Прогноз от Вишень Ли: Первый день на прямой дороге к Йолю и уже нас ждут усилия и даже небольшие сражения. Начинается важный период, значит, пройти его надо, вложив всю энергию и свои эмоции. Хочется сказать, что серьезно стоит к нему отнестись, вот только серьезность сейчас не в чести. Нужно быть искренним и целеустремленным, терпеливым и настойчивым, а щеки надувать не надо, а то какому-нибудь веселому Духу еще придет в голову пошутить над вашей серьезностью.

Для работы это прямо-таки судьбоносный день! Тем, кто работает, в руки идут подарки в виде внезапной помощи, нужных советов, правильной информации. Человека обучают, ему подсказывают. Так он не только свои дела может выполнить, но и обогатиться знаниями на будущее.

В отношениях происходит не столько контакт, сколько наблюдение. Вот странно: вроде и с человеком не общаешься, а можно порадоваться за то, как отношения развиваются.
У многих в этот день происходят события, которые способствуют скреплению любовной, дружеской или деловой связи, которая до сих пор шла ни шатко ни валко. Что-то внешнее позволяет перешагнуть через препятствие, закрыть прошлый этап.

Наконец-то более стабильным становится общее самочувствие. В этот день здоровье защищено от внезапных ударов извне, стоит позаботиться о том, чтобы защитить себя изнутри. Прежде всего, нужно сохранять эмоции под контролем, чтобы не нервировать самого себя. Нужно двигаться, чтобы «разгонять кровь и мышцы».
Мягкие движения и спокойствие позволят человеку чувствовать себя хорошо.

В этот вторник еще было бы желательно поголодать, чтобы очистить организм. Пить воду, травяной чай, есть овощи или теплые легкие супы. Избегать хлеба, сладкого и мясного.

Из плохого: неудачный день для творчества. Вроде ничего не мешает, но не идет. Хорошо делать то, что готовит к творчеству. Например, настраивать музыкальный инструмент или грунтовать холсты.

Из хорошего: удастся найти хорошие подарки друзьям и близким, если вы еще не закончили приготовления к праздникам.
А еще можно получить результат давнего труда. Нужно только еще немного поднажать и все будет.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Несмотря на то, что весь вчерашний день и ещё прошедшая ночь были, мягко говоря, неспокойными, мироздание довольно быстро позволяет нам избавиться от жёсткого влияния затмения. Настроение утром будет позитивное. Почувствуется, что всё самое неприятное позади. Так и есть, самые бурные дни пережиты, от них остались только воспоминания.

В это утро желательно отнестись к себе как можно бережнее и добрее. Не забывать и о близких, обласкать их своих вниманием и заботой. Поинтересоваться, не нужно ли чего. Возможно, кто-то давно ждёт поддержки, заступничества или некоторого покровительства.

Завтракать сегодня, в первую очередь, нужно в меру. Не переедать. Впрочем, и совсем ужиматься не рекомендуется. Лучше позавтракать плотно, но на обед дать себе слово не брать лишнего. Позвольте себе маленький кусочек вкусностей сейчас, чтобы удовлетворить тело и не изнывать целый день от желания доставить удовольствие своим вкусовым рецепторам.

Первая половина дня строгая, собранная, деловая. Не остаётся ни следа от некоторой авантюрности и кичливости, которая витала в воздухе вчера и этим утром. Мир будто резко отключает повышенную энергетическую подпитку, позволяя работать только на собственном ресурсе и распределять его самым экономным образом. Впрочем, даже если вы сегодня не в очень хорошем расположении духа и есть ощущение, будто не сможете толком работать, не расстраивайтесь: Вселенная помогает отрешиться от лишних переживаний и переключиться на работу. Главное — начать.

Не рекомендуется до обеда инициировать никаких важных дел. Совсем никаких. Даже если очень нужно и ужасно горят сроки. Зато проводить подготовительные работы, продумывать все варианты исполнения заказа, просчитывать смету и свои энергозатраты можно. Особенно много промежуточной работы будет в государственных структурах.

Вторая половина дня чуть бодрее и приятнее. Именно во вторник, ближе к вечеру, можно писать планы на остаток недели. Впереди — большая её часть, со своими задачами и радостями. Сейчас мироздание дарит хорошую возможность трезво оценить свои усилия, грамотно распорядиться имеющимися ресурсами и успеть гораздо больше, чем вы себе представляете. Постарайтесь отнестись к этому со всей серьёзностью.

Хорошее время для бизнесменов и предпринимателей. Помимо упорства и стойкости, которые практически всегда вознаграждаются, появится ещё приятное авантюрное ощущение, что все деньги мира сейчас доступны. Необходимо только заработать. Не только для себя, но в том числе и для того, чтобы помочь близким подобраться к желаемому статусу и позволить прочувствовать на себе всю прелесть хорошей жизни.

Вечер хорош для йоги и практик очищения.

Хорошего вам дня!