Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника, хоть и помогает настроиться на серьёзный деловой лад, всё же не предназначено для планирования. Воздержитесь от заполнения ежедневника в пользу пассивного обдумывания. Сейчас стратегически важная задача: провести первые часы после пробуждения так, чтобы в середине дня не свалиться от усталости. Тело может вести себя странно, поэтому можно почувствовать себя словно механическими. Очень важно в таком случае прислушаться к личным ощущениям и удовлетворить запросы физического характера.

Активность только-только начинает наклёвываться, поэтому не спешите и не суетитесь. Излишняя торопливость вызовет только чувство раздражения на себя и окружающих, а гармония утратится, скорее всего, на весь день. Завтракать лучше такими блюдами, которые несложно готовить, однако при этом вы уверены в их питательности. Идеально подойдут бутерброды со злаковым хлебом, каши и питательные протеиновые коктейли. Обязательно проверьте, есть ли в сумочке необходимые медикаменты!

Первая половина дня обещает быть живой и продуктивной. Сейчас как раз можно планировать неделю, расписывать малейшие подробности разных задач и раздавать указания подчинённым. Заодно в голову будут приходить самые разные идеи, реализация которых не должна вызывать никаких сомнений. Не нужно даже откладывать их в долгий ящик. Наоборот, ищите возможности для размышлений, для переговоров с другими людьми, чтобы мечты и фантазии становились явью.

Возможно, в качестве клиентов придётся работать с людьми очень закрытыми, даже отчасти суровыми, не готовыми идти на компромисс. В данном случае необходимо расслабиться и лишь предлагать максимально понятные и прозрачные варианты, не давить на заказчика и терпеливо отвечать на любые вопросы.

Коммуникация по-прежнему временно страдает, потому лучше повторить одну и ту же информацию несколько раз.

Вторая половина дня всё ещё хранит энергетические посылы первой, однако их сила немного ослабевает. Поэтому, если у вас имеется работа, не требующая больших моральных или физических усилий, стоит переключиться на неё. Бурное начало понедельника продолжается спокойной атмосферой не просто так: мироздание даёт нам возможность привести свои мысли в порядок. Дать отдохнуть технике и лишний раз проверить подписанные документы. Не пренебрегайте данными советами, поскольку именно от информационной гигиены зависит очень многое.

Для бизнесменов и предпринимателей послеобеденное время довольно позитивно. В частности, следует отложить сложные монотонные вопросы и заняться чем-то более приятным. Как советовал Стив Джобс: «Работать нужно не двадцать четыре часа, а головой». Может показаться, что это нереально в текущих обстоятельствах, но нужно лишь сделать первый шаг. Дальше дорога развернётся сама.

Вечер хорош для медитаций.

Хорошего вам дня!