Прогноз от Вишень Ли: Вот уже и Самайн на горизонте. От Новолуния до Полнолуния всего пара недель. Про это время – полное страхов и чудес – мы еще поговорим, а пока давайте посмотрим, с чего начнется путь к горящему вдалеке костру.

Дни движения вперед. Физического, ментального, духовного. Открываются удивительные дороги и зовут нас за собой. И каждый, кто осмелится в эти дни шагнуть на дорогу, изменится, станет лучше, сильнее и даже счастливее. Дороги дарят новые идеи и правильные мысли.

В делах и работе в субботу возникает пауза. Не хочется ничего делать, а попытка себя заставить ведет к ошибкам и неудачам. Хочется мечтать о будущем и смысла в этих мечтах гораздо больше, чем в делах реальных – из этих фантазий могут родиться великие проекты.

Зато воскресенье вернет деловому сектору активную солнечную энергию. Здесь уже только не зевать, а работать, работать, работать. За один день можно сделать больше, чем за прошедший месяц.

Отношения снова застыли на время: здесь люди тоже или предпочитают рассуждать о будущем и настоящем, или заняты дорогами и делами. Тем не менее, в субботу в контактах произойдет разрешение старой проблемы, пусть хотя бы пока на ментальном уровне, а в воскресенье происходят радостные объяснения и сюрпризы, способствующие сближению людей.

Здоровье пока остается непростым, должны полностью уйти влияния Черной Луны. В субботу все еще терзают нас головные боли и давление. В воскресенье станет лучше, силы прибавятся и важно не кинуться сразу в бой, по-прежнему беречь себя: очень легко сорваться, потерять больше здоровья, чем приобретете. Отдых всему голова!

А про дороги я уже сказала. Наверное, это единственное, что в эти два дня освещено ярким Солнцем, на котором нет пятен. Дороги меняют и удивляют.
Отправляйтесь в путь!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы может быть немного разболтанным, похожим на утро пятницы. Дело в том, что энергии новолуния были активны всю ночь, сильнейшим образом расшатывая наше подсознание. Вероятно, снились не очень приятные сны, граничащие если не с кошмарами, то с весьма странными явлениями. Те, кто практиковал сегодня осознанные сновидения, могли обнаружить, как в личное пространство стучались далеко не  самые добрые существа и не с самыми прозрачными намерениями. Соответственно, выспаться сегодня не получится, поэтому покидайте кровать, как только почувствовали, что дальше лежать никакого смысла нет.

Ограничьте сегодня занятия спортом, поскольку энергетический фон ещё со вчера остался. Довольно высока вероятность не только бытового травматизма, но и кое-чего посерьёзнее. Если очень хочется куда-то деть свою энергию, выходите на обычную прогулку. Желательно в тех местах, которые вам очень хорошо знакомы.

В общем и целом, день после новолуния не склонен баловать нас очень хорошим настроением, но зато весьма полезен тем, кто любит рефлексировать. Сегодня можно обращаться к любым помогающим практикам, которые помогут усмирить внутреннее цунами. Да, в субботу многие люди почувствуют, что живут не своей жизнью, делают не то, что хотели бы, а на хобби нет ни сил, ни времени, жизнь скучна до невозможности, но конца и края не видно. Сегодня первый и главный шаг к исцелению — собственно осознание и понимание проблемы.

Чтобы начать новую жизнь, желательно обратиться к психотерапевту. Только разобрав свои старые паттерны поведения, только убрав и проработав ограничивающие убеждения, мы можем надеяться на глобальную трансформацию к лучшему. Это только звучит страшно. На самом же деле, очень приятно сбрасывать со своих плеч неподъёмный груз, так долго на них лежавший.

Всё, что сегодня можно уничтожить, надо уничтожить.

Общий фон будет подталкивать нас провернуть крупные финансовые операции, но вестись на это не нужно. Бизнесменам и предпринимателям лучше провести это время в кругу семьи, поработать над отношениями и уделить время друзьям.

Вечером захочется поспорить о высоких материях.

18 октября, воскресенье

Утро воскресенья будет прекрасным и спокойным. Особенно, если вам захочется поговорить, договориться о мелочах, обсудить некоторые детали и бытовые вопросы. Словом, найти общий язык. Вовсе необязательно для этого быть руководителем большой компании, достаточно просто иметь свои интересы и отстаивать их. Хорошо это утро подходит для чтения психологической литературы и блогов, особенно в тематике предпринимательства.

Если вы давно интересовались открытием собственного дела, если вам любопытно, как можно монетизировать свое хобби, поищите хорошие ресурсы, на которые обязательно подпишитесь и уделяйте им время.

Темы в повседневных разговорах могут подниматься очень глубинные, затрагивающие личные неприятные воспоминания. Собственно, на обмене такими впечатлениями и откровениями и строится близость.

В общем и целом, воскресенье не подходит для каких-то масштабных действий. Этот день лучше сделать действительно выходным, даже если со всех сторон сыплются обязательства, а окружающие требуют немедленных решений. Далеко не каждую просьбу стоит исполнять. Тем более по первому звонку.

Сегодня, скорее всего, возникнет желание пойти на шумное и многолюдное мероприятие, чего лучше не делать. Да, с друзьями собраться вам никто не запретит, это даже пойдёт на пользу. Однако посещать концерты, спортивные соревнования, митинги, выставки и фестивали не рекомендуется. Огромное скопление людей в воскресенье может негативным образом отразиться на общем впечатлении от любого развлекательного действа. Поэтому отдавайте предпочтение настольным играм, шумным сборищам со знакомыми, которых давно не видели. Малознакомых людей лучше не пускать в ваш круг. Видеоконференции для жителей разных стран, участие в различных клубах аналогичным образом приветствуется.

Если чувствуете, что вам прямо не хватает активности и экстрима, займитесь сегодня спортом. Можно посещать спортзалы, можно выходить на пробежку, можно даже включить самые лёгкие тренировки известных фитнес-тренеров и сделать все упражнения, которые не требуют дополнительного оборудования. Только не старайтесь оставить буквально всего себя на этом занятии. Пожалейте организм, сбрасывайте только излишнее напряжение.

Вечером пораньше ложитесь спать. Можно немного помедитировать.

Приятных вам выходных!