Прогноз от Вишень Ли: Стихийные силы правят новым днем. Силы, мощнее человеческой воли и земных планов. Задача этих сил — разрушить представления человека о стандартных способах решения проблем и типичных оценках происходящего. Порой мы забываем, что мир сложнее, чем придуманные кем-то правила и рамки. Можно делать вид, что все просто и привычно, но эта простота порой становится ложной дорогой. Можно двигаться вместе со стихией, набить шишки, но в итоге получить что-то большее, чем имели до сих пор.

В работе придется действовать с максимальной скоростью. Окажется, что у некоторых дел есть сжатые сроки, а мы и не подозревали. Мы рассчитывали делать все по плану, а придется делать так, как диктуют внезапно обнаруженные обстоятельства. Тот, кто успеет среагировать, тот и окончание дел получит быстрее ожидаемого, а еще и лучше ожидаемого — того, кто все успеет вовремя, ждет не только результат дела, но и дополнительная награда.

Стихийные события и в личных отношениях. Новости, о которых мы раньше не подозревали, слова, которые произносятся случайно, но которые влияют на отношения. И важно сохранять спокойствие. Только спокойствие. Стоит занервничать и контроль над ситуацией будет утрачен: начнутся эмоции, а за ними пойдет выяснение отношений, там и до большого конфликта недалеко.
Как в мультфильме: улыбаемся и машем.
Ждем, пока все рассосется, мотаем новости и чужие слова на ус — возможно, это хороший козырь при дальнейшем развитии отношений.

Здоровье, как и в понедельник, требует внимательного к себе отношения. Не буду повторять причины, но только напомню, что голодание, умеренное потребление питания сейчас хорошо влияет на общее самочувствие и даже на иммунитет.
Кроме того, во вторник желателен отдых и защита от резких движений, хотя лежать на диване не стоит — растяжка, зарядка, йога и ходьба, если у вас есть такая возможность. При соблюдении этих требований можно ждать постепенного улучшения самочувствия. Общее (коллективное) состояние тоже постепенно улучшается.

Важно зажигать свет: электричество, свечи, окна — что угодно, но больше света! Впереди лето: освещайте дорогу вперед.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро вторника является продолжением вчерашнего вечера. Садиться и планировать сегодня неделю или день прямо с самых первых часов — так себе идея. Вселенная имеет на нас в этот день другие планы и к ней стоит однозначно прислушаться. Поэтому самый лучший вариант, который можно придумать для этого утра: физические упражнения, контрастный душ, заряд себя позитивными эмоциями посредством чтения анекдотов или маленьких историй, которые нравятся. Обратитесь в свою копилочку маленьких приятных воспоминаний, которые при любой погоде создают самое приятное настроение. Только после этого важнейшего ритуала приступайте к работе или начинайте свой день дома.

Первая половина дня принесёт нам очень мощную энергетику. Буквально сногсшибательную. Обязательно стоит воспользоваться таким днём и перевалить на него самую сложную из всех имеющихся задач. Именно на дообеденное время, поскольку активное и позитивное влияние будет держаться примерно с 8 часов утра и до 11 часов дня по московскому времени. Всего 180 минут, которые нужно провести максимально собранно, максимально сконцентрировано.

Это время идеально для фрилансеров и предпринимателей, которые страдали от нехватки энергии, от бесполезной работы и прочих расстраивающих вещей. Сейчас телефоны могут разрываться, клиенты текут рекой, заявки буквально сыпятся на голову. Приходится либо справляться с этим в одиночку, либо подключать помощников в качестве дополнительных мощностей. Будьте готовы, что можете быстро выдохнуться, и обязательно поставьте на рабочий стол стакан воды и перекус. Закройте все сторонние приложения и внимательно следите, кому и что отправляете — внимательность при такой скорости может значительно хромать.

Офисным работникам тоже придётся поработать. У них ситуация очень похожа на ту, что описана для бизнесменов. С той лишь разницей, что придётся ещё бегать по кабинетам и взахлёб общаться с коллегами.

Во второй половине дня активность никуда не пропадает, но трансформируется в другое русло. Теперь бездумно бегать, отдавать приказания и выполнять задачи уже не получится. Наступает время очень активного общения, даже подчас жарких споров. Поэтому желательно подготовиться к тому, что при озвучивании вашей идеи она может быть раскритикована. Не потому, что плохая, а потому что хотят проверить вас на прочность.

Хорошее время для совещаний, где требуется максимальное участие всех людей. Поэтому собирайте конференции, проводите опросы, общайтесь с аудиторией в социальных сетях. Если их ещё нет — заведите! Можно даже сразу несколько, это будет даже интереснее.

Неплохой момент также и для того, чтобы напомнить об акциях и спецпредложениях для постоянных клиентов.

Вечер спокойный, обязательно отдохните.

Хорошего вам дня!