Главная энергия дня: Мироздание вырывается из оцепенения. Теперь можно вздохнуть полной грудью, развернуться в реализации намеченных целей, хоть и на календаре последний день рабочей недели. 

Личная жизнь: мужчины щедры на подарки и комплименты, готовы оказывать бесконечные знаки внимания, чтобы женщина почувствовала себя богиней. Не стесняйтесь просить любимого человека выполнить маленькие капризы, а также направлять. Подсказывайте, какие слова вам приятно слышать в будущем, какие сюрпризы получать. Всё это крупным шрифтом запишется мужчине на подкорку, и вскоре вы заметите, как его отношение стало более трепетным.

Хороший день для знакомств, свиданий, особенно быстрых. Не затягивайте встречу на несколько часов. Полчаса за кофе в ближайшем заведении вполне достаточно, чтобы узнать друг друга ближе.

Работа и финансы: пятница становится днём компенсации за среду и четверг, в которых мы лениво переваливались с одной задачи на другую, оставляя за собой целый шлейф ошибок и недочётов. Так что не возмущайтесь и не ругайте себя, если вдруг получили проект с бесчисленным количеством правок. Мироздание выдаёт достаточно энергии, чтобы всё быстро уладить. Главное — начинайте сразу, не отвлекайтесь на расспросы коллег, пустые разговоры и прочие мелкие дела, висящие с незапамятных времён. Сначала — важное, потом — всё остальное.

Бизнесмены и предприниматели почувствуют себя сегодня гораздо лучше, главным образом потому, что возвращается уверенность в собственных действиях. Пора вернуться к тому, что не доделали в прошлом месяце. Учесть старые ошибки, разбежаться посильнее и ударить в самое слабое место ситуации.

Личностное развитие и обучение: энергия бурлит и в образовательной сфере. Безумно хочется заниматься познанием окружающего мира, причём не сидеть, долго и занудно читая учебники, постоянно обращаясь к словарю понятий, а разобраться в необходимой теме быстро. Сейчас для этого существуют все возможности: горы научно-популярной литературы, блогеры и более погружённые в тему спикеры, претендующие на звание настоящего эксперта. Однако постарайтесь использовать эти ресурсы с умом, не делать поспешных выводов, ведь обстановка подстёгивает именно к выхватыванию фактов из контекста.

Семья: в семье активизируются процессы, шедшие до новолуния. Некоторые подростки снова потребуют самостоятельности и её следует им предоставить. Постарайтесь проявить себя мудрым, понимающим родителем, поддерживающим ребёнка в любом выборе, который бы он ни сделал. Даже если вам это не нравится.

Красота и здоровье: нейтральный день. Можно возвращаться к привычному потреблению воды и прочих напитков. Однако некоторые перепады давления почувствуют гипертоники, поэтому рекомендуется держать быстродействующие препараты недалеко.

Социальное взаимодействие: сегодня окружающие радостны и приветливы, поэтому любое случайное знакомство может обернуться в будущем хорошим приятельством. Разрешается посещать мероприятия, где все объединены одной позитивной эмоцией.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany