Прогноз от Вишень Ли: Летние грозы сильные, внезапные.
Солнце скрылось за тучами, налетела буря. Ее дуновение можно было почувствовать уже в воскресенье, когда стали угасать энергии Литы.

Неудивительно. Ведь 02 июля мы войдем в коридор затмений, который начнется Солнечным затмением и завершится частичным Лунным затмением 17 июля. Обычно коридор затмений начинает ощущаться в полной мере еще до своего начала, где-то с 27 июня он будет оказывать на нас активное влияние, а дальние энергии мы чувствуем уже сейчас.

Наступает неделя приключений и опасностей. Трудная неделя, когда мы столкнемся лицом к лицу с тем, на что старались закрыть глаза, замести под буфет. Где проявляли легкомыслие, не думали о трудностях, понадеялись на «авось».

Очень много работы! ОЧЕНЬ. МНОГО. РАБОТЫ.
Даже если вы не работаете, будет много дел, которые надо сделать прямо сейчас. Основной акцент в деловой сфере на старых видах деятельности, на текучке или пусть на больших проектах, но на таких, которые уже запущены, в процессе. Старайтесь исключить свое стремление сменить занятие или род деятельности. Даже если скучно, неинтересно, если хочется все бросить, если предлагают что-то новое. Потерпите! Иначе не сможете завершить текущий проект и потащите ошибки в свои новации: новое сразу пойдет не так, кривизна останется на уровне «фундамента», исправить это будет невозможно.

Желательно сейчас не менять работу, не откладывать дела на потом. Зато трудолюбие и внимательность вместо торопливости будут отличными друзьями. Медленнее, но тщательнее!

Медленно и тщательно следует обдумывать и финансовые вопросы. Как ни странно, покупки сейчас будут удачным, но лишь в том случае, если не кидаться на первое попавшееся, а все обдумать. А вот на новые заработки сейчас рассчитывать особо не приходится, только то, что было запланировано раньше. Рискованных сделок тоже лучше избегать: чем консервативнее сейчас ваша финансовая стратегия, тем спокойнее.

Сейчас, как и неделей назад, важно быть терпеливыми и спокойными в отношениях с людьми. В любых отношениях. Это хороший период для налаживания контактов, но и настроить людей против себя очень легко, поэтому проявляйте дипломатичность.

Самыми сложными сейчас будут любовные отношения, развитие которых исчерпало весь свой потенциал на Литу. Каждый человек почувствует собственную обособленность, свое одиночество, погрузится в мысли о себе, своем месте в мире, в семье, в паре. Только о себе. Думать о другом человеке будет весьма сложно.

Понятно, что время новых знакомств прошло. Даже увидеть, воспринять потенциально привлекательного партнера будет трудно, настолько сейчас каждый погружен в себя.

Зато до затмения закончатся многие старые войны: как ожидалось, к тому и придет. Кто к войне готовился, тот ее и выиграет. Вражда или завершится чьей-то победой, или приобретет хронический характер, когда враги веками друг друга не любят, но больше ничего не предпринимают.

Бесконечное чувство усталости, спад жизненных сил. Не такой сильный, чтобы прямо ложись, да помирай, но затяжной, изматывающий, когда ни сон, ни отдых не помогают.
При этом операции проходят более-менее спокойно, особенно плановые, да и терапия идет довольно успешно: лекарства хорошо воспринимаются, побочных эффектов немного.

А вот косметологических процедур лучше избегать! Практически любых. Чем меньше касаться своей внешности сейчас, тем лучше будет эта самая внешность. Самое гармоничное — ограничиться привычным ежедневных уходом за собой, даже макияж сейчас хорошо бы делать минимальный, чтобы кожа отдыхала. И уж совсем следует избегать внезапных порывов изменить внешность хирургически. Да, плановые медицинские операции проходят нормально, а все, что касается внешности, под большим вопросом.

Напоминаю про Календарь стрижек. Стрижки лучше исключить в начале недели, но как раз с 27 июня есть смысл посетить парикмахера.

Свадьбы на этой неделе напомнят, насколько хрупкими могут быть отношения в момент перехода в новую фазу. Именно сейчас важно беречь друг друга, но именно сейчас многие начнут копаться в себе или искать, не использует ли их другой человек. Здесь главное, чтобы пара все-таки смогла свой переход совершить, а не распалась на пороге семейной жизни.

И такими же эмоционально хрупкими, погруженными в себя будут дети, рожденные на этой неделе. Их нужно учить рассчитывать на свои силы, потому что они будут плохо разбираться в людях. Одновременно им следует быть гибкими, чтобы не проламывать головой стены, которые и вовсе существуют только в их воображении.

Приехали. Время удачных путешествий тоже закончилось. В дороге препятствия, задержки, неожиданности, грозы и бури. Чтобы все прошло гладко, требуются значительные усилия, моральные и материальные вложения, которых в другое время могло бы и не быть.

Питание в это время должно быть легким, пища должна хорошо усваиваться. Интересно, что, несмотря на некоторый консерватизм периода, лучше воспринимается экзотическая или хотя бы непривычная пища. Так что, если не получилось отправиться в дальние страны, хотя бы попробуйте что-то, что не пробовали раньше.

Стихийное настроение. То в слезы, то в смех. А надо держаться, пройти сквозь грозу.

Отдельно! Сумки и сумочки. Чемоданы, клатчи и что там еще бывает. Они рвутся, ломаются, теряются, из них крадут вещи и выпадает что-то нужное.

Что еще важно…. к Новолунию и затмению может открыться что-то совершенно новое, найдется что-то нужное, нарисуются важные перемены.
Поэтому сейчас медленнее. Тщательнее. Внимательнее. Везде.

Радуйтесь каждому дню!
Будьте мужественными!

Прогноз от Elena Shuwany: Грядущая неделя с 24 по 30 июня обещает быть интересной. Снова очень много энергий, постепенно перестраивающих наш мир на новый лад. В целом, всё довольно радужно и приятно, хоть и будут возникать моменты, причиняющие некоторый дискомфорт.

Первое влияние может ощущаться на кончиках пальцев. Кажется, что в мире что-то происходит, довольно масштабное и значимое, но отследить ощущения не очень получается. В понедельник и вторник обязательно присматривайтесь к тому, что происходит в вашей семье и отношениях. Вероятно, что некоторые члены уже готовы вылететь из гнезда навстречу лучшим моментам своей жизни. Это может быть любое из перечисленных событий: переезд с подругой или другом на съёмную квартиру, потому что хочется пожить взрослой жизнью; регистрация брака или совместное проживание; переезд в другой город. Если одно из таких событий может случиться в ближайшее время или вас уже поставили в известность, постарайтесь отпускать с лёгким сердцем. В новую жизнь. Если такого ещё случиться не может, стоит пересмотреть свои взгляды на воспитание ребёнка. Предоставьте ему больше свободы, не опекайте чересчур сильно. Примерно аналогичное касается и супруга. Постарайтесь вывести ваши отношения на новый уровень, но не скатываясь в настроение несчастной барышни, которая без любви прекрасного принца пропадёт. Резко отдаляться и обдавать человека холодом тоже не стоит. Зато можно в качестве эксперимента поменяться домашними обязанностями или вовсе отложить их. Тем более, что влияние это недолгосрочное – всего лишь займёт понедельник и вторник.

Второе влияние недели будет связано со сферами коммуникаций, обмена информацией и передвижения. Кардинально меняется подача всего, что должно улечься в голове, могут возникнуть несколько необоснованные желания. Например, захочется сменить старенькую машину на абсолютно новую, из автосалона, по нескромной цене. Мужчины, скорее всего, начнут обсуждать только автомобили премиальных марок и самые лучшие модели. Другие средства передвижения для них как будто перестанут существовать. Да и если такого не случится с близкими мужчинами из вашего круга, всё равно стоит учесть, что поговорить по душам уже не получится. Придётся снова использовать мужской стиль ведения беседы – яркий, напористый. Отсиживаться на вторых ролях нельзя, если хотите получить что-то для себя.

Таким образом, со среды и до конца недели вас могут захлестнуть новые идеи и проекты. Возможно, захочется также получить повышение или пообщаться с начальством насчёт премии, отпуска, повышения зарплаты. Не стесняйтесь этого делать! Сейчас открывается небывалое умение самопрезентации, а потому шансы на успех значительно возрастают.

Это еще одна замечательная возможность завести новые полезные знакомства. Не важно, какого характера они будут: бизнес-партнёрство, любовные отношения или дружба. Смелее общайтесь и будьте открыты миру! Такой настрой сохраняется до конца недели.

Понедельник, 24 июня

Понедельник – день, обещающий быть не самым простым. И вовсе не потому, что конфликтный. Многим может быть даже будет сложно проснуться, открыть глаза и сориентироваться в пространстве. Поэтому кофе и зелёный чай ранним утром будут лучшими друзьями. Конечно, стоит отдать предпочтение натуральному напитку из зёрен, а не растворимому. Не поддавайтесь соблазну прилечь и переставить будильник на 5-10-15 минут попозже. Для того, чтобы отогнать сонливость, можно включить активную, но не раздражающую музыку или зажечь аромапалочку апельсина, придающую бодрости.

Первая половина рабочего дня так и проходит в состоянии полусна. С одной стороны, хочется максимально быстро решить все проблемы, чтобы можно было передохнуть в ожидании похвалы и новых распоряжений. С другой стороны, внутренней мотивации настолько мало, что даже палец шевелится с большим трудом. Здесь можно прибегнуть к любому способу, который помогает вам прийти в себя и начать работать. Музыка, чай, вкусная еда, пара мантр – если помогает, делайте! И обратите внимание на то, что усаживать себя насильно за написание деловых писем, когда душа требует любви и шоколадку, не стоит.

Постепенно такая сонливая атмосфера развеивается. На обеде можно позволить себе блюда со специями, чтобы немного дать мозгу отдохнуть.

Вторая половина дня уже не такая вялая. Как раз наоборот, наступает желание побороться за свои деньги. Особенно у тех, кто работает на себя или берёт проекты на реализацию. Постарайтесь не упускать из внимания то, что многие люди сейчас неоправданно щедры. Не стоит слишком сильно полагаться на обещания до тех пор, пока не произведена первая выплата. Ещё один нюанс: может возникнуть желание приобрести себе что-то дорогое, отказываться категорически от этого не стоит, но вот порассуждать и принять решение, настолько ли это надо – обязательно.

Ближе к вечеру можно заняться корреспонденцией и совещаниями. Появится вдохновение, которого ждали весь день. Поэтому обязательно записывайте и воплощайте те идеи, которые придут вам в голову.

Приятной и продуктивной вам недели!