Прогноз от Вишень Ли: Такие разные дни, что хочется подробно рассказать о каждом из них, так что отдельно про субботу и отдельно про воскресенье. Дальше продолжу в старом формате, когда два выходных в одном прогнозе, а то у меня времени совсем не останется.

Суббота.

День Чернобога. День Кащея. Так этот день давно именуют в славянском язычестве. В сознании северян лишний день зимы воспринимается печально, немудрено, что именно с ним народная идея связала самое темное, самое страшное Божество местного эгрегора.
Рассказывать о нем подробно я не буду, отмечу лишь то, что погружение во тьму, последний — лишний — зимний день день темный, но одновременно дарующий свет надежды: те, кто зиму выстоял, совсем скоро увидит весну.

Что же несет этот день даже тем, кто не связал себя со славянским эгрегором? Раз мы обитаем на этой территории, то все равно, так или иначе, находимся под его влиянием.

Во-первых, это пустой день, когда чем меньше делаешь, тем спокойнее. Дела и планы этого дня лучше сосредоточить вокруг своего дома. Все неделя такой была, а суббота станет ее кульминацией — дом требует заботы, очищения, ремонта и любого другого внимания.
Если вам все же предстоит работать в этот день, то учтите, что работать лучше в одиночестве: день полон непонимания и ошибочной, а то и просто лживой информации от людей. Причем, если вы сами отправитесь на поиски информации, ее будет достаточно, она будет ценной, так что рассчитывайте на себя.

Во-вторых, личные отношения в субботу приобретают суровый деловой оттенок. Даже самые близкие и теплые. Холодно и сухо мы решаем вопросы, не стремясь почувствовать друг друга. Лучше даже не пытаться — если ваш визави настроен на деловую волну, желание вернуть его в любовное или дружеское русло вызовет отторжение и даже грубость («Я тут занят, ты что, совсем не понимаешь?»). Собственно, если деловое настроение захватило вас, то вы тоже испытаете это раздражение к человеку, который пришел вас глупостями отвлекать. Постарайтесь не создавать конфликт сами и не обижаться на другого. Осталось немного, тьма скоро уйдет.

В-третьих. Здоровье в субботу спокойное. Но! Стоит попасть в небольшой сквозняк или чуть-чуть охладиться, и зима напомнит о себе всем, кто еще не болел, а тем, кто болел, тем более. Беречь себя от холода или от резких перепадов температуры, как орхидею. Даже если вы очень стойкий к холоду человек.

В-четвертых. Очень плохие, очень рискованные дороги. Любые. В магазин соседний дойти — уже проблема. Под ногами лед, сверху что-то разрушается и падает. На дорогах черти водят — вроде едешь по привычному пути, а попасть не можешь. Аварий, перекрытия путей, поломок транспорта тоже больше обычного. Даже скандалов в общественном транспорте и то много!

В-пятых. Если у вас еще что-то не разрушалось в это время, оно разрушится, отломается, отклеится. Ну, и просто много вещей вокруг, которые можно будет смело выкинуть. Прямо берешь в руку и понимаешь, что от этого хочется избавиться, что никакой радости этот предмет больше не приносит.
Выбрасывайте!

К вечеру зажигайте огни! Осталась последняя зимняя ночь. И весна!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы обещает быть тихим и безмятежным. По сравнению со многими днями на неделе — сущий подарок. Поэтому, если хочется полежать подольше, качественно отдохнуть и восстановить силы, очень рекомендуется позволить себе лениться. Можно сделать горячий шоколад или какао, забраться с любимой книгой обратно под одеяло и не вылезать ещё несколько часов. Посмотреть приятный и знакомый фильм тоже можно. Особенно, если он настраивает на романтичный и бытовой лад. Ставить себе какие-то заоблачные цели не стоит. Главное — провести день так, чтобы напитаться ресурсами. И не важно, выйдете ли вы сегодня на улицу или нет.

Суббота обещает быть очень приятной, милой и доброй. Настраивайтесь на самый позитивный и жизнелюбивый лад. Несмотря на проблемную неделю, все невзгоды и горести остались позади. Можно вдохнуть полной грудью, почувствовать, как освободились от оков и углубиться внутрь себя. Мы часто ведь в работе спешим и пытаемся не выпадать из потока информации. Незаметно для себя читаем новости, смотрим какие-то познавательные видео и листаем чужие заметки. Времени заглянуть вглубь себя и отрефлексировать происходящее практически нет. Поэтому сегодня можно отложить в сторону все гаджеты, наслаждаясь более понятными вещами.

Например, вместо бесчисленных переписок и перебрасывания друг другу смешных картинок, стоит пригласить близких друзей на чашку чая. Пусть даже в людное место. Перед этим договориться, что все телефоны будут убраны и никакие звонки, никакие важные сообщения не помешают тёплой беседе.

Хороши также прогулки на свежем воздухе. Если в городе практически сошёл снег, можно попробовать даже выйти на лёгкую пробежку. Не надрываться — так, проверить, в какой форме находитесь. Если лыжня и горки ещё остались, отправляйтесь именно туда, чтобы проводить зиму. Хоть и до праздника весеннего солнцестояния остаётся примерно месяц, первые признаки наступающего сезона наверняка видны даже в самых холодных регионах мира.

Будет здорово, если сумеете порадовать близких людей вкусной домашней выпечкой или любыми другими коронными блюдами. Не обязательно поражать кулинарными шедеврами — достаточно того, что все с удовольствием едят и нахваливают.

Поскольку день имеет и романтичную подоплёку, он становится идеален для свиданий. Обязательно найдите сегодня время побыть наедине друг с другом. Укрепляйте внутреннюю духовную связь, разговаривайте по душам и делайте соответствующие выводы.

Вечер спокойный и приятный.

Хорошего вам дня!