это перенаправить в занятие физкультурой, в принятие контрастного душа или прогулку со своим любимцем.

Питаться сегодня желательно только свежими продуктами, не вызывающими никаких вопросов. Будет здорово, если пища окажется лёгкоперевариваемой и не вызывающей ненужного вздутия, ощущения тяжести. Хорошо начинать день со стакана кефира или воды с лимоном, чтобы разогнать метаболизм и почувствовать, как тело просыпается.

Первая половина дня пройдёт примерно в таком же вялом и ленивом состоянии. Поэтому требовать от себя трудовых подвигов, да ещё и на следующий день после затмения — идея плохая. Желательно пока заняться теми делами, которые не требуют больших энергетических затрат. Например, совершить несколько холодных звонков, поработать с архивными данными, внести необходимые данные в компьютерную программу. Идеально, если работа будет рутинной, когда можно немного отключить мыслительные процессы, заставив работать только мелкую моторику.

Бизнесменам и предпринимателям не рекомендуется назначать важные встречи в первой половине дня. Высок риск того, что партнёр окажется незаинтересованным. В результате чего получится обыкновенная трата времени. Если имеется такая возможность, лучше немного помечтать, поговорить со своими близкими коллегами, чтобы иметь представление о том, как они видят вашу деятельность.

Вторая половина дня чуточку лучше. Сонливость и лень отступают, на их место приходит приятное время, когда не нужно никуда бежать. Всё делаем в своём темпе, плавно, без резких движений. Идеально время подходит для работы со входящей информацией. Если вам необходимо прочитать большой документ (договор или пользовательское соглашение), затем выписать из него основные положения, вызывающие вопросы и требующие доработки, а потом это всё передать другому человеку — смело приступайте!

Вести переписку с клиентами тоже можно, особенно если хотите получить приятные короткие отзывы, чтобы выложить их в социальных сетях. К слову, если у вас есть аккаунты в виртуальном пространстве, стоит и на них обратить сейчас пристальное внимание.

Вечером, чтобы прийти в себя после расслабленного, но всё равно не самого простого трудового дня, рекомендуется почитать художественную литературу.

Хорошего вам дня!