Осталась неделя и наступит самый волшебный, самый яркий, самый необыкновенный праздник Колеса года — Йоль. День зимнего солнцеворота, когда Богиня разрешится от бремени, родив Младенца: Солнце родится вновь. День пойдет в сторону роста, люди смогут выдохнуть и сказать: — мы пережили темное время!

В этом году солнцеворот произойдет 21 декабря, праздник начнется накануне. Время Йоля длится двенадцать дней и тринадцать ночей и удачно (в этом году) завершается новогодней ночью, но об этом мы поговорим позже. Обещаю в течение недели подробно рассказать про праздник и про Ночь Судьбы.
Чтобы морально подготовиться к празднику, предлагаю каждый день сопровождать прогноз иллюстрациями Йоля, а пока посмотрим, что нам несет последняя — самая темная — в году неделя.

Она темная, но в ней уже много надежд и ожиданий на лучшее, она заставляет спешить, готовиться, предвкушая праздник.
Как женщина в ожидании ребенка тревожится в последние дни, боится дня рождения младенца и стремится к этому дню, так и весь северный мир пребывает в волнениях: до окончания осталось совсем немного, но кто знает, что ждет там — после перехода.
И все-таки рождение — это счастливое время, поэтому сквозь все страхи главной эмоцией станет надежда на будущее.

Правда, в делах и работе надежда на будущее пока сопровождается борьбой за достижение целей. Это не самый легкий период, ничего просто так даваться не будет. Каждая задача похожа на маленький бой и успешность ее зависит от того, насколько продуманы боевые действия.
Из положительных деловых моментов недели — союзы, объединения с коллегами, партнерами и всеми, кто может поучаствовать рядом с вами в совместной работе. Это горизонтальные объединения, братские: нет ни начальников, ни подчиненных. Период, когда самый неприступный босс может выйти «в народ» и начать работать совместно с коллективом.

Время денег. Можно зарабатывать, можно успешно тратить. Пришла пора попросить премию за год, если есть, чем гордиться. Походы по магазинам (хотя бы виртуальным) тоже принесут удачу и радость: осталось немного — пришла пора покупать подарки к Йолю!

Неделя, когда вокруг собирается интеллектуальное окружение. Человек отдельно, сам по себе, может, и не стремится к обучению, но так все складывается, что в компании обязательно окажется кто-то, кто пинает всех наверх, чему-то учит, что-то подсказывает. Те, кто ниже по уровню знаний, вынуждены подтягиваться, а затем подтягивают своих учителей в том, в чем сами разбираются лучше.

В отношениях все словно начинается сначала. В этот период завершаются переговоры, люди подводят итоги. Всё, что могло быть в этом контакте достигнуто, уже здесь. Дальше нужно ставить новые цели, меняться, предлагать изменения и идти вперед. Сейчас формируется основа для будущих успехов на любовных фронтах, к ним нужно подготовиться, потому что развитие событий будет позже: не раньше весны. Вот тогда от человека потребуются решительные действия и энергия, а пока нужно понять, за что стоит воевать, какой цели нужно достичь.

Время удачно для новых знакомств. Много встреч, часто стихийных, когда люди даже не планировали знакомиться. И это радостные встречи, эти знакомства похожи на новогодние подарки и фейерверки: они несут праздник и восторг души. Конечно, и тут стоит задуматься, что бы хотелось от отношений, но реализация этих мыслей тоже начнется лишь через несколько месяцев. Пока можно радоваться и узнавать друг друга.

К Йолю хорошо завершать вражду. Даже если противник все еще склонен воевать, стоит предложить переговоры, прекращение битвы. Так ли нужна еще одна война в этом мире, пусть даже совсем маленькая война?

Все-таки темное время подходит к концу – многие ощутят это по своему самочувствию. Дни исцеления, когда за довольно короткий срок наступает улучшение состояния даже в хронических заболеваниях. Быстро поправляются те, кто заболел недавно. К празднику уже должны быть на ногах.

Операции в это время проходят удачно, но… Если операция еще не назначена и можно отложить, лучше перенести на после нового года. Хотя бы для того, чтобы восстановление проходило не в период праздников (как встретишь год, так и проведешь).
Из плохого: терапия действует хуже обычного, как будто и не принимал никаких лекарств.

Ухудшается косметология: время изменений себя закончилось, теперь остается только поддерживающий уход, а любые новшества или жесткие процедуры могут расстроить.
Стрижки хороши только в четверг, а стричь волосы в волшебные дни нельзя, чтобы не терять жизненную силу и удачу. Подробности в Календаре на декабрь.

Примерно с 19 декабря праздник вступит в свои права, там уже будет не до диеты, а до того хорошо бы соблюдать пост, провожая темное время. Легкое голодание в этот период даст организму возможность очиститься. Пейте больше воды!

Неудачное время для свадеб. Много расстроенных мероприятий, много неожиданностей до церемонии или во время нее. Все-таки это еще Тьма, это очищение и завершение, поэтому пары, в которых нет уверенности за взаимное будущее, но которые встали перед последним решением, могут испугаться такого серьезного шага.

Дороги удачны до 18 декабря, а с этого момента на пути будет возникать все больше и больше препятствий. Основным препятствием станут желания самого человека, который путается, куда же он собирается, нужно ли ему туда, хочет ли он туда. В круговерти мыслей многие поедут или пойдут в неправильном направлении. Кстати, если с вами такое случилось, подумайте, куда вас не пускают, а в какую сторону ноги сами идут. Оно же не просто так.

Выясняется много недоразумений. Распутываются путаницы. Становится ясным то, что мы никак не могли понять. Иной раз проясняется то, над чем мы бились много лет назад, о чем уже забыли. А тут оно возникает и становится понятным.

Появляются люди из прошлого. Говорят, что на Йоль нужно пускать всех, кто к вам пришел, но не путайте: до Йоля еще неделя. Сейчас приходят те, с кем надо навечно проститься, пусть даже уничтожив их или что-то в себе.

С этого периода будет сбываться много желаний. Причем, у некоторых в эти дни — еще даже до Йоля — могут начать сбываться трудновыполнимые желания, в которые даже верилось с трудом.

Возможны наказания за прошлые грехи, например, штрафов появляется больше обычного.

Начинают шалить трикстеры. Все больше и больше в жизни человека неожиданных ситуаций, людей, событий, которые меняют его, заставляют отказываться от принципов и убеждений, разрушают памятник, который человек сам себе создал. Над человеком смеются, шутят: чтобы он стряхнул с себя позолоту и перестал слишком серьезно к себе относиться.

В эти дни нельзя брать и давать в долг. Нежелательно обещать и слушать обещания, зато можно напомнить кому-то об обещаниях, данных давно, чтобы или потерять к человеку доверие окончательно, или, напротив, вернуть о нем хорошее мнение.

Радость, связанная с дружбой, партнерством, любовью, взаимной выгодой или помощью. Радость от соединения, союза любого рода. Причем, радость такая, что прямо Ух!
Могу сказать только одно:

🔥Радуйтесь каждому дню!
Начинается волшебство!

Вишень Ли