Прогноз от Вишень Ли: Не знаю, будет ли веселым новый день, но солнечным быть он обещает. Солнечный, значит, активный, мощный, заставляющий преодолевать внешние препятствия и даже внутренние.

Основная борьба в этот день будет против человеческого пренебрежения к собственным целям. Бывает так, что человек сам себе вредит больше, чем все пространство, но наступает момент, когда с этим явлением приходится бороться: собственная жадность, опасения, ложь самому себе, неуверенность и многое другое, что мешает двигаться, в этот день нечто вытащит из человека на поверхность и заставит что-то с этим сделать.

Для работы просто судьбоносный момент: дела, начатые в этот день, повлияют не только на текущие результаты, но и станут опорой, основой для глобального направления в работе. Задачи могут начинаться как небольшие, но они станут частью масштабного проекта, о котором человек может пока даже и не знать. Кроме того, в работе и делах получится обучиться новым знаниям и навыкам: они тоже пригодятся в будущем. А многие получат неожиданный подарок: дополнительные ресурсы или помощь, ценный совет, разрешение на что-то, повышение и т. п.

Отношения тоже освещены ярким весенним солнцем. Становятся понятными собственные желания в том или ином контакте, а значит, проще донести их до другого человека. Проясняются сомнительные моменты в поведении партнера: что было в его мыслях, почему он так себя ведет. Отношения получают более прочную платформу, потому что основана она не на иллюзиях, а на правде и понимании.

Здоровье, в среднем, приятное. Хороший день для проведения обследований у врача и получения от него рекомендаций. Состояние достаточно доброе, настроение боевое, даже если за окном не самая приятная погода.

В этот день хорошо выполнять обещания и возвращать долги. Брать в долг и давать в долг по-прежнему не надо, чтобы не получить дополнительную нагрузку на и без того хрупкое энергетическое состояние весны. Мы уже много раз говорили о тяжести энергетики долга и получить его сейчас означает подорвать внутреннее благополучие.

Как и днем ранее, благоприятно посещение театров, концертов или просмотр художественных фильмов: актерская игра, творчество такого рода вдохновляет, дарит новые идеи и даже зрителей наполняет умением играть нужную роль в нужный момент. Ценное качество.

В начале апреля хорошо бы расчистить дом, рабочий стол, пространство в целом. Проведите легкое освобождение своей жизни, уберите хотя бы часть зимних вещей, чтобы почувствовать вокруг себя свежий воздух нового движения.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Если вы заготовили множество шуточек прямо на утро в День смеха, то придётся немного разочароваться. Окружающие временно будто выпали из жизни в свои заветные мечты, потому могут не сразу понять, что над ними пошутили. В общем, все забавные и курьёзные фразочки с розыгрышами лучше приберечь на более позднее время.

С утра благоприятно на настроение повлияет хорошая, качественная музыка. Например, классическая. Включайте те музыкальные композиции, которые действительно увлекают в пучину переживаний и вдохновляют.

Завтракать сегодня рекомендуется правильно. Все жирные и острые продукты приберегите на потом. Утром прекрасно зарядят бодростью каши с молоком (любым), вегетарианские блюда или даже супы. Не слишком сильно налегайте на крепкий кофе, лучше замените его тонизирующим зелёным чаем.

Первая половина дня обещает быть разнообразной. Сначала атмосфера задумчивая и немного ленивая, поэтому будьте готовы, что по прибытии на рабочее место вас подхватят коллеги и увлекут пить чай с тортиком. Словом, настроиться на продуктивный лад сложновато, хотя и не невозможно. Однако с коллективом провести время всё же рекомендуется, даже если вчера вечером разгорелся-таки скандал и все переругались.

Важные дела следует отложить, поскольку первая половина дня неблагоприятна для начинаний. Занимайтесь всевозможными отвлекающими мелочами, полейте цветы в кабинете, приберитесь на своём столе,  сходите за канцелярскими принадлежностями. Настройте, словом, всё под себя. Пусть ничто не отвлекает от мелочей, которые могут действительно оказаться важными.

Вторая половина дня гораздо активнее и продуктивнее. Пусть не сразу, но мы почувствуем, как изменилось настроение. Вот как раз после обеденного перерыва или в процессе можно использовать шутки и розыгрыши, придуманные к утру. Мироздание активно заставляет искать позитивные моменты даже там, где, казалось, всё глобально плохо. Старайтесь улыбаться, отвечать на шутки и пробовать себя в юморной стезе. Умение вовремя рассказать анекдот в тему или шутливо обратить внимание на проблему часто помогает даже в самых сложных переговорах.

Благоприятное время для мощных начинаний. Если вы ещё не успели сделать первые шаги в каком-то деле, желательно не упустить имеющийся шанс. Мироздание очень не любит тех, кто запрыгивает в последний вагон.

Если же вы уже предприняли что-то для улучшения своей жизни, можно ожидать результатов: первых заказов, повышения по службе, интересных задач.

Вечер весёлый и задорный.

Хорошего вам дня!